ШЛ всё сломал

Не кажется ли вам, что наличие Тёмных Земель в лоре в таком виде, в каком они есть ломает вообще весь смысл жизни в Варкрафте?
Чн чём смысл жизни в мире, где практически нельзя умереть? Если после смерти каждая душа попадает в тёмные земли, то это де-факто значит, что она продолжает жить, просто меняет среду обитания. Какой смысл условному жителю Штормграда париться о деньгах, семье, друзьях, карьере и прочем, если в итоге, он проведёт в Тёмных Землях куда больше времени, чем на Азероте?

5 лайков

Ты только что бросил вызов куче религий ирл.

27 лайков

Почему нет статьи об оскорблении чувств не верующих? То есть вдруг это мракобесие вызывает у меня апатию и расстройство, почему я должен это терпеть? А скажешь слова про Иисуса и пипец, могут даже на бутылку усадить

Лайков: 1

Ну так в Шторме они и не знают толком ничего про ШЛ. Они там вообще Свет по вене пускают.
А те, кто из ШЛ возвращаются (андеды и другие воскрешенные), ничего толком не помнят.

4 лайка

Потому что у неверующих нет чувств. В отличии от верующих, у неверующих мировоззрение строится на логике, а не на чувстве веры, если можно так сказать.

Ну типа он сможет выбрать ковенант ради трансмога в посмертии.

Даже у ИРЛ религий - все таки посмертие это скорее “заслуженный отдых” а не жизнь lvl2.

  1. В большинстве религий “на все воля божья” - т.е. статью по факту нельзя реализовать если человек действительно верующий.
  2. Все религии друг друга оскорбляют, а еще атеисты и агностики есть да.
Лайков: 1

В широком смысле неверующие и есть атеисты. Но не суть. Просто бесит что я ничего сказать не могу. Но должен выслушивать про божью волю

Да, возможно, не самый удачный пример. Тогда, что если посмотреть на это глазами т.н. “Героя Азерота”, который в 10.0 вернётся к обычным азеротским проблемам вроде бездны, света, Орды и Альянса.
Вот почему ему не должно быть по барабану на всё это? Какой смысл ему защищать своё государство, свой народ, свою планету, если в итоге все, кто погибнет во время очередной войны, на самом деле то и не погибнет?
Ну погибнет Азерот и что с того? Ну станет Азерот тёмным титаном, и что с того? Да даже если бы Саргерас испепелил бы все планеты и перезапустил жизненный цикл - что с того?
Всё-равно ведь все души просто переедут в Тёмные Земли, где проведут по итогу в десятки тысяч раз больше времени, чем при жизни. То есть основной частью их “жизни” станет как раз таки время проведённое в ШЛ, в то время как обычная жизнь станет туманным воспоминанием, которое едва ли вообще всплывает в памяти.

4 лайка

А почему оно ему раньше не было по барабану, когда его с классики Целители душ (кирии) назад возвращали при смерти?

Лайков: 1

Ты не путай игромех с сюжетом.ГГ умирал два раза,максимум три если он андед/дк ну ладно 4 если он андед-дк… 1.Битва с Артасом 2.Битва с Аргусом.

4 лайка

Я после альтернативного Дренора ничему уже не удивляюсь. Если завтра скажут что свет и Наару главные злодеи вселенной и их надо остановить,а тюремщик и артас будут за нас,то что ж флаг им в руки

Лайков: 1

Скорее мы взглянем с другой точки зрения, в которой Свет не абсолютное добро.

2 лайка

А я и не путаю. Это слова разработчиков о том, что Целители душ - кирии, которые решают, что нашему герою еще не время умирать, и возвращают его взад.

2 лайка

"в чем ценность жизни, если ты идешь против своей природы?"©(Бейн).

Лайков: 1

Это всё-таки больше игровая условность. Да и возвращали они только его, а не тех ради кого герой воюет

А если бы после смерти условный житель просто исчез, был бы смысл париться?

Только вот персонаж игрока умирал лишь дважды и оба раза ресали его не кирии.
Или они там сидят в домино играют - мы умираем, они такие надо его тянуть или не надо, игрока ресают, они “ну и ладно” и дальше в домино играют.
Иначе это сложно объяснить.

Да ладно, и какой был отдых у слуг фараонов которых хоронили с ним? Были религии которые предполагали начало новой жизни после смерти, и люди как-то жили.

В таком случае ценность жизни возрастает до тех невероятных высот, которые имеются в реальности.

Житель штормграда не знает про тёмные земли, он вообще не знает,что там за гранью, но он верит в свет и верит, что после смерти он вернётся к нему . И так у каждых народов,свои предпочтения. Ничего они в этом плане не ломают. ломают нечто другое,но мы не будем об этом.
Ты сейчас смотришь со стороны внешнего наблюдателя. Попробуй вжился в роль своего персонажа. Подумай над тем как посмертие мог видеть он. Попробуй РП буквы из аббревиатуры обозначающей жанр этой игры.

Смерть боятся в основном из-за неизвестности либо из-за страха потерять,что есть в жизни. Особенно когда у тебя есть вера о возможности попасть в условный ад. Вроде бы существование продолжается, но оно становится невыносимым.
Надеюсь моя служба капитаном яхты “очевидность” была хороша.