Шаман танк?

И щитов. Ну пусть попробует, никто не запрещает. Тут многие так хитрили, идя танками в первые инсты и никто не жаловался.

Шаман не агрит, шаман генерирует трит. Причем не хуже любого танка, пара ударов под рокбайтером - и танк уже ниже тебя в омене, добей шоком и ты гарантированно срываешь.
При этом тебя не особо-то и пробивает.

2 лайка

Может - https:// ru.classic.wowhead. com/gear-planner/shaman/orc/AjwO8FJQMgVVAxAfUABTAfABNC8CMyMDMSwFORMGORYHMqQIORgJM5sKORcLLZUMPe8NLiIOLiMPNzYQMf4RMTo (убери пробелы)

Исправил для тех, кто не любит, ломая глаза, искать пробелы.

P.S. для ссылок удобно использовать инструмент редактирования текста сообщения, шестую кнопочку </>

очень круто, но я пока имел ввиду лоу лвл данжи для прокачки начиная с пещеры стенаний, очень сложно

И танковать, и качаться в шаманском танкоспеке - один кайф, но при условии, что вы хорошую пушку одноручную будете юзать. Можно за несколько голды всегда купить такую синьку на ауке в процессе кача. Вы одним автотаргетом можете мобов убивать, то есть без маны своего левела вполне комфортно себя чувствовать. Без проблем в соло держишь моба 3 своего левела. И дпс в инстах в танкоспеке нередко выше, чем у чистых дд-классов. В общем, это кайф. Рекомендую.

2 лайка

Лучшие танки в 5 ппл до 60 лвл, друиды и паладины. Воины тоже хороши, но слишком много усилий приходится применять что б держать масс агро. На 60 одетым в фьюри проте уже проще. В рейдах мт только вар, дру кот как оффтанк на треше/адах максимум. Это классика, никакими шаманами танками тут не пахнет.

Какой-то ужас, а не эквип. Тебе и так генерить трит нечем, так ты обмазался “БЫК-гиром”… вот например экипировка, в которой я танчу.
https://ru.classic.wowhead.com/gear-planner/shaman/orc/AjwOX1AlACEFAjFR9QAFMB8BSYECRx0DQScFORMGORYHORQIORgJSXwKORcLCMYMS30NRW4OSrAPQtMQRxsRQtI
Вот аналог, который можно добыть без рейдов:
https://ru.classic.wowhead.com/gear-planner/shaman/orc/AjwOX1AlACEFAjFR9QAFMB8BNC8CMoEDQScFORMGORYHORQIORgJR9oKORcLCMYMS30NRW4OSrAPNFUQSTERMTo
Еще нужна инжа с динамитом, прекаст цепной и свичить таргеты, чтобы аое держать на себе несколько целей.

2 лайка

Шамана танка создать разве что по фану, и да, дальше инстов танчить нету смысла. А вообще, шамана танка можно собрать будет ещё и в бк, как мы на офе когда то давно и делали… Страдали ерундой

Танчу шамой уже месяца два и чувствую себя прекрасно. В свое время собрал т1, и понял, что не готов хилом искать танка 30-40-60 минут, чтоб пойти пофармить страт или некро. Спекнулся в энха, с разрешения гильдии добавил лишь 5 талов на блокирование из танковских и стал собирать пати на фармы инстов уже танком. Теперь сбор занимает 5-10 минут, не больше. Танчил все пятерки и УБРС. Но УБРС - это дичь, конечно, очень медленно, так как нужно отпиваться после каждого пака. С шамотанком проходится раза в полтора дольше, чем с варотанком. У меня все.

Лайков: 1

В рейдах у кого есть МТ шаманы или это шляпа?

Что за бред вы пишите, ну может шам потанковать где-то до см или даже зф, дальше - забудте, аое ему держать нечем, соло цель с него тоже 1 Критом аима снимается. Давайте я тогда хантом буду хилом ходить?) у меня бинты крутые есть.

Лайков: 1

Какой кот?
На треше и адах максимум? Ну-ну.

Ходи, кто тебе мешает!? Выше написали свой опыт танкования шамана 5 ппл инсты спокойно танчит, рейды - сложно. Бред ты написал про хил бинтами.

4 лайка

Хил бинтами это на одном уровне с танкингом шамана, да можно, но очень геморойно. Любой Крит срывает с шамана моба, агро шам набирает долго, аоешить вообще нельзя. Если ты нашел 5 мазахистов которые готовы с тобой по 2 часа проходить 5ппл инсты, это не значит что шаман может танчить.


Развлекайтесь
3 лайка

Такое себе развлечение, 3 часа на мк+оню:) все не стал смотреть, промотатал на оню, поржал как она у них при переходе на 3 фазу крутилась…

Хорошее развлечение. Даже на треше в МК мобы в основном били кого угодно, но только не этого МТ))

Ну, пускай 5(?) разумистов ищут тру танка, типа вара или мишки) А обычные люди пойдут и с энхом, и с совой, лишь бы не орать в чат два часа.

3 лайка

Даже не знаю, заплатить платному одетому танку 16-20 голды и фастом пронести или тратить 2 часа, с вайпами и контролем каждого пака… Что-же выбрать?)

Выберешь то, что придется? Когда одевался, никто не хотел танковать, даже за деньги - а даже, если и находились, то ценник был 30+. Были танки во френдах, которые по сотрудничеству сбрасывали до 15-и голд, но их еще в онлайне нужно было застать.

Лайков: 1