Шмот будет падать до 15 ключа... повысят ли сложность?

Близы анонсировали, что максимальный кап вещей будет повышен до 15 ключа, и недельная вещь там будет соответствовать уровню мифик рейда 475 (465 в конце инста). Значит за 10ый будут давать 470 (и 460 в конце инста соответственно)

А теперь самый главный вопрос, который и решит моё отношение к этому изменению - будет ли поднятие сложности ключей, как в предыдущем сезоне? Чтобы награда соответствовала сложности?
Например, в Легионе близы просто апнули кап до 15 ключа и всё, без всяких усилений. По-сути, 15-ый ключ стал 10-ым по сложности, а то и легче.

Если будет значительное усиление сложности, хотя бы как в предыдущем сезоне, то я двумя руками ЗА. Получается, за 5 уровней ключей люди будут получать всего +5 ilvl шмота, что не много. И получить этот шмот смогут далеко не все.
Зато оживится сам режим, поскольку будет практический смысл делать более высокие ключи. Надо бы ещё сделать ограничение, чтобы шмотка недельная давалась только за таймер, чтобы не заваливали трупами (это же не не рейд) :slight_smile:

Надеюсь, сложность апнут до уровня 1 сезона. В нём так раз все 15-ые ключи в тайм примерно соответствовали фул мифик рейду. И шмот будет соответствовать. Красота.

Ваше мнение? Будет усиление, и насколько сильное? Или мы увидим хороший лут нахаляву (то есть апа сложности не будет и балансу трындец)?

2 лайка

Если за 15 ключ дают 465, то за 10, наверное, все также будут давать 430. Тогда зачем повышать сложность?

Чтобы сильного овергира не было

Так его и не будет. 12 недель понадобится, чтобы одеться в 475 шмот, это при условии, что не будет падать 5 поясов подряд и бесполезных колец. Так что это повышение награды ничего дельного не даст все равно.

Да по-любому поднимут сложность ключей как и в прошлых сезонах.
Или не будут апать илвл в новом сезоне?

за 10ый будет 460 в конце инста, и 470 недельный. Если, конечно, будет ап сложности. То есть за это ап шмота для хороших игроков. Небольшой рост +5 ilvl за большое повышение сложности.

Если апа не будет, то да, будет 430.

Близы же анонсировали, что можно будет выбирать из 3-6 вещей в начале недели, чтобы компенсировать рандом.

это в шл только, а не в 8.3

Я надеюсь они не повысят сложность, как было в Легионе, когда недельным стал просто 15-й. А если поднимут сложность то большинству классов придется фармить Ниалоту для рейдового обвеса, т.к. он там очень сильный.

Хватит одну и ту же ерунду писать 4 сезон - это следующий в 8.3, сейчас идет 3.

Лучше? Лучше.

Я очень надеюсь что сложность повысят

3 лайка

Если в первом сезоне можно было проходить 15й аффли локом найдя группу через лфг за 10 минут, то я за. Если баланс классов будет как сейчас (официально объявлено что балансом выше 10 ключа близы не занимаются) - строго против.

На ПТР уже добавили чудо-“бафф”-рыбу.

И ещё бы давал 475 шмотку с викли только если пати затаймила ключ, если не в тайм то викли лут будет как с 14

Лайков: 1

Лучше вообще ничего не давать, чтобы мыфок рейдеры себе локти объели и дальше продолжали рыдать.

Лайков: 1

По мне так вообще викли должен быть ТОЛЬКО в тайм. Какой закрыл максимальный в тайм - за тот и получил недельный сундук. Я уже не регаюсь в ключи с припиской “недельный”. Да не всегда прохожу в тайм. Но хард режим в 50+ смертей не интересен. И вообще неплохо было бы чтобы был лимит на кол-во смертей в инсте по достижении которого всех “на выход”.

3 лайка

В принципе мне бы и такое зашло. Когда то видел одного стримера, он шёл на танке викли закрывать, 100+ смертей. ГК была реально трупами забросана

~30 минут ключ, 100+ смертей = 1 смерть раз в 30 секунд? Рывок - покинуть тело? Нажал мини-бурст в себя?)

Какой тридцать минут??? Там часа полтора движ был

Они, может, там часа три сидели :joy:

Просто ливать первым мне не по фен-шуй. Бывало и в 4 чела закрывали. За всё время ливнул первым раза 2-3. Последний - когда на волкале за 3 круга тотемы не завалили… А так вайпнулся n-ое кол-во раз и на выход - учить матчасть.