Элем в шл

стоит делать основой в шл элема?) есть у него улучшения?)

Улучшения есть. Очень подробный разбор всех новинок в соседней теме в соседней теме.

Будь мужиком - качай энха.

3 лайка

а лучше собирать все 3 спека)
с тех пор как собрал полубис элема стало легче в ключах с пугопати (например когда рл умудряется в боралус на сотрясающем взять 3х миликов + еще и холипал в пати)

Соглашусь на все 100%. Сам на прокачке играл всеми тремя. Менял в зависимости от желания и ситуации. Но на капе от такой роскоши пришлось отказаться в угоду одевания одного спека.

Или играй на нескольких шаманах

Енх был интересен с 2х ручкой на класике. Сей час Елем поинтереснее будет . Самый визуально-красивый кастер имхо.
Кто каких ковенантов думает брать?

3 лайка

Я пойду к кириям. У них норм тотем. В добавок у джч оч классные тотемы по визуалу. Мои наковаленки :heart: :heart: :heart:
З. Ы. Хотя к релизу вполне что-то другое могу выбрать.

Вентиры или некролорды.

Лайков: 1

Кирии, как самых эффективных.

Так говорят в основном те, кто не играл за шамана с двуручкой, а только видео смотрел с пвп нарезкой)

Лайков: 1

не знаю, у шамана признаю только хил спек и элем.
Энхом терпеть не могу играть.

ну я как раз играл
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/terokkar/yerbamate/pve/raids
могу тебе как пруф скинуть фото Вов класик (если в старых рещах найду), на 5 СД если не ошибаюсь.
К стати , при переносе не корректно отображаются рейд достижения,
“Длань А’Дала” у меня есть, а по рейдам Леди Вайши не убита :slight_smile:

пока есть абилки с одинаковыми иконками - играть за элема стыдно

Вот, к стати, вечная тема. Почему-то енхи всегда влазят в соседние темы шаманов. Из покон веков. Вроди бы доказать остальным шаманам, что то пытаются.
Какая то вечная неполноценность…
Я вот если все таки продолжу мейнить шамана, между Вентирами и некролордими мечусь. Обидно будет если все таки Кирии будут топ симится.
Как-то портал интереснее выглядит. Особенно поиграв локом…

Лайков: 1

Глянем что там будет по тюнингу, сейчас на деле так и есть. Кирии лучше и в одну цель, и на аое, плюс отличные медиумы. Про портал в рейде еще не ясно, у Кирий банку можно много где использовать (большая часть боссов накладывают неприятные кровотечения), а портал заменяется вовремя использованной Благосклонностью предков.

Смотря какой аспект игры приоритетнее. Если пве, то я бы выбрал Кирий ( по моему скромному мнению). А для пвп сам мечусь между вентирами и некролордами. Последние вроде считаются топ, но как по мне вентиры ни чуть ни слабее.
Да и смена ковенанта не такая болезненная, гораздо сложнее будет вернуться обратно в тот, от которого отказался.

Вентиры долго кастуются и больше рассчитаны на аое, тогда как Первозданная волна заходит под сингл таргет бурст. Она и Огненный шок повесит, и сама урон нанесен, и еще и лаву накинет.

Ну это такое себе “гораздо сложнее”, пройти два инста на одной неделе и два инста на другой. Можно хоть каждую неделю менять ковенант) Я планирую качать два сразу, Кирий и Некролордов, потому что Некры заходят на боссах с кливом разрозненных целей, а Кирии на одну цель и на АОЕ.

Рассматриваю аспект арен, и поэтому меня больше интересует блинк. Плюс чейн харвест - шадоу школа, получив в нее кик, я не останусь “не у дел”. Но это опять же, очень субъективное мнение. Но каст довольно долгий, соглашусь.
А в целом да, пока некролорды выглядят нашим бис выбором, причем не только в данном аспекте.
Насчет кирий - весп тотем настолько хорош, что даже будет приоритетным выбором в соло цель?

Да, у него на данный момент лучшие показатели урона, и это без учета проводника, который апает его в 2-3 раза против одной цели.

Так то жатву можно инстантно использовать.по крайней мере энхи