Эльфы

Они прежде всего иллидари, а уже потом эльфы крови. Однако, можно допустить, что кто-то из них после победы над Легионом захотел вернуться домой. Как к ним относятся их сородичи - это отдельная история, вероятно, обыватели разделяются на сочувствующих и опасающихся.

Как по мне, совершенно не очевидный вывод. Что такого сделали охотники на демонов “всем народам”, чтобы их именем, скажем, пугали детей по ночам? Они свою жизнь посвятили охоте на демонов, став изгоями, отринув прошлое, “пожертвовав всем”.
Если говорить об эльфах крови, то для них было сильным ударом падение Кель Таласа и гибель большей части населения. И второй удар - становление их принца прислужником Легиона.

Это по какому такому лору, интересно? Син`дорай - это самоназвание и гражданская позиция, от которой эльфы крови не отказывались, кроме эльфов Бездны.

6 лайков

Приззи скорее всего имеет в виду зелёные глазки. Но так или иначе, ты права. Синдорай - это идея, а внешние признаки.

По теме. У бладов к ДХ, скорее всего, будут относиться более лояльно, чем у тех же найт эльфов. Однако я сомневаюсь, что так много желающих захотело бы покинуть братство и вернуться в Кель Талас. Иллидари слишком сплочены для подобного.

Лайков: 1

То же самое, что и сам Иллидан. Долгое время, после событий Burning Crusade и до Legion, этот персонаж и его армия считались не просто отступниками, а предателями.
Именно поэтому мы ходили по их души в Черный храм. Методы и скверна иллидари, а так же их преданность своему лидеру сделали их серьезными противниками и поводом для ненависти.
Знаменитое «пожертвовал всем» нам прояснилось только сейчас, и то многие плюются и говорят о ДХ как о выродках.
Так что, как по мне, вывод достаточно логичный.

Лайков: 1

Вот только есть 2 весомых “но”.
1)уже после того как вынесли блэк темпл, внезапна оказалось, что за большинством дерьма, за которое выносили Иллидана, стоял Кель Тас.
2)Основные претензии к Иллидари, даже если их рассматривать - у орков и дренеев. Не у эльфов крови, у которых самих рыльце в пушку

У НЭ дх же вообще не принимают, как и дк. НЭ дх часть Альянса, но не часть общества НЭ.

Ох уж это причисление к бэ по цвету глаз… Странно, что кто-то вообще подобное пишет, ведь сие обговаривалось где только можно, и в том самом лоре, про который вспомнил Призрак, довольно четко обозначена причина, почему бывшие высшие эльфы стали син`дорай называться.

Тоже полагаю, что дх из числа эльфов крови будет проще найти общий язык с родичами, ведь в Кель Таласе те же варлоки себя неплохо чувствуют.

Да, дх считались таковыми, как и их лидер, собственно говоря. Однако, Иллидан полностью реабилитировался после победы на Легионом, и один тот факт, что сама Майев, посвятившая жизнь охоте на брата Малфуриона, оставила его и иллидари в покое, и переключилась на более насущные дела, уже говорит о многом.
Что же до остальных народов и простых обывателей, не уверена, что у них популярны обсуждения именно охотников на демонов. Полагаю, что те же рыцари смерти и нежить гораздо популярнее в качестве объектов для презрения или устрашения. Просто потому, что Плеть неплохо так закошмарила добрую часть Азерота, и нежить с дк были всегда гораздо ближе, чем какие-то иллидари, снующие по другим мирам в поисках демонов.

2 лайка

Так и есть. Вопрос в том, что до победного мига прошло много времени.

По Хроникам Иллидан принимал решение о первой атаке на Шаттарат, а потом забил и Кель’тас ушел в самодеятельность. За тем, как демоны Иллидана угнетают Сломленных, мы наблюдаем с Полуострова Адского Пламени. Ша’тар его недолюбливали, просто считали Легион более важной угрозой. А Иллидан зарубил предложения советников о дипломатии.

Наверное речь о ДК?

Хороший выбор. Этим классам соответствуют организации-ордена Луносвета: Магистры (маги, в игре есть звание магистра за археологию), Странники (охотники, звание странник доступно только в ру-версии за “пиршество странников”), Рыцари Крови (паладины, есть уникальная накидка, звание Чемпион Крови можно получить за гарнизонную кампанию Дренора). Но мы, игроки, достаточно космополитичны, в отличие от большинства эльфов, и едва ли можем ограничиться лишь родными организациями.

Предлагаю вспомнить оплоты. Хоть оплоты это и прошедший контент, для меня они важны как часть классового антуража, с удовольствием их посещаю.

Оплот охотников - сторожка ночных эльфов. Возрождаем их древний орден, приглашая туда всех подряд. Мне больше всего понравилось знакомство с Рексаром. От эльфов крови - Халдарон. Халдарон ещё в Катаклизме пытался работать с Верисой и в оплоте они снова встречаются.

Оплот магов - “тайная комната” в Даларане. Магом чувствуешь особенную связь с Далараном, а Этас в итоге выкупил за артефактный меч себе место в Кирин-Торе при новой власти повторно. После разгрома даларанских эльфов крови Верисой и Джайной в Пандарии и эвакуации.

Оплот паладинов - Часовня. Стражи в часовне меняются согласно расе игрока, так что там можно будет увидеть больше всего эльфов крови. Лиадрин участвует в операциях в нескольких мирах. А если неприятна история с вытягиванием Света из наару, после очищения Солнечного Колодца Лиадрин и её рыцари стали оплотами веры в Свет и отбросили старые пути. По желанию можно начать историю своего паладина уже после той истории.

С ДХ сложнее. ДХ достаточно специфическое братство эльфов, оторванных от родины. Их оплот - далеко в космосе. Их принимают после Легиона, и, я думаю, относятся не так настороженно, как к ДК, особенно эльфы крови,но всё же нет примера ДХ, представляющих официальный Луносвет.

Встретить ДХ достаточно необычно. Вид их должен отпугивать обывателей. Для себя я представляю, что ДХ, не имея рогов и скрыв прочие атрибуты, может выдавать себя за простого бойца-наемника, не привлекая внимания и раскрывая свою сущность лишь в бою.

2 лайка

Судя по действиям его подчиненных, не шибко он ценит второй шанс.
Хотя он, скорее всего, в случае предъявления обвинений, просто снова скажет “Это не я, и лошадь не моя”

Лайков: 1

Эх - вспоминаю как первый раз мне подарили на Д/Р Коллекционку - Классик + БК. Я ещё со времён Frozen Throne был жутким фанатом Эльфов Крови - так сильно они в душу запали. И как раз уже был в курсе, что их добавили в WoW (Да ещё и за Орду - выбор персонажа был Очевиден :rofl:).
При создании персонажа хотел выбрать самый тёмный и мрачный класс из представленных, но к сожалению - таким был только 1 Лок (Про возможность играть ШП я уже узнал позже). Я выбрал чернокнижника, и хотел, чтобы персонаж походил на Принца Келя. Он был fire-магом судя по всему, но в свете событий WC3 - выкачивание энергии из демонов и скверны - я решил, что чернокнижник стал бы идеальным вариантом.
Но когда вышел Лич свершилось наконец моё желание - Рыцарь Смерти. Я как раз был 54 лвл на момент выхода аддона, и я уже тогда знал кто станет моим мейном ) Он мне представился тогда, как Spellbreaker из свиты Принца, который погиб в битве при Ледяном Троне в WC3. Мне показалось это отличным вариантом.

В принципе - можно придумать неплохой лорный бэк к любому классу. Включай фантазию - и я думаю ты найдёшь варианты для всех классов у Эльфов Крови :grinning:

2 лайка

Думаю, они уже не его подчиненные, хоть и названы его именем. Да и тогда корень проблемы был в том, что подчинялись ему не особо.

Как я понял, в Кирин Тор вернулась не вся организация, Этас выбил членство для себя. Хотя какие-то нпс-Похитители встречались, неизвестно насколько официально.

В вов к его стереотипу приблизили дестролока, у которого одно время был (а может и сейчас есть) символ на летающие зеленые сферки.

А потом сферки дали и магу к фело’мелорну, но огненные, а также заклинание в виде феникса.

А, ну этот может.

Мстители Королю Личу, за уничтоженный Солнечный Колодец, во времена когда Король Лич уничтожен, а Солнечный Колодец полностью восстановлен. Мдаа…

И да, Эльфы Крови отличались от Высших Эльфов не названием, а самой сутью. Они готовы были убивать лишь бы утолить свою жажду (рассказ в поисках Пандарии).
Сейчас Эльфы Крови ничем не отличаются от Высших Эльфов.

Касательно Лора, Йон отвечая на вечные просьбы добавить Высших Эльфов Альянсу ответил, что Эльфы Крови сейчас и есть Высшие Эльфы. Очищенные, с золотыми глазами, всем отомстившие.

Мстители они лишь в русском переводе вк3. Суть переименования в эльфов крови - в памяти о жертвах. Пусть память живет.

Разница действительна невелика, потому что в этом и была изначальная идея - в возрождении. И в момент переименования разницы было ещё меньше, никакой иной сути, ведь это было даже до знакомства с Иллиданом. Кель’тас переименовал всех высших эльфов.

— Нападение на наш народ и уничтожение Солнечного Колодца открыли новую и тёмную главу в нашей истории, но мы приспособимся, мы одержим победы, и мы возродимся!

— Мы должны оставить эти невзгоды позади. Мы должны открыть новую главу в нашей истории! И потому я объявляю вам, что с этого самого дня мы более не высшие эльфы! В честь крови, пролитой во всём королевстве, в честь жертв наших братьев и сестёр, наших родителей и наших детей, в честь Анастериана… с этого самого дня мы возьмём имя нашей королевской родословной! С этого самого дня мы син’дорай!, Мы эльфы крови!

Осталось услышать признание тождественности в лоре, не от Иона, а от Верисы, например. Кстати, у Аратора, сына Аллерии, теперь золотые глаза.

Лайков: 1

Дядя ало, когда ты уже начнешь читать хоть какой ни будь лор по вову? Эльфы назвали себя эльфами крови не в честь мести Артасу, а в честь павших сородичей.

Высшие и кровавые эльфы - явление политическое , но никак не расовое . Высших эльфов как расу , можно было идентифицировать в те времена , когда кроме высших никаких подвидов не было , теперь же , это просто некорректно .

То, что он посчитал их расовую одинаковость ( кроме цвета глаз ) наиболее важным - это его право , но это никак не исключает основные отличия : политические и немного культурные

4 лайка

ребят. ну это ж Призрак. Чего вы ведётесь то?

Лайков: 1

Ну, Призрак в чем-то прав, все развитие эльфов в сторону суровых, ожесточившихся и в чём-то даже озлобленных, которое было в вк3 и БК выкинули на помойку. Начиная с ВотЛК БЭ это именно классические ВЭ, но в союзе с орками, а не людьми. ЛорТемар может говорить сколь угодно много про их самосознание, но это просто пафосные ( и довольно пустые) фразы, если смотреть по сути, то сейчас БЭ это ВЭ, которые называют себя по-другому.

2 лайка

То есть можно откатиться к прошлым временам и стать классическими ВЭ при потери около 90% населения , предательства собственного принца и затем переосмысления всего этого ? Вот уж нет , может быть это не времена озлобленных кровавых эльфов , но это и явно не времена классических ВЭ . Это уже что то другое.

Лайков: 1

Призрак утверждает, что в этом и есть идея эльфов крови. Но идея была в возрождении, пусть она и завела в неожиданные стороны. Другое дело, что называющие себя высшими не признают этот успех.

Отличие от ВЭ - в сделанных выводах, например эльфы крови стали подчеркнуто скромнее, чем до войны (“Перед бурей”). Вот в чем заключается самосознание. Высшие эльфы до войны были слишком беспечны.

Ещё отличие в том, что остались ветераны тех событий, среди них даже мастера искусств разной степени мрачности.

А слишком озлобленных мы, герои, убиваем постоянно, какой бы расы они ни были. Успокоиться и найти друзей - необходимо для выживания.

5 лайков