Элем в подземелье

Как вам элем в плане дпс?
Исходя из личных наблюдей(смотрю разных стримеров, сам играю), как-то прям ну ооочень средненько. С рогами да с дк ещё можно посоревноваться.
Но ханты/совы/авары/монахи/мб локи с магами(мне практически не попадались, на стримах тоже не особо видел). Как с ними конкурировать? =D
Я так понял шам сейчас вообще не нужен…проще взять 3 хантов и не напрягаясь проносить инсты.

Примерно тоже самое и у меня было. Средний дмг на паках(2500-4500к). И на боссе в районе 2000-2300. Вроде норм…пока ты не падаешь в пати с хантом в 158 шмоте(а у тебя 178), и он просто в 2 раза тебя передамаживает =D.

Всё так, только кол-во кнопочек и отслеживаний несколько разнятся :slight_smile:

На паках печаль, особенно тех, что быстро дохнут. Пока ты натянешь свою цепную молнию, потом еще одну и еще одну, то землетрясение сдавать уже не в кого: ханты и дх пак разнесли в щепки. Ну ок, думаешь ты и идешь к след. паку с с полным столбом энерги. Сдаешь сразу землетрясение, следом штормкипер, цепнуха-землетрясение-еще цепнуха-еще землетрясение. Смотришь в логи, а ты все равно на дне. Урон он тика землетрясения просто смешной: в 174 гире в среднем 330-350 за тик. Лечится легендаркой. Но у других с легами тоже урон растет. Лок вчера в мифике в соло дал 5к дпс…
Неплохо получается устроить бомбалейло в соло цель с тучей прожима всего и вся: элем, гера, штормкипер, абилка некров, толчок под лб или земной шок. Удивительно, но зачастую именно в соло цель я первый в дпс …с начала.
На хантов не в обиде, хожу хилом в пати с тремя ММ хантами xD. Энх… Ну так, дейлики сделать да прокачаться. Слишком много сейчас мили дд, среди которых энх просто затерялся.

В гире ниже 180 было сложно в нулевках конкурировать с другими классами в аое. Когда перевалило за 180, через вторящий шок и хранитель бурь вполне получается аоешить и не отставать от других на двух паках, при этом лега на рестра и с хастой беда. И еще я заметил что тотем лавы лучше себя чувствует чем конкуренты по тиру, хотя многие советуют волнение стихий. В соло таргет всё грустно, 3 к всреднем, когда у тиммейтов по 4-5 к

Как человек который имеет все классы включая ханта и элема подтверждаю этот факт, вкидывающий к ханту варлока, мага и ещё кучу классов. Ибо балансировка какой-то треш у элема. Долгие касты, низкий урон, танцы с бубном вокруг проков лавы, куча казалось бы АОЕ урона с той же лужи (которая умерла после дренора) или чайника, но неконкурентоспособный урон при этом. Какая-то недоделанная на полпути попытка сделать ротацию и механику через огненные шоки которая имеет такой КПД что можно сказать что она не работает, ПОТОМУ ЧТО балансировщик шамана забыл что убрал у шамана талант раскидывающий фаершок вокруг пару аддонов назад. Многолетние ковыряние бесполезных рудиментарных големов. Да есть вторящий шок и хранитель бурь которые дают хороший, но короткосрочный бурст который уходит в ноль пока откатывается. Куча смехотворных талантов а-ля 2% к скорости от прока стихий или 3% с удара духов стихий.
Я в ветке энха больше урона с прока водоворота чайниками сношу + сокрушающий молнии и это при том что в самих талантах всё вкачено на усиление удара бури в солоцель.
Плюшки ковентатнов особых конкурентоспособных талантов не дают. Почти у всех абилок есть ещё и отхил (ЛОЛ), балансер походу в ванилу переиграл когда шаман ещё выглядел как какой никакой гибрид урона и хила, но аддона так 4 подряд этому классу не нужен хил, разве что компенсировать холипаладина у которого отожрали хил в угоду урона.

А ты уверен что ты правильно ротацию в АоЕ прожимал за элема?

У нас есть бурст раз в минуту, но мы и без бурста можем дамажить нормально. Огненные шоки - рабочая механика на 1-3 цели и на 4-5, если ты Некролорд.

Талантов бесполезных навалом, не спорю, но в тех же тире есть отличные варианты. Зачем брать Статический разряд, если есть Эхо стихий? Зачем брать Безграничную мощь, если есть Хранитель бурь?

Вторящий шок, Хранитель бурь, Первозданная волна - это все очень короткие кд, но даже их сочетание может давать 10к на паке. И это не говоря про бурст потенциал Элементаля бури, который в нулевках просто негде реализовать, но мы точно увидим его применение в ключах.

Плюс, в ШЛ, при уменьшении количества целей до трёх урон не так проседает как раньше, так как Выброс лавы на 1-3 цели отлично дамажит, да и те же Некры дают бурст на 2-3 цели, чего раньше у Элема не было.

Я не спорю что у Элема куча минусов на АоЕ, начиная от выбегающих из кваки мобов и долгого разгона и заканчивая практически бесполезной Искусностью, но вот то что описано выше выглядит так, как будто ты не понял как играть за Элема. Либо отдавал бурсты одновременно с другими классами, но так как паки умирают за десять секунд, не успевал раскастоваться.

Лайков: 1

Ну слушай
В бфа элем прекрасно в ключах себе чувствовал, а с бфа никаких изменений не произошло, не понимаю что может быть там не так у вашего элема

А по поводу цифр, для м0 дпса хватит, а для пуша вы не учитывали леги, медиумов и прочие штуки

Лисье<Андивайдед>Чел что ты несешь, ты элемом играл в бфа? О да! вижу играл ,не закрыв ни одного 15 ключа.Просто в каком месте элем себя чувствовал нормально, ты видимо совсем в другой реальности…
Так вот, я могу сказать что элем не изменился, как был на дне так и остался.
Я один из не многих кто закрывал высокие ключи и видел свой дпс на дне рекаунта по сравнению с другими классами, даже порчи не бустили нас как другие классы.По поводу пвп я плачу вообще! Стало играть не играбельно, если в прошлом аддоне я апнул 2.4к ммр, то в этом просто не реально будет выйти за 2.2к, т.к все меня насилуют…, " не хватает выживаемости"…Могу здесь благодарить кампанию Близзард, за хорошую проделанную работу ( сарказм)

Лайков: 1

Плохо смотришь

Во 2 и 3 сезонах был и на мди и в топах ладдера, что тогда для тебя дно очень интересно

Тут согласен, но порча вообще сломанная штука была, и ни разу не показатель состояния класса в целом

Тема называется “элем в подземелье”, про арену полностью согласен, выживаемости не хватает

Лайков: 1

на старте в равнозначном шмоте илвл 140 я был топ по босу в пати. Сейчас в 180 гире я не могу угнаться за магами, локами и совами. Ну и при бое больше 3мин - я однозначно опускаюсь по дпс к танку. На паках - раз в минуту - меня никто особо не передамагивает, остальные 40 сек - я на 4-м или последнем месте. Жду ворлд боса, чтобы запилить легу на лаву. пока скрафтил - то что выпало - самую слабую легу на 15% урона на 10сек.

Лайков: 1

За всё время увидел только одного ханта,который выдал мощный дпс в течении всего инста и длительного боя с паком,остальные после бурстов не дамажат. Зато видел кучу элемов которые разрывают на бурсте и после держатся хорошо и сам себе потихоньку качаю альта шамана ввиду приятного геймплея. А дх я даже своим мейном-протопалом зачастую обгоняю (тут если честно не понимаю,возможно мне попадались совсем уж ленивые и кривые дх) Элему возможно сложно конкурировать с магами или рогами,но уж локов,варов,сов и шп он точно уделывает

Дх…порой даже танка трудно обогнать. Про дд вообще молчу там просто космос(7к+ на каждом паке 4к+ в соло. Не попадался ни 1 дх который мало бы дамажил.
Совы - такие-же цифры.
Авары - такие-же цифры. Но не у каждого. Варов было много дамажили 3 штуки…2 авара 1 фурик.
Ханты…тут без комментариев. Хантов очень много практически все выдают дай бог. 12К на паке, я такие цифры ни у кого не видел. Что аое что в соло.
2 раза попадался монк. Стабильно 4-6к на паках(на каждом паке). Стабильно 4-5 в соло.

Цитата Элему возможно сложно конкурировать с магами или рогами

Это единственные классы, с которыми я мог конкурировать.(магов не так много было.) Роги попадались часто.

P.S. Блин…ведь хотел же скринить на втором кд. Если не забуду, буду скринить на 3-ем кд.

На элеме выдаю 12к на паке и по 6к в соло цель. Мб все таки вы не так делаете что-то?)

2 лайка

Можно скрины 3-х боссов, где у тебя 6к в соло? С эпохи конечно.

с таким кол-вом версы и билдом…у вас шаман и будет в нижней строчке. Сужу по вашему профилю. У вас скорее все на пвп…но зачем брать безграничную мощь…не там не там не знаю. Зайдите на стрим к амани да посмотрите…Согласен с ним…кнопки вы не так жмете…

Элем очень странный, у всех классов есть тупо аое абилки либо мультидот. У элема этот какой-то набор абилок который нужно комбинировать. Жаль этому всему цифр не завезли. Чтобы реализовать свое аое элему нужен нереальный цикл. Забавно то, что у магов хантов локов феечки топ ковенант, а у элема берутся некрва для рейда, но они абсолютный треш в ключах. Лега на лаву вообще не используется в аое. А главный прикол в том, что маги ханты с аое ковенантами имеют элема по урону в СОЛО цель с его некрами. Короче баланс как всегда делал клоун.

пвп триньки…как бы…намекают…
Безграничную мощь взял просто чтобы посмотреть.

Посмотрел амани. Мифик театр боли(180 гир у него). Такие-же цифры писал я в этой теме…
Наверное ему нужно кнопки поучиться нажимать. Да?

Забей, это просто не твой класс) мне вот по кайфу “комбинировать”, как ты это называешь. Цифры очень зависят от того, как ты это делаешь и какие таланты взяты.

Лега на лаву не используется на аое, да, потому что это лега для ст. В аое есть лега на кваку и на Огненный шок, например.

Некры для ключей - вполне хороший вариант, так как единственныф ковенант, который даёт энергию водоворота на Землетрясение и перекрывает наши потери на 2-3 цели.

Лайков: 1

Сейчас в нулях все ложится так быстро, что оценить там что-то между классами очень сложно. Плюс элему необходим разгон, учитывая наши абилки. А разгона сейчас в нулях в принципе нет и быть не может)

У нас есть возможность конкурировать с другими классами, которые даже “в мете”, поэтому я не согласен с позицией что “элем убит” и всякое такое. Не стоит также сравнивать элема без бурстов и другой класс с бурстами)

Тех, кто прожимает не те кнопки не в то время, я видел уже очень много) Но тут все ситуации надо разбирать отдельно, конечно же.

2 лайка