Эльфы

Ну да, конечно. Скитающийся остров - это инкубатор нового пушечного мяса для нужд Сильваны и пандарены с небольшого островка никак не заканчиваются. А другие пандарены сидят мирно хрустя морковкой и смотрят как их собратья мрут в чужой войне. Ага. Так и есть. В твоей реальности.
Глупо вообще полагать, что пандарены, которые решили уплыть на черепахе, это не те же самые пандарены из Пандарии, которые были просто первопроходцами. А учитывая, что морской путь налажен и корабли Орды шныряют туда-сюда никто из пандаренов Пандарии не захотел увидеть остальной мир. Ага.

Что бы изменило наличие эльфийского города? Столица для игроков все равно - Штормград)
Никто не сидит не в Сурамаре, не в Луносвете

Какие еще “собратья”? Они знать друг друга не знают. Только оттого, что они одной расы не означает, что они решат отринуть все свои идеологические принципы и пойдут крушить черепа в чужих бессмысленных войнах.

В какой еще “моей реальности”? Все пандарены, которые выбрали какую-либо сторону, начинают на скитающемся острове. У нас есть для этого целая цепочка заданий. Пандарены же Пандарии проповедуют мир, гармонию и прочее, и никуда не вылезают. И у тебя нет ни одного доказательства обратного.

2 лайка

Собратья, а не собраться )

Как и у тебя обратного ) То, что ты начинаешь на острове не означает, что все пандарены оттуда. Учитывая, что Орда и Альянс наладили связь с материком, есть порталы и т.д. Что мешает монахам Пандарии странствовать в Азерот? НИ-ЧЕ-ГО. Кто спасал Азерот от Легиона? Наверное по твоей логике все монахи Пандарии тоже отсиживались на материке :smile:

Доказательства обратного я тебе уже предоставил. То, что для тебя это не доказательства - это уже твои проблемы. У тебя же, в свою очередь, ни доводов, ни аргументов. Простое “потому что”.

Странствовать ничто не мешает. А участвовать в чужих войнах мешает мировоззрение.

Сейчас бы сравнивать войну за спасение Азерота (включая Пандарию) с войной за ресурсы и всякие чужеродные разногласия, ага.

Лайков: 1

То есть одни монахи агрессивные, а другие мирные? Ух ты, вот это доводы )))

Ты лишь предоставил информацию, которую тебе дают по стартовой цепочке. Это не говорит о том, что мои суждения основаны лишь на “потому что”. Это обычная логика. Такая, по которой жители Японии и Австралии в XXI веке могут спокойно путешествовать в любые страны, когда все войны прошли, карты открыты и пути с почтой налажены )
В общем, остановимся на том, что точной информации нет и доказать обратное ты не можешь. Поэтому останемся каждый при своём ИМХО и видении пандаренских монахов ) Если бы мы с тобой были монахами, то точно в разных фракциях ) Для тебя Скитающийся остров - это инкубатор, генерирующий тысячи юных монахов, для меня - то, что этот остров слишком мал для такой функции и любой пандарен, живущий где бы то ни было может по своей воле присоединиться к Альянсу или Орде по своим убеждениям.

Там нету агрессивных монахов. Ты о чем? Агрессивные пандарены находятся только в Орде. И это выходцы со Скитающегося острова. Мы уже это проходили.

У тебя и такой нету. Собственно, об этом и речь.

А я и не обязан доказывать отсутствие чего-то. У тебя уже аргументация скатилась на уровень верунов “А ты докажи, что не Аллах”. Ты утверждаешь, что кто-то с континента вступил в Орду и Альянс. Вот и приведи тому доказательства. Пока что-то не доказано - этого нет. Вот, что называется логикой. А не твои рассуждения основанные на отсутствии чего-либо.
Нет там никаких “тысяч пандаренов”. Это игромех. Тоже самое, что и с дренеями, коих осталось на один корабль (Один корабль, один остров, не находишь сходства?).

Лайков: 1

Так их по лору все равно там нет. Орда же всех вырезала еще в классике: ради расширения влияния.

Ты же в курсе что таурены решили поддержать отреков?

Не вся нежить.

Не все таурены.

Мне плевать как они скверну употребляют. Факт в том что и те и другие её принимали.

Да, Темар предает второго вождя.

Ну я хз, где ты собираешься искать простор для его раскрытия. По факту задача Темара быть массовкой, он её вполне выполняет. Пока что ничего не произошло что могло бы выдвинуть Темара и подвинуть ребят из 3го варика и Марриса.
Разве что варфронт в Кель Таласе.

Так и должно быть. Варкрафт это люди, орки и остальные.

p.s. Смысл развивать БЭ? Люди итак за них играют и платят за подписку, играют за красивую внешку а на лор и сюжет в основном всем все равно. Куча усилий уйдет в пустоту. Прям бездну. Даже если куча игроков прожмет предложения о том чтоб внести больше развития бэ, близзы просто отпишутся в твиттере что они и так получили наслед. броню и глаза и что нужно развивать других персонажей.

А, ну всё ясно с тобой. И ты мне говоришь что-то про аргументацию и доводы?

Да мне твоё подтверждение, собственно, и не требуется. Достаточно того, что есть Пандария. И есть пандарены. А доказывать что-то хомячку с форума без намёка на здравый смысл не собираюсь. Если открыть любое развёрнутое описание расы пардаренов, будь то вики или инфа от Близзов ты там не найдёшь ни одного намёка, что это выходцы только одного острова. Это единая раса с единого континента. Будь то остров или ферма в Долине Четырёх Ветров.
Твой уровень дедукции достаточно низкий, чтобы понять простые вещи.
Не утруждайся.

Власть народу! Землю крестьянам! Города эльфам!

Лайков: 1

Да, говорю. То, что агрессивные пандарены с острова ушли в Орду нам показывают на примере Цзи Огненной Лапы. Все это исходит из стартовой цепочки.

Достаточно для того, чтобы заниматься ничем не подкрепленным имхолорством? Ну, возможно.

А с чего оно там должно быть написано, если Вики описывает пандаренов, как расу, а не как тех, кто входит в ту или иную фракцию? Когда речь в тексте заходит о соответствующих пандаренах во фракциях, там уже идет упоминание острова. Потому что они оттуда родом.

Нет, это не единая раса, с единого континента. Пандарены скитающегося острова имеют отличное от пандаренов Пандарии мировоззрение.
Иначе такие, как Цзи вообще бы не появились в ВоВ. А пандарены Пандарии таким характером не обладают, банально из-за негативного воздействия Ша. Именно поэтому пандарены Пандарии, которые выросли и живут там в сотом поколении, в согласии, гармонии и прочих синонимах, не пойдут воевать по собственной воле в чужую бессмысленную войну, которая не приносит ничего, кроме негатива, который пандаренам Пандарии так чужд. Ты даже этого не знаешь, а ведь в этом была вся суть сюжета Пандарии.

Ну и где твоя дедукция, гений? Вот выше в моем же комментарии пример дедукции. А ты делаешь выводы на основании простого существования Пандарии и пандаренов, как расы, даже не пытаясь это как-то объяснить и абсолютно наплевав на их разное мировоззрение, на особенности их места проживания, из-за чего они стали теми, кем стали, и т.п. Это не дедукция, не льсти себе, ты не знаешь, что это такое.

2 лайка

Да и не надо, учитывая как их сейчас рисуют.

Вспомните аубердин до каты - вот это мощно. Суровый город из отсыревшей древесины, тк на берегу океана.
Все серое, холодное. Эльфы все одеты в блеклую, диковатую одежду из шкур, в килты.
Если животные и есть, то это опасные медведи, лунопарды.

А нынче…
Вот вам пару няшных фиолетовых домиков в стиле «тут живет феечка вингс» и куча крольчат, бельчат вокруг.
Все одеты в розовенькое, либо в веселенький зелено-салатовый.

Лайков: 1

Это сильное заявление. Конечно, по законам толерантности это так и будет. Но идейно и логически это никогда не будет нормой. Люди с тауренами - да. Нежить - изгои навсегда, как бы их не обеляли по сюжету.

Ой, видимо, есть белая и пушистая нежить, которая сажает деревья и поливает цветы. Как раз та, что тебе нравится. Ага. Забыл про неё :slight_smile:

Какие-то необоснованные фантазии. Приведи пример такого таурена, который состоит в Орде и живёт в Мулгоре.

Тебе сколько лет? Ты видел изначальную мою цитату вообще? Я писал про орков и ломать\крушить. Эльфы - это не орки. Точка. То, что малая часть из них поддалась скверне не имеет отношения к эльфам, которые ей не поддались. Эльфы разумнее орков при любых раскладах, чтобы ты не придумал дальше. Вообще посмотрел твои сообщения и у меня складывается впечатление, что твоим любимым занятием на форуме является придирчивость к каждому слову.

Он не массовка. Его просто не хотят задействовать пока что. У эльфов крови есть своё мнение - это точно. И Сильване придётся с ним считаться.

Это только твоё мнение. Сам написал, что все любят эльфов. Если сделать качественный синематик, атмосферную сюжетку с ними - они зайдут 100% и все побегут качать эльфов с сильным сюжетом и интересной историей. Твои слова противоречат друг другу. Да, действительно. Зачем развивать лор самой популярной расе Азерота… facepalm. Судя по твоей логике лор вообще не нужен игре, ведь “в основном всем всё равно”… Будто бы игроки за хуманов вдаются в лор больше, лол.

Имхолорство как раз у тебя, так как НИГДЕ не написано, что пандаренская раса, которая состоит в Орде и Альянсе живёт ну исключительно на острове. Рождается, обучается и идёт пушечным мясом в разные фракции. Не будь таким наивным и заканчивай эту ерунду. Твои доводы не более чем пшик.

Это твоё чистое имхо. Это не дедукция. По твоей скудной логике монахов на огромнейшем континенте Пандария вообще ни одного. И никто с Легионом не сражался, ибо фермеры все :smiley:

Ну да, нигде, кроме основного начального задания и того простого факта, что пандарены Пандарии из-за Ша перестали приобщаться к отрицательным эмоциям, чтобы по какой-либо причине пойти воевать против одной фракции, с которой они лично не ссорились, за другую фракцию, которой они ничем на таком уровне не обязаны. Мы это уже проходили. Мне надоело повторять тебе одно и тоже.

Ну и разумеется, вместо того, чтобы расписать, в каком месте они “пшик”, ты просто пишешь, что они пшик и… всё. Вся суть спора с тобой.

Нет, по моей логике такого вывода сделать нельзя. И я понятия не имею, откуда он родился в твоей голове.

Сражаться за свой мир, за свою родину и сражаться в чужой войне ни за что - это разные вещи. Это я также уже писал. Очередной бессмысленный крюк в данном споре.

В общем, ясно всё с тобой. Спор зашел в тупик. Аргументов от тебя никаких не услышал. Впрочем, ты изначально предупредил, что ты в любом случае останешься при своем мнении. Т.е. какие бы аргументы тебе не приводились, пока тебя пчела не ужалит, мнение не изменишь. Нужно было раньше тебя послушать.
Этот спор лишен смысла, поэтому оставляю тебя наедине с твоим имхолором. Удачи.

А что тебе расписывать? Я уже понял, что ты не способен вести нормальный диалог, а только умеешь докапываться и придираться к людям. Не способен думать и анализировать вещи.
Пандарены - это пандарены. Основное место обитания Пандария. А остров - это аналогия любой шаолиньской китайской школы. В ней не рождаются. И в истории пандарена Лю Лана это отлично прописано.

Цитата
Много веков назад исследователь Лю Лан каждые пять лет возвращался в Пандарию на спине гигантской морской черепахи и всякий раз забирал с собой все больше тех, кого манило неизведанное. Местные прозвали эту черепаху “Скитающимся островом”, ибо она выросла настолько, что на спине ее уже построили небольшой город и даже возвели храм.

Это ровным счётом те же самые пандарены, живущие в Пандарии, просто те, кому не сиделось на месте и хотелось приключений, странствий, новых знаний, в том числе и в навыках боевых искусств. И их родина Пандария.
Дискуссию с тобой закрываю, ибо бессмысленно. Дальнейшие твои упрёки мне будут неинтересны. А если хочется правды не от меня - спроси на US форуме.

Первый прогнивший камень, второй промокший камень. Прикажете снова как на пристани в гарнизоне нефть собирать, что ЭТО удалось знатно поджечь?

Ну, про Арати не скажу, а на ТБ победил Альянс, Натанос убит и воскрешен ценой одной валькиры.

Но это же сюжет.
Или Близзы вписали в сюжет реальный расклад сил? Ну то есть, где сторона А столько то раз победила сторону Б, и следовательно, история повернулась так…