ШЛ - снова пустой пафос, лор и т.д

После БФА надеялся на лучшее. Но лор стал еще хуже и тупее, много расписывать по пунктам могу, но не буду. Не прочтут и смысла нет, но некоторое напишу все таки.

“Не нравится не ной” можете не писать. Форум это не только место для 10\10 мнений.

С выходом ШЛ в игру добавили негров Эльфам КРОВИ… Азиатскую внешность, появился какой-то там персонаж гей, женщина в виде Сильваны у нас всесильная и разрывает миры, сжигает огромное древо, делает хитрейшие планы. Собственно это первоначальный признак что компания в целом отстой стала , как та же Юбисофт с ее играми.

Снова нереальное количество пафоса на пустом месте, все вокруг говорят в первые минуты попадания в ШЛ: “ВЫХОДА НЕТ ИЗ УТРОБЫ…”

Такие анимации в 2020… Будто в стратегии все находится пошаговой. Я сделал ход, противник. Потом он стоит ждет (Это вопрос к Тюремщику который мог уже триллиард раз убить нас физически и воздействием своей энергии).

К слову о ней, почему ни НЗот, ни Тюремщик элементарно не могут “сломать” ни кого из более менее важных персонажей? Я думаю очевидно, что такое существо как НЗот могли бы просто сломать нас изнутри, морально и психически, своей колоссальной энергией, подчинить и все. Но видимо у всех такие непробиваемая сила духа…

Спустя 20 минут: ТПшимся из Утробы. Тюремщик стоит.
Снова великие речи о уничтожении всего , Тюремщика будут накачивать накачивать, надувать надувать, в итоге его поставят в рейд и сольют очередным чудо оружием в последнюю секунду (Титаны или сердце Азерота вспоминаем). И да, “Мир мертвых” как условность, лишь пару пунктов соответствует этому. Остальное…

В целом, все идет как день сурка. Выходит аддон, в начале мы попадаем в “ВамНеВыбратьсяОтсюдаВашиМогилыБудутТут”, выбираемся спустя 10 минут, затем злодей тупа сидит весь аддон не шевелясь особо в нашу сторону, мы к нему приходим когда он ждет нас , убиваем в конце и заново. Я ожидал как и тех кого я знаю, что после БФА НЗот нас одолеет и весь след аддон будет РЕАЛЬНО новинки, мир охватит НЗот, мир переработают где-то, мы будем буквально выживать, а не ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ ОПЛОТОВ\ АЗЕРИТОК\ ЗАДАНИЙ СТОЛА

В том же Легионе я увидел темы и суждения, которые реально наводили на разные рассуждения и мысли. Одна из причин, как по мне, почему Легион лучшее после ЛК.

4 лайка

Неа. В Легионе было всё то же самое.
“Королевства сгорят!”, куча демонов прёт из порталов… а потом мы приходим в локации, где демоны ковыряются в носу, их лучшие агенты с криками “ДОВОЛЬНО ИГР” внезапно сбрасывают свои фальшивые личины и выдают нам свои планы с потрохами (до сих пор ору с Варедиса из цепочки на клинки у ДХ, который дрался с нами, а потом такой “Мой господин зовёт меня, мне надоел бой, да и клинки мне не нужны”, бросает их и уходит), всякие манипуляторы вроде Кил’джедена пафосно спрыгивают с недостягаемого места со словами “ВЕЧНО ВСЁ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ САМОМУ”, после чего огребают, и в итоге самая масштабная угроза для Азерота с момента третьей части, где было показано, что РЕАЛЬНО тяжело с ним сражаться… прошла на уровне Железной Орды. Командиры Легиона с тысячелетним опытом ведения разнообразных войн оказываются не умнее орочьего воеводы лет 30 от роду.
Финал вообще эпичен - мы мало того, что отбились, так ещё и перешли в контрнаступление малым отрядом, загасив демонов в их де-факто столице и по итогу заточив Падшего Титана в темнице.

18 лайков

Без пафоса вообще нельзя.

справедливости ради, в стартовой цепочке легиона нам реально дали по зубам. минус Вариан. Минус Волжин. Еле ноги унесли с расколотого берега.
А тут мы аки космодесант десантировались в утробу, освободили Джайну и ко, поимели тюремщика и свалили, показав напоследок средний палец

13 лайков

-нееет, тебе не выбраться, ничто не покинет Утробу!
-хаха, древний камешек делает бррррр

39 лайков

Хм, а чего мы добились?
Потеряли кучу ДК.
Джайна и компания так и остались в Утробе(я про стартовые события), плюс к ним добавился Дарион Могрейн.
Тюремщик смог испытать своих пленников и понять, что из всей компашки реальную ценность для него представляет только Андуин.
По сути, единственный наш успех в том, что ГГ смог сбежать в Орибос и то, это лишь счастливое стечение обстоятельств, не более того.
А так операция по десантированию в Утробу полный фейл.

8 лайков

Справедливости ради, по лору на протяжении всего дополнения Легион, демоны высаживались по всему Азероту и знатно так проредили его популяцию, другое дело, что это особо никак не показали в игре, кроме эпичного раша космических кораблей демонов с Аргуса на Азерот.

3 лайка

Ну опять же справедливости ради, Джайну и КО мы оставили в Утробе, ибо свалить можем только мы. Да и не сказать, чтобы мы там как-то Тюремщику помешали. Ничего не изменилось. Мы только известия остальным в ШЛ принесли.

Что-то из разряда “90% уничтоженных высших эльфов во время атаки Артаса”. Процитирую Станиславского: Не верю!
Мы же говорим именно о впечатлении от того, что нам показывают в игре.

3 лайка

Ну если с этой точки зрения смотреть, то все войны в Азероте, которые происходили в ВоВ имеют масштаб достаточно локальной стычки)

Смертокрыл одним облетом континентов нанёс больше урона планете, чем главный злодей Вселенной игры своим финальным наступлением, вот в чём проблема.

12 лайков

Честно говоря, после этого дальше даже не читал особо. Если для тебя такая мелочь настолько важна, чтобы аж выделять ее в отдельный пункт и начинать с нее все повествование, то это с тобой что-то не так, а не с близзами.

А к перепафосу пора бы и привыкнуть уже. Никуда он не денется из шоша, никогда.

17 лайков

Очередное “лор скатился, раньше было лучше”
Эльфы крови вообще никак на лор не влияют. Тем более в кастомизации и так было много косяков. Но придрались именно к эльфам, ведь сейчас можно хейтить ВОВ и выискивать проблемы, которых раньше конечно же не было.
Персонаж при жизни был женщиной, а после смерти выбрал облик мужчины. Я уверен, не прочитай ты это где-то, даже не узнал бы.
Сильвана ещё с легиона готовила свои планы. Или теперь любой женский персонаж у нас приравнивается к тому, что игра скатилась? Ну тогда и Варкрафт 3 отстой. Артаса привели к фростморну, дали силу, армию, постоянно говорили что и как делать, даже перед финальной битвой Нер’зул отдал ему все силы. Почему тогда он крутой персонаж, а Сильвана нет?
Пафос ещё с БК начался, когда наш персонал уже стал героем Азерота и последней надеждой.
Про тюремщика зря написал. Он прямым текстом говорит, что специально нас выпустил.
И почему сломить нас это так просто? У древних богов ушло кучу времени, чтобы подчинить смертокрыла. Про локена аналогично. В бфа у нас вообще плащ был, который типа защищал от воздействий на разум. А тут они должны делать это по щелчку пальцев. И да, тюремщик таки сломил Андуина. Поспешил ты с выводами)
Про тюремщика ещё посмотрим. Народ ныл, сто Азшару слили, но она жива. Ныли, что Саргераса слили, но его титаны заточили. И так по многом. Вам не надоело ошибаться?
И чем это ЛК так крут? Типа там не было пафоса? Тупейший турнир с идиотской целью. Первый рейд копирка ванилы. Повторный слив Келтузада. Слив анубарака и малигоса. Худший король Лич в лице Артаса, который объективно ничего не сделал (зато решил поделиться пламенной речью напоследок, очень логично и ни разу не пафосно). Тот же Нордскол на деле вполне себе нормальная зона. Мороз не везде, мирные жители ходят себе спокойно, даже джунгли впихнули. Так почему ЛК такой крутой, а шл прям фу?
На будущее, ознакомься с лором чуть глубже, чем синематики. И очень советую проанализировать ванилу и БК. Удивишься, сколько роялей в кустах и нелогичности в своё время (и по сей день) схавал народ, преподнося эти времена как лучшие в Варкрафте с тем самым духом (хотя очевидно, что ВОВ уже сильно отличался атмосферой от Варкрафта 3)

15 лайков

Меня это очень удивило.

Все претензии, которые ты предъявил к ШЛ, абсолютно точно так же подходят и Легиону и ЛК, и любому другому аддону ВоВа. Тупые, пафсоные злодеи и убогий сюжет - это одни из краеугольных камней ВоВа.

7 лайков

Поднимем кубки с анимой же за это.

2 лайка

Ну не отстой же. Варкрафт 3 был законченным произведением, с кучей ложных кульминаций и развязок. После его окончания люди хотя бы выдохнуть смогли, и если бы не WoW, мы бы увидели какие-нибудь свежие события через лет 20 внутриигрового времени в четвертой части, где произошли какие-нибудь новые события.

А ВоВ, это резиновая зина, где каждые два года мир рушится, и только избранные герои каждые два года спасают его от неминуемой гибели. Это выглядит крайне натужно, но делать нечего, люди платят и сюжеты надо писать.

2 лайка

и что? тебя заставляют выбирать эту внешность своему персонажу? К слову, мне за всё время ни один не встретился

о ужас! его видимо настолько навязывают в сюжете, что ты даже не знаешь какой и где он

3 лайка

Не был, так-то. Там жирнючий клифхэнгер с КЛом в ТфТ же был.

и что? тебя заставляют выбирать эту внешность своему персонажу?

Если в игру введут расу рептилоидов с планеты попа, меня их тоже не заставят выбрать. Да и в варкрафт играть никто не заставляет, не нравится - надо молчать в тряпочку и отменять подписку. Главное никому ненароком не показать недовольство, у нас такое осуждается. Все верно?

Если в игру вводят нелогичную дичь - это плохо. Даже если меня никто не заставляет на нее смотреть. А если этого не избежать, обитатели форума будут учить закрывать на это глаза. Терпение - главная добродетель. Чего бы это не касалось…

К слову, мне за всё время ни один не встретился

Если ты играешь на пиратке ЛК - могу поверить, что не встретилось. Таких эльфов я за 20 дней игры встретил уже дофига. Либо кто-то у нас не любит смотреть по сторонам, либо играет за альянц.

Кстати, негритянские раскраски могли бы добавить ночнорожденным и ночным эльфам. Сказали бы, мол, мутация цвета такая бывает. Близко по оттенкам. Но близов бы наверное толерантными тапками закидали - мол, эльфы ночные, а еще черные, намек на цвет, все плохо, вы росисты, пора беситься.