Шаман танк?

Какой то он слабенький) агро постоянно срывается, до 40 в коже ходить, мобы больно бьют) Насмотрелся я блогеров с ютуба, думал шаманы затанчат, но не вышло

Лайков: 1

ну он просто “может” это делать
плохо, но может
вот и все

7 лайков

А что не так? Билд покажи, скажи как агрил, чем толпу держал.

На данный момент затанчил ОП, ПС. Билд танковский в энхе. Выживаемость супер, с агро да бывают проблемы, не критичные и на больших паках. Планирую все инсты так и танчить и к рейдам уходить в хила/элема.

7 лайков

я не понял, так он что, рил танчить может? О_о Я конечно знал, что у него способность агро генерит, но не до такой же степени

4 лайка

Может. В талантах есть 5% блока, 5% уклонения, броня и парирование.

5 лайков

Шок земли, камнедробитель на пушку агро в соло вобще не срывают, пока покрайней мере, трудно аое удержать(вполне реально) , только тотем. Главное что бы пати адекватное было, не летело вперед и в твой таргет играли.

2 лайка

еще нужен оверлевел для данжа насколько я понял) Но овер левел я и рогой оп,пс,нп и весь монастырь оттанчил в этом классике)

3 лайка

Ахаха еще одна жертва гайдов. Ох уж эти пиратошные гайдоделы.

3 лайка

да, я это понял только сейчас, когда сравнил информацию, которые давали фришники блогеры. Вобщем абсолютно ничего не сходиться, ни один из блогеров не дал нормальной инфы, разве что на ютубе есть крутой гайд на рогу, но там чел отыграл на ней 4 года и сделал около 10 пвп мувиков.

Расскажи подробнее, пожалуйста, как ДД следить за своим агро? Как облегчить жизнь группе?

Скачать аддон на агро, смотреть в него и если что стопать дпс
Бить череп/цель танка
Если танк шаман, давать время танку набрать агро и потом уже дпсить…

3 лайка

Сам думал потанковать, т.к. даже с 2ручкой не особо то и пробивают в инстах(хожу обычно на минимально доступном лвле), но не понятно что делать с аое танкингом. Мобов держать тупо нечем, если только ходить с кинжалом и протыкивать автоатакой всех.
Понятное дело что сорвавшегося моба забрать earthshock’ом, но может быть мисс/резист, а значит 6 секунд ты куришь и смотришь как хила пинают.

Энх до 35-40 один из лучших танков - камнедробитель/земляной шок и никто и никогда не сорвет с тебя аггро. На больших паках бьешь одну цель по остальным раскидываешь шок+тотем когтя. Спокойно оттанчивал инсты вплоть до Курганов. Думаю и дальше можно, но я респекнулся в элема, так что хз. Тут еще многое зависит от хила. Если учесть что сейчас большая часть варов танчит с двуручкой и без щита, то разница для хила будет невилика.
В общем шам отлично справляется с танкованием до определенного момента.

Когда то давно читал тут у шаманов про танкование. Пришли они к тому что это было реально, но бессмысленно. Макс для танка взять шаму (в виде танка)
в инсты, на всякий пожарный, или типа того

Достаточно не бежать вперед танка и бить того кого бьет танк. Все.

4 лайка

И будут все мобы на мне. Слава рокбайтеру и ЭШ.

Танков на каче всегда не хватало и если шам хочет потанковать флаг ему в руки.
Ходили с шамой танком в БК, тыщу лет назад - отлично танковал в ЗФ и до него точно. Присту с ним даже проще.
Сейчас ни разу не попадался такой.

Это есть и у роги, кроме блока. Он тоже танк?

Кроме того, поражают люди которые думают что способность чего-то агрить уже делает танком. По такой логике прист тоже танк?

Лайков: 1

Только вчера отыскалась тема на старых форумах про танкование шамой, и вот свежая! Собирали в ОП, пишу “дд/офтанк”. Инст длинный, пришлось немного потанчить, когда вар завис. Очень не хватает аое агро, а кд на шок длинные.
Обновлять щит, камнедробитель генерируют агро.