Эльфы

Но капелька жестокости и изолированности не помешала бы.
Такой капелькой могла бы стать резиденция охотников на демонов в Луносвете, палаты магистров, в противовес Даларану, подполье с чернокнижниккми и рыцарями смерти в призрачных землях.

4 лайка

В том то и дело, что об этом только говорится, но не показывается. Это скорее претензия к качеству сценария принцип «показывай, а не рассказывай» нарушен полностью, но тем не менее. Да ЛорТемар говорит про скромность, про возрождение, но видим мы все тех же ВЭ. Везде где есть блад эльфы мы видим классических эльфов, никаких изменений и близко нет, точнее они были в бк, но потом все откатили.

Как показывают близзы можно, все переосмысление это пара фраз от Терона и собственно все. Про то что 90% уничтожено кажется забыли вообще все, я не вижу что трагедия наложила какой-то отпечаток на эльфов, более того они ещё и продолжают раскалываться и резать друг друга.

Да близзы вообще на БЭ забили по полной. Сколько играю после БК и Лича - у эльфов крови толком ничего вообще не происходит. Старая шутка про “Lor’themar Who?” не просто так появилась. Нас с тех пор если и показывают, то всего на пару минут. Луносвет как был раздолбанным, так им и остался (и это со времён БК - уже идёт 7 Аддон КАРЛ!!!). Я не могу никак уяснить - какого чёрта у нас до сих пор Лорд Регент?! Какой к дьяволу Регент - почему эльфы крови до сих пор не избрали себе Короля? Рассказик какой-то вывалили про это, но ничего он на самом деле не объясняет. И так далее
Сюжет подаётся так, что играя эльфом крови всё это время - я понятия не имею, что дома-то вообще происходит? Потом меня берут и ставят перед фактом (Внезапность произошедшего переходит все границы) – От нас теперь откололась куча народу - и они теперь Безднюки, а и ещё они за Альянс. Просто прекрасно мать твою.
Зато я кучу аддонов бегаю и наблюдаю “преинтереснейшие” истории всяких разных антропоморфов, а также Ночных Эльфов и ДРЕНЕЕВ КАРЛ!!!
Ща Орде ещё Вульпер выдадут - вообще будет прекрасно. Можно будет забыть о БЭ насовсем.
Поэтому я не совсем понимаю - о каких там переосмыслениях, отпечатках и озлобленностях мы говорим? Эльфов крови просто не показывают - я понятия не имею чё у нас там происходит. Каково общее настроение нашего народа? Чем мы занимаемся? Какие у нас дальнейшие внутренние цели и.т.д.
P.S. А самый угар, что сюжет, в котором участвует не так уж и много персонажей развивается…по 2 слова и 1 квесту в неделю по средам…Поэтому думаю вряд ли мы когда-нибудь узнаем ответы на все эти вопросы

4 лайка

У них больше никогда не будет короля, это сам Терон сказал.

Ну да, история, конечно же, ради тебя одного пишется.

Бедные эльфы, совсем их нет в сюжете! То ли дело гномы, дворфы…

Один из древнейших городов Ночных Эльфов и их религиозная святыня, родина Верховной Жрицы Тиранды и жемчужина Империи Ночных Эльфов полным составом перешла в Орду, а ты сетуешь на сотню ренегатов?

5 лайков

Эльфы бездны не воевали против альянса и к симпатии к нему относились. На сторну врага они не переходили так как альянс их главный союзник а враг орда. А вот кровавые предатели альянса верность есть только у высших только они достойны уважение. А не всякие не до лорды следопыты без мозгов.

У дренеев история масштабнее. Можно еще аддон запилить.

8 лайков

Ты же вкурсе, что эльфы бездны это все те же самые блад эльфы? Так что как ты сам сказал «кровавые предатели альянса верность есть только у высших только они достойны уважение».

Лайков: 1

Не совсем войды до превращение занимались чисто обычной жизнью и изучению бездны. Не кто из них может кроме 1 процента не воевал с альянсом. А предатели все кто воевал.

Это Терон сказал - и чё?

Скорее для кого угодно, кроме меня, а так же многих других эльфов крови, которым интересно развитие сюжета о собственной расе. Я на самом деле не против сюжетов о тех же Дренеях…если их будут наблюдать игроки ЗА АЛЬЯНС. МНЕ -ТО ЭТИ ДРЕНЕИ НАФИГА?!

Я не играю за Альянс ни под каким соусом, поэтому за дворфов и гномов говорить не могу, но если их обделяют событиями так же как и нас — тогда и Дворфам с Гномами сюжета и событий пусть добавят - я буду только ЗА.

Дело не в том, что это произошло. Дело в том - как это произошло вообще. Это всё равно что щас у Орды появятся Хуманы - это типа ренегаты из Штормграда, которым не нравится Андуин, к примеру. И произойдёт это вот так - по щелчку пальца как гром среди ясного неба :grinning:

Да Бога ради - если выдадут аддон , в котором у Альянса все квесты будут о Дренеях - это будет просто Великолепно. Но не у ОРДЫ же ёмаё.

Не забудьте этот 1 процент вздёрнуть на виселице – туда в принципе и всем остальным 99% дорога :laughing:

Лайков: 1

Дренеи слишком глобальны.

7 лайков

Они полностью амнистированы после того как начали резать ордынцев)

Лайков: 1

Эльфов крови можно скорее назвать нервными, чем беспечными. Скромность заключается в том, что гедонизма стало меньше. Также стало меньше изоляционизма, операций по всему миру и всем мирам проводится больше, чем когда-либо.

Совсем как в бк нельзя, это путь в злодеи. Наследие бк постоянно всплывает, как светлое, так и не очень. В том числе рендораи, кстати, слабо, но отсылают к бк.

Масштаб не тот - ну не всегда происходят масштабные события, чтобы получить собственный аддон.

Обратные варианты назовут “классическими темными эльфами”, отличия в нюансах.

Это говорил и Кель’тас, когда был в здаром уме. Вообще в отказ от королевской власти радует, династии нужны в лучшем случае для сохранения “стабильности”, а не прогресса. Не просто так большинство королей - в Альянсе.

2 лайка

Не - ну раз Принц сказал - тогда ок. Просто на самом деле не совсем понятно на чем у эльфов крови всё держится. Ну вот помрёт Лорд Регент - и чего они будут делать? Кого выберут? Или Роммат с Халдароном на двоих сообразят? А эти если помрут - то что дальше? Вот что не ясно.

Гелбин. :thinking:
Или какой прогресс имелся в виду?

Лайков: 1

Я не высоко ценю технологический прогресс в вов, он здесь не является локомотивом. Я имел в виду общественные изменения под воздействием обстоятельств - монархии будет сложнее адаптироваться и найти компромисс.

Со смертями в любом случае может быть неоднозначность. При текущей системе - логично выбрать нового Лорда. Думаю, пора возродить/расширить Совет, включив туда хотя бы Лиадрин и Этаса, может быть кого-то ещё, и можно будет выбирать из числа Совета. Не видел информации, считаются ли Халдарон+Роммат+Лор’темар Советом Луносвета, но по сути они являются его сокращенным аналогом.

Лайков: 1

В шоше это немного не так работает. Тех же ДК приняли при монархии (в Альянсе), безднюков тоже, и возможно примут светонежить. Для подобных общественных изменений монархия не проблема.
Ну или по крайней мере нам не показывают эти проблемы.

В Альянсе не проблема, там видимо всё саморегулируется и обретает благородство. А если точнее - я думаю, есть спрос и необходимость в “стабилизации”. В Орде монархии часто испытывают проблемы, либо отстают от жизни, либо оказываются решительными, но превращаются в деспотии и уводят народ по гибельному пути. Мы буквально только что потеряли Растахана, благо у него замена есть.

В таком случае , хотелось бы увидеть представителя проальяновской стороны Луносвета , то есть лица , который заинтересован в мире и в налаживании отношений с Альянсом , а ещё представителя нац.меньшинств ( высшие эльфы ) . Это если мы действительно говорим о прогрессе

Лично я хотел бы увидеть высших эльфов, но не рендораев. Но с Верисой есть сложности, особенно если она не поменяет отношение и не сделает шаг сама. А вообще у Этаса и даже Лиадрин были контакты с Альянсом, их принятие уже можно считать возможностью для сотрудничества и расширения контактов. Но не для союза с Альянсом против Орды, это ни к чему.

Думаю пора хоть как-нибудь пояснить игрокам, что у эльфов крови вообще происходит.