Эльфы

Потому что Альянс - лучшая фракция для эльфохейтеров)

Поддерживаю топикстартера. Тоже удивляюсь такой логике разработчиков. Где ночнорождённые, а где гоблины. Абсолютно разные по идеологиям расы. Собственно, этот вопрос также поднимался в теме Изгои Орды, где более также писал по этому поводу.
Вот например в Classic присутсвует логичность и последовательность нахождения расы в её фракции. Сейчас же все причины нахождения некоторых новых рас в той или иной фракции буквально притянуты за уши.
Таурены дружат с нежитью?
Эльфы любят нежить?
Эльфам приятны гоблины?
Почему пандарены мутузят друг друга на бг? Почему по логике пандаренов люди не могут играть за Орду?
Почему вождь тауренов дружит с лидером Альянс, но сам отправляет своих подчинённых убивать его людей? Это такая форма морального извращения?
Почему ночнорождённые считают ночных врагами, а кровавых и эльфов бездны друзьями?
Что делают эльфы Бездны в Альянсе? Речь не о привязке по лору и не коммерческой причине в попытке угодить всем. Я о логичности такого расклада. Ведь эльфы Бездны куда больше подходят Орде, нежели эльфы крови, если сравнивать первых со вторыми. Таких несуразностей становится больше и больше. Например таких как старт прокачки эльфа в сгоревшей локации. Я понимаю, что всё это сложно переделать. Нужно перелопатить кучу квестов, респаунов и т.д., просто затратно по времени и силам. Но разве не это определяет целостность созданного мира и его концепции? Лучше бы уж Близзы работали над уже существующим миром как это было в Катаклизме, а не плодили новые материки с десятками телепортов.

3 лайка

Месть за Тельдрассил, и за Гилнеас может быть ТОЛЬКО сюжетной. Только закрепленной в лоре. Все эти БГ, фронты, мировое ПвП, бесполезны, потому что ничего в сюжете не меняют. Можно навводить их хоть сотню, но толку с них ноль.

Лайков: 1

Тут политика - военный союз не обязывает в десна долбиться

Нарик нарика видет без фонарика. Эти ребята классово близки друг другу.

Тут игромех, в той же степени, что и прокачка союзных расс (особенно култирасцев и зандоларов) по старым дополнениям

2 лайка

Значит предлагаю план:

  • крадем у дворфов чж элементаля;
  • выпускаем его в Оргриммаре;
  • с гиппогрифов отстреливаем шаманов, которые попытаются остановить нашего огненного друга;
  • наслаждаемся местью… и свежими душами :smiling_imp:

Ммм, нет. Флагманскими расами Альянса всегда были люди, гномы и дворфы. Ночные эльфы, если смотреть на временной отрезок, довольно молодая раса в Альянсе. Хоть событий в последние лет 20 и напихали под завязку.

Эльфов вообще лучше в какой-нибудь “Эльфийский Конкордат” объединить, чтобы все противоречия сгладить. Ну, как минимум ночнорожденных и эльфов крови, аночные эльфы в качестве патронажа, как вымирающих сородичей.
Они ж и вступали в Союзы только ради защиты. А теперь их самих, как целый Альянс.

как бы если ты не в курсе по лору цвет элуны голубой,Но никак не желтый. Желтый=свет.

Классово? ))) Может быть ты хотел сказать идейно? Вообще-то ночнорождённые уже не нарики, да и эльфы не такие уж и кровавые, если брать ту же атмосферу назмирских кровавых троллей. Да, конечно. Если рассуждать по-простому как ты и говорить, что игромех, то можно и гоблинов в Альянс записать без проблем, объяснив это, что “классово”, и тем, что у них есть благородный гоблин, наставивший всех зелёных на путь истинный )). Но я писал, что не беру в расчёт коммерцию, глупые привязки квестовыми цепочками. Как правильно обозначил топикстартер - в лоре и канонах Варкрафта есть пробелы. Причём серьёзные. В том числе и в привязке той или иной расы к фракции. Опять же. Подчёркиваю, что именно с логической точки зрения, а не коммерческой и игровой механики аля “всем и всё сразу”.

Если политика, то тут нужно делать как минимум 4 фракции.
Потому что чисто идейно нежить не вписывается ни к какой из ныне существующей фракции. А если вписывается. Тогда тауренам не место в Орде, а эльфам нафиг не сдались орки с их твивиальными задачами в виде “ломать\крушить”.
И вообще тема эльфов не очень хорошо раскрыта в игре. Постоянно Тралл, Бейн. А Лор’темар на задворках. Пора бы уже раскрыть интеллектуальную мощь эльфийской натуры. Надеюсь, в будущем дополнении будет больше времени посвящено эльфам, хотя я и не фанатею от этой расы. Перед БфА проскальзывала даже инфа, что Луносвет сделают полётным. Но, видимо, не в этом дополнении…

войнов?

Орки в ШоШ отнюдь не про “ломать/крушить”, это вам в Вархаммеры за такими орками. У варкрафтовских орков тоже знатно пригорает от “интересных” военных решений начальства, но древний пеонский принцип “вождь говорит - моя делать! вождь умный - моя нет” всё-таки работает безотказно… пока что.

3 лайка

Ну какой там свет и цвет у кого я вкурсе, но ты понимаешь что это игровая условность? Я просто объяснил почему у НЭ есть жрицы. Типо ты хочешь сказать, если кто то создал андеда приста, то у него должны забрать 2 хиллищих спека, потому что нежить не переносит свет, даже где то было написано что он приченяет им жуткую боль. Как бы то не было по лору, но нельзя забывать про игровую механику…

Лайков: 1

Орки по большей своей части - это как раз про ломать\крушить, обычные воины. Да, у них есть лидеры, но и они не всегда отличаются оригинальностью. Примеров, где это прослеживается - масса. Те же синематики, квестовые цепочки, фильм и т.д. Облагораживать орков стали уже ближе к Катаклизму. Сейчас же у орков есть даже маги с прямой спиной )) А так по большей части орки - это подобие племенных кочевников и дикарей с вожаками, которые лишь могут кричать “В атаку!” или “Бей их!” ) Их сделали интеллектуалами и красавчиками лишь по одной причине - чтобы за них играли и сюжет был более интересным ) Кому хочется смотреть на зелёных вонючих болванов? Правильно. Никому. Поэтому даже великий Тралл - это скорее исключение из правил и белая ворона, нежели обыденность для среднестатистического орка. Если вспомнить тот же Властелин колец, там тоже были хитропопые орки, но это не говорило, что большинство именно такие )

Лайков: 1

Второй варкрафт.
Орда с нежитью и без коров.

Контент бк, бэ сами успешно ломать/крушить и пить/нихать скверну как орки.

Фансервис во имя ностальгии по 3 варику.

Пандария. БЭ будут там где хорошо.

Ведь так мало эльфов.

2 лайка

Странно , но сколько лет играю и над этим вопросом не задумывался , пока не прочитал данный пост . Реально ведь у Ночных Эльфов были только Дарнасус и Тельдрасиль - их трудновато назвать городами - эдакие поселки . Но будем все же учитывать , что эти поселения вводились в игровой процесс еще на стадии зарождения WOW и очевидно тогда считалось , что таких размеров достаточно . Огримар ведь тоже не особо то и большой .
А вот на нынешнее время видим картину слишком нелестную в отношении Ночных Эльфов - Дарнасус сожгли ( а если точнее - разработчики выбрали не какой то другой городок , но именно эльфийский при проектировании обновления ) . Мне кажется разрабы стараются по тихому убрать старинных персов из игры и делают упор на привлекательность новых . При такой политике в будушем мы можем не увидеть простого орка или эльфа , зато будут толпы пандаренов , кул-тирасцев и что там будет еще поновее .
Ну что ж , изменить игроки ничего не могут . приходится принимать как есть .
Но я был бы рад , если бы Близзы все таки сваяли где то приличный город для рассы Ночных Эльфов взамен уничтоженного . Можно даже представить это в виде мелкой обновы - куча квестов по теме "великого эльфиского строительства с переселением " . И это вполне реальная тема - частенько попадаются нпс “эльф-беженец” , так может пора уже задуматься над созданием места , куда эти беженцы могут пойти …

В “нерезиновый” Штормград.

Уже там.Как и наши сородичи Воргены 2 жды беженцы.

…и жирных булочек…:smirk:

4 лайка

И? Мы не играем сейчас во второй Варкрафт. К чему это вообще? Ведётся речь о текущем состоянии и составе Орды.

Условность, притянутая за уши. Нихать? Может быть нюхать?

Фанатов олдов не так уж много сейчас, не так много как тебе хотелось бы. Варкрафт развивается сейчас в разных направлениях. К слову, Лор’темара стали больше включать в игру, хотя по-прежнему не роль первого плана. Я молчу про Тиранду с Малфурионом.

К чему это? У тебя пунктик цитировать каждую написанную фразу?

Будто бы орков и людей мало. Джайна то и дело мелькает.

В которой есть нежить с начала WoW.

На том же уровне что и орки испившие скверну.

Эльфы уже получали развитие. Терон начал проситься в Альянс.
+кв на наследную броню. У людей и орков такого нет.

И? Я знаю это. Что дальше то? Где взаимосвязь нежити с тауренами? Нежить - некроманты, смерть, тёмные ритуалы, грязная алхимия, причинение вреда другим существам. Таурены - гармония с природой, защита и почитание жизни, единство с окружающими и мирное существование, безобидные ремесла.

Вообще без комментариев. Эльфы, нюхающие скверну. Ты на своей волне )

Ты вообще не понял то, что я имел ввиду изначально и ушёл в другую сторону и приводишь в пример незначительные вещи. Я к тому, что разработчики не задействуют их в полной мере. Эльфы не должны играть второстепенную роль на уровне пандаренов. Эльфов ставят по значимости наравне с гоблинами. В политической жизни Орды они как будто не участвуют. Все квесты БфА Лор’темар - это рядовой лояльный, я бы даже сказал пофигистичный и невзрачный персонаж, обделённый харизмой и своим мнением. Хотя эльфы должны отличаться самоуверенностью и принципами. У той же Тиранды яйца больше, чем у Лор’темара. Можно долго рассуждать на эту тему, но ясно одно. Персонаж не раскрыт должным образом. Про представителей панд вообще молчу. У них будто нет лидеров и военачальников. Оно и ясно. Западному сообществу панды не зашли, поэтому стараются не вспоминать о них. Хотя стоит заметить, что Пандария огромна по меркам WoW и должна иметь своих военачальников и героев, у которых должна быть своя точка зрения, отличная от мнения Сильваны и её мёртвых приспешников.
Вот и получается, что сюжет вечно крутится рядом с одними и теми же расами. Остальные расы менее значимы.

Ну и что, что наследуемая броня? И оркам сделают, не переживай. Зато у орков и людей харизматичные везде присутствующие лидеры, решающие дела. А у эльфов лишь броня, которую не факт, что оденешь. А цепочка не раскрывает полноту значимости эльфов в Орде.
Если брать в расчёт тот же Realmpop, то эльфы самая доминирующая раса. Ты можешь сказать “Так это не в игре, это просто люди любят играть за них”. Так вот дело в том, что как раз и по лору и в игре с точки зрения логики должно быть именно также. Эльфы должны составлять основу Орды и решать многие вопросы. Коль уж они в Орде. Хотя я вообще не считаю, что они должны в ней находится и в одной из тем писал про фракцию Союз Эльфов.
Нежить будет вписываться в Орду. Но только в классическую Орду. Стало быть здесь вопрос уже о рациональности нахождения эльфов в Орде.
Будут ли эльфы, считающие себя потомками высших существ сидеть за одним столом с троллями и орками? У одних чашечка чая с вытянутым мизинцем, у вторых жареные жирные кабаньи ноги в руках.

Ты же в курсе, что панды в Орде и Альянсе - это панды скитающегося острова? Они никакого отношения к Пандарии не имеют. Пандарены Пандарии из Пандарии вообще не вылезают.

Лайков: 1