Шум от ноута

Совершенно недавно приобрел MSI ноут.
До этого всегда играл и играю на стационарном пк.

Вообщем, запустил вов на ноуте, ноут начал так дуть, что я испугался, мол мб чёт сгорит там от перенапряга.

Хотя ведь по характеристикам своим он вов должен просто как орешки щелкать. Те его эта игра не должна напрягать.

Вопрос такой:
это нормально, что ноут так дует и можно играть в вов
или
лучше не трогать в вов и играть в те игры, в которых такого шума нет
?

Ваше мнение

Поддувалку под ноут возьми и графиний сбавь :ok_hand:

Лайков: 1

Для начала стоило бы указать модель ноутбука

О, кстати, находил их.
Эти штуки, ну типо подставки-проветрялки, действительно эффективны?
А пользоваться удобно? Ведь если ты играешь с ноута, руки у тебя на самом ноуте, а проветрялка под ноутом, те ее не сломает или что? Чисто отзыв ваш? :slight_smile:
Я просто не оч хочу в ЛК играть, хотя это и лучше, чем вообще в вов не играть лол
Ну пока стационарник не перевезу

Поставь настройки поменьше. Поставь ограничитель по FPS или вертикальную синхронизацию. В диспетчере задач можешь смотреть на примерную загрузку видеокарты и ориентироваться по ней. В общем попробуй найти такие настройки, чтобы и ноутбук шумел поменьше, и картинка была не слишком уж страшной.

Ну а так - ноутбук есть ноутбук. Какой-то шум под нагрузкой от него будет. Я даже от своего макбука один раз шум вентиляторов услышал, что уж тут про MSI говорить.

В плане повреждения можешь сильно не переживать. Не то, чтобы это было полезно для него, но всё же технологии тротлинга существуют и процессор у тебя от перегрева не сгорит, ноутбук просто будет работать медленней, когда система охлаждения перестанет справляться с теплом. Если ты в таком режиме будешь сутками его гонять, ну когда-нибудь может и сломается. Но вообще ты его покупал, чтобы он молотил, а не на полке лежал, так ведь.

Могу только ещё посоветовать почаще его чистить. Чем сильней крутятся вентиляторы, тем быстрей там всё будет забиваться пылью.

Ну и наушники погромче, чтобы не слышать это вот всё…

Лайков: 1

Позьзуюсь ноутбуком, купила к нему съемную клавиатуру и нормально )

И, кстати, ограничение по фпс тоже выставила, но с пк все равно несравнимо :pensive:

Пользуюсь такой же штукой под ноутом) Ничего не сломаешь. Проветривалки эти разные есть, первая у меня была из дешёвого сигмента и не помогала, но сейчас по дороже и ноут ощутимо охлаждает)

Когда в школу идти? Сколько там каникулы ещё будут?
Шкила вообще не написал характеристики своего ведра и спрашивает мнение.
Раз нет характеристик то моё мнение такое, гооовно у тебя ноутбук.

Играю на 3хлетнем ноуте на максималках. И никаких проблем нет с шумом или нагревом

Привет!

Обрати внимание, достаточно детально описано
Убери пробел после тчк
forum-ru.msi. com/index.php?topic=106763.0&ysclid=ld11snpz9u60559152

Ноут в любом случае остается ноутом и будет греться когда играешь в более-менее актуальные игра, куллер его охлаждает в связи с нагрузкой от нагрева, отсюда и шум… Как писали выше - поддув-подставка, либо стационар, 2ое более-адекватный варик, как по мне.

Это нормально, на пк бывает то же самое, когда у видеокарты происходит охлаждение. Я счастливый владелец первых 2080ti и этот звук Вьетнамских боевых действий после прилёта в Вальдракен - ощущаю как никто другой. Но проблем при этом не может особо быть, если как писали выше - докупить охлаждение.

UPD На работе использую ACER Nitro 5 AN515-57-57ML, в основном он у меня конечно же для деловых дел, но в некоторых моментах от скуки фармил на нём рарников, или прохожу локалки. Ни разу за все время не было шума, хоть и сижу с охлаждением. (Максималки ноут не тянет стабильно, но на средних вполне адекватно ведёт себя)