Шаман танк?

Ты где ману-то собрался находить на всё это добро? У тебя 4к маны дай бог будет в фул эквипе. Один фаер тотем сожрет сразу 500мп

А я думал, тотемы огня не генерят трит для шамана, т.к. мобы воспринимают их самих как источник агро.

как и тотем каменного когтя и тотем исцеления. Куда переходит трит на момент уничтожения тотема не ясно

Лайков: 1

С такой ротацией придется после каждого пака отпиваться.

Ребят,чтобы не плодить темы,спрошу тут.Я начал качать твинка шамана и встал вопрос:элем или энх?Что посоветуете вообще?Какие тотемы юзать?двуруч или щит+одноруч?

умело балансировать нужно, для этого есть гранаты и тотэм каменного когтя(не помню точно) который агрит на себя мобов.
конечно в итоге шаман останется без маны. Но сливать то ману нужно с умом.
3500 маны хватает. В пати с шамономтанком играет большую роль группа. если все будут бить одну цель, то проблем с маной у шамана не будет.

Лайков: 1

естественно, причем 2 раза) 1 раз отпиться для расстановки тотэмов, 2й раз перед пулом :sweat_smile:

запомните пожалуйста все! элем шаманом можно играть только с 40лвл . До 40лвл элем видит свои криты реже чем игроков противоположной фракции. всё понятно?
таланты только с 40лвл можно начать норм раскидывать в элеме.

Шаманом лучше всего играть в энхе. Так намного веселее, нужно лишь научиться вовремя раскидывать тотэмы**(ДВА ТОТЭМА ВСЕГДА СТАВЯТСЯ ПЕРЕД БОЕМ)** какие? поймешь сам. их не так много до 40+ лвл. А после 40 ты сам все поймешь.
ЭНХ хилит любой рейд(да сложно.да будешь гореть от локов) но при наличии должного кол-ва маны и сменной одежды на инту серьезных проблем не будет.

Лайков: 1

Блин,я уже начал таланты в елема раскидывать.Пока вроде лайтовая прокачка(15 лвл на данный момент),парочку болтов,шок и добиваешь в мили моба.По мане особо не сажусь,пока в мили бью-уже часть отрегенивается.

и по оружию самое главное -
у тебя должно быть 2 комплекта. Двуручное(любое) со скоростью размаха 3.5-3.8сек. + самая быстрая одноручка и щит, на случай когда ты сольешь всю ману, чтобы тебе не умереть, одевай быструю одноручку и щит. и не забывай о тотэмах.

Оставайся в элеме до ласта. Из плюсов:
1.не надо носить 2 комплекта одежды для хилинга в пати и дд в аутдоре.
2.высокая скорость сноса мобов
3. бои против стрелков и кастеров изи, т.к. не надо бегать собирать мобов.
Из минусов:
1.надо пить. Хотя энх без маны тоже сильно хренов
2.чуть сильнее пробивают, т.к. нет силы/агилы. Но зато можно поставить тотем каменной кожи и стены ветра и особо не париться на счет входящего урона.

найди мага перед качем, запасись водой и вперед!

Лайков: 1

жалко скринов нет. было у меня пати друзей. :joy: :joy: мы с 20 по 30 в инстах качались. а танчил у нас маг и пристом. пристовский бабл просто чудо.

на кого быстрее шмот соберешь :smile: тем и будешь :wink:
жиза

Лайков: 1

Пак мобов? Шаману никогда не доверят танчить аое, с таким же успехом любой маг может уроном танкануть.
Я думал мы говорим о рейде (хотя бы МК) где шаман может держать соло цель не умирая от физ атак.
Опять же, вары с 2 кинжалами спокойно танчат а чем шаман хуже?
И танчить инсты иногда даже сложнее чем рейд (стратхольм тому подтверждение)

У кого-то просто ручёнки с жёппы свисают

подскажи плиз, в рейдах какими уровнями чайника и лессерки пользоваться, чтоб оптимально было?

Элем билд до 40-го вполне себе играется, но через мили комбат.

Уже к уровню 27-28 можно взять элементал девастейшен, клиркаст и уменьшить откат шоков. При этом гир подбирается на АП/силу + интеллект (неплохо заходят “со знаком гориллы”).
Основой остается мили боевка (одноручка + щит) но пулы идут молнией + спамится фрост шок первого уровня до прока клиркаста или девастейшена, после чего урон бурстится. (Или спам земляного шока более низкого уровня, исходя из мана-меджмента)

Это совсем чуть-чуть увеличивает время убийства мобов но практически решает проблему с питьем. При более тонкой настройке у меня получалось лупить сатиров в ашенвале вообще нонстопом - совсем без питья.

3 лайка

Не знаю, почему елем спек плох на каче.Сейчас бегаю -1600 маны,28 лвл.2 лайт болта,шок и в мили допинал.Если враг не сильно выше лвлом,то пить можно после убийства 6-7 мобов.Бегал тут в локации 'Тысяча игл",бил по квесту кентавров, помимо меня был энханс шаман 30 лвла(я был 27).Так вот,чел настолько долго бил 25 лвл кентавра,что я успевал убить 2 и начать бить 3.Встает вопрос-чем энханс шаман лучше елементала?

Лайков: 1

В энхе ты будешь делать тоже самое.

сравнивать их на лоу прокачке… такое себе
а так, разница пока что только в раскидке талантов. у элема начиная с 40 можно брать вкусные таланты.
А у энха до 40 я вкачивал все на выживаемость. И да, в одном билде я танчил и хилил и как дд ходил. Поэтому наверное я топлю за энха)

Пойми - что на данный момент ты ощутимой разницы в приросте урона не увидишь вкачивая таланты на элема до определенного лвл. Ты можешь в хиле бегать и наносить столько же урона :wink:

2 лайка

Он по мане после 3 мобов сядет,ибо нет клиркастинга и -10% расхода маны.