Эльфы

Приветствую, господа и дамы!
За последнее время изучил разного лорного материала про Эльфов, в частности их ордынской братии- Эльфах крови. Это произвело определенные впечатления на меня.
Захотел создать лорного эльфа. Настоящего БЭ с каноничной историей за спиной. Выбор классов для себя определил небольшой и пока в раздумьях.
Вопрос вот о чем. Какое отношение у Эльфов крови к Охотникам на демонов в нынешние времена? Это часть народа эльфов или отдельное ответвление как Рыцари смерти с их Акерусом и Рыцарями черного клинка?
Очевидно, что ДХ оставили глубокий и неприятный след в истории всех народов, а для эльфов это было сильным ударом.

Охотники на демонов это отдельная организация. Как правило, они дистанцируются от своих народов, так как там не принято так сильно использовать скверну и уподобляться демонам. Для обычных эльфов это на уровне “неприемлемо”. К тому же, всегда есть риск, что охотник на демонов не сможет держать внутреннюю тварь под контролем или поддастся жажде скверны. Это может привести к печальным последствиям для окружающих.

8 лайков

И какой же вы класс для себя выбрали? Ой, то есть для вашего каноничного эльфа крови-… указать нужный класс!

Первое, что приходит на ум- маг. Давно хочу покачаться в маге, но пока все не решаюсь.
Второй вариант - охотник, к нему больше располагаю. Механика в выживании очень приятная геймплейно и куча крутых петов.
Последнее- паладин. Самый желанный для меня выбор, потому что я больше по мили, да и гибридные классы у меня в приоритете (шам, дру, монк). Плюс паладин очень лорнонасыщенный.

Ну так чего вы ждёте? Точнее в Лесах Вечной Песни уже ждут паладина, что будет нести свет в мир!

Лайков: 1

Был интерес в ДХ именно с точки зрения лора и его принадлежности к БЭ. Геймплейно для меня этот класс середнячок, но история у них не плоха.
Поэтому вопрос отношения их народа к ним мне был интересен.

Ну так вам дали четкий ответ про ДХ. Вам рыцарь крови больше подойдёт по лору и геймплею.

Лорных Эльфов Крови по Лору уже нет. Они уже давно очистились и от Высших Эльфов по идеи не должны уже отличаться.

А самый каноничный Высший Эльф, это лучник. Перенося на игровой класс, это ММ охотник с длинными золотыми волосами и золотыми глазами. Желательно ещё доспехи одеть с капюшоном. Идеально подходящий сет это Зелёный Сет времён Легиона, из Цитадели Ночи в Нормальной сложности.

https://wow.gamepedia.com/Elven_Archer_(Warcraft_II)

П.С. Но советую лучше взять Ночнорождённую. У них прикольные татуировки. Этого каноничному Высшему Эльфу Ренжеру не хватает.

https://wow.gamepedia.com/Elven_Ranger_(Warcraft_II)

2 лайка

Очень приятная раса внешне и по анимациям. Но я либо создам ночнорожденного мага, либо не создам вообще :slightly_smiling_face:

ЭК - чернокнижник, маг, жрец более импонируют.
Паладины ЭК чисто игромех - так то они Рыцари Крови, и у них чуть другая лорная составляющая использования света.

Как и у тауренов :grin:
Где-то неподалеку есть тема с видоизменёнными расовыми классами, там как раз это обсуждают. Я не против, для меня главное - что бы это совпадало с историей народа.

У тауренов уже давно всё объяснили, при чем через мирное использование и мировозрение - “Служители Солнца”, появились. А у ЭК до очищения Колодца, через оч гадкий метод

Да. Поэтому я и сказал, что я понимаю эти особенности. Мне главно что бы была подходящая связка расы/класса.

Это неправда. Эльфы с золотыми глазами - все еще эльфы крови.

Лайков: 1

слишком мало лорного объяснения. Нужно ещё и логическое обьяснение, с какой стати коровы носят световые доспехи размером в два раза больше самой коровы. И так или иначе паладин (и жрец кстати) владеет кое какой магией, а на это нужен интелект, ну и откуда у коров интелект? вот и всё это чисто геймплейный костыль, не более

Откуда интеллект у друидов, шаманов???
Таурены мирно познают окружающий мир, им не нужны библиотеки или чудо-инженерной мысли чтобы прийти к чему-то, доспехи блестят потому что через направлена Анше (солнечная энергия), на табуренах такая моделька и доспехи визуально отображаются.

2 лайка

Что касается отношения любых разумных существ к охотникам на демонов - некоторая доля недоверия. Да, доверять странным ребятам, чьи движения почти что сверхъестественно ловки и быстры, а клинки столь остры и тяжелы… Это, знаете ли, необходимое зло. И, в отличие от рыцарей смерти, демонхантеры не вырезали целые города и сёла себе подобных в Третьей войне, не обращали королевства в пепел и прах. Кроме того, это сознательный выбор каждого. Да, Иллидан специально отбирал только тех, чей разум и дух наполнен лишь болью, тоской и гневом к Легиону. Но всё же без железной воли выжить в испытаниях в Чёрном Храме было бы просто невозможно.

В книженции “Иллидан” есть один отличный момент, на который следует обратить внимание. Это сцена битвы у Тёмного портала в самом Запределье. Охотники на демонов решают помочь Альянсу и Орде оттеснить от межпространственных врат демонов, но тот же Вандель задаётся вопросом: как отнесутся к нему сородичи и другие члены Альянса? Да и сама Орда?

Дело в том, что в битве нет особо времени смотреть, хороший ты или плохой, задавать вопросы и беседовать по душам за кружкой “Гноменберга” или бокалом “Даларан нуар”. И Альянс, и Орда увидели, как резвые охотники на демонов бьют врага. Этого было достаточно. Им с ними детей не крестить и даже не жить в одном мире. Повоевали на одной стороне - и ладно. Не каждый ополченец или солдат Штормграда поймёт-разберёт, что вон тот, мелькающий на горизонте отряд эльфов - на самом деле злые-призлые полудемоны.

Немного иначе складывается ситуация с нынешними приказами Сильваны и Андуина. Охотники на демонов держатся особняком, хоть и располагаются в Оргриммаре и Штормграде в своих палаточных лагерях, но понимают: их не тронут. Король (или вождь) издал указ, по которому их примут.

P.S.: В Орде орки и эльфы вряд ли будут благосклонны к охотникам на демонов, пока те не докажут свою жестокую эффективность. В Альянсе сородичи-ночные эльфы и дренеи тоже не будут гореть желанием радушно принимать “полудемонов”. Сами иллидари наверняка будут приглядывать за чернокнижниками. Но, как и везде, возможны исключения.

P.S.S.: Для себя выбрал сочетание эльф крови-воин (Защита). Да, чёрт побери! Рушитель чар из Warcraft III!

4 лайка

Тоже отличный вариант. Я держал война прозапас, возможно на БЭ его и использую.

У эльфов крови есть жесткая секта фанатиков света под лидерством Лиадрин.

Красная кожа, злобная рожа, золотые глаза, паладин - вот каноничный Эльф Крови.

Ну я бы поспорил. Паладин из экспедиций не выглядит злобным фанатиком.