Энх PvP (разбор статов)

Всем ку. Кто какие статы использует в пвп? Не могу определиться: верс/хаст фулл или верс/крит фулл? И как повлияет билд на макс верс/крит с 0% хастой? Может кто подскажет, а то опыта не много на энхе.

У рейсфьюри был разбор билда на верс/крит без хасты. Даже с примерами арен.

Лайков: 1

Без хасты не реализуешь проки изза гкд

Видео его посмотри сначала

Мне кажется оба варианта добротны. Крит ща вполне имеет смысл ткк у нас есть абилки наносящие разово много урона (чайник вентирский, активация ассенденса). Ну а хаста даст больше проков и ускорит ротацию. Лишний прок штормстрайка под ветра рока это гуд.

Да, Крит - урон, скорость - стабильность.

Под герой с Критом ты уносишь врага так быстро, что он не успевает понять что к чему, а со скоростью… ну не факт что ты его вынесешь, но под герой и перерождением можешь не хуже, но без геры - не Варик, имхо

Мне кажется скорость больше для пве, я чет начал собирать её в пвп ,но жертвуя версой, в итоге 17 хасты и 23 версы , побед на арене больше стало, но и отлетаю по быстрее. Да и вроде до 225 любые статы подойдут, лишь бы ловкости было больше

Прикол хасты в том что хаста дает уменьшение гкд и увеличение скорости атак вследствии чего у тебя увеличивается шанс прока мордоворота,крит же на заезд,как правило энха под асенденсом дизармят, пуржат бл, фиряют,контролят аки бесы, мое мнение что основной шмот собираешь на хасту(тобишь лега на хаст,верс и большая половина шмоток на хаст) самое главное иметь хотябы 28%версы и 11-13% хасты(для уменьшение гкд)остальное крит

А зачем нам искусность? Есть те кто может обьяснить конкретно на что он влияет?

На увеличение урона от сил природы, могу ошибаться

Я перефразирую вопрос. Вот что написано на вовхеде:

«Повышает вероятность срабатывания “Вестника шторма” и “Неистовства ветра” на 0.64%, а также увеличивает наносимый урон от огня, магии льда и сил природы на 16.0%.»

А на сколько в натуральных величинах изменится урон от изменения исходного значения на (х - процентов) к искусности?
Будет более сильный тунель за счёт накапливание стаков «неистовые ветра»?
Так, надеюсь, понятнее.

Есть теоретики на форуме?

Увеличиться аое урон,вроде как, но не уверен насчет тунелинга, да увеличивает проки виндфури но процент такой маленьки что аж плакац хочеться

Да в этом - то и суть. Короче калькулятором буду, посчитаю - выложу.

Прикол в том что верса тебе даст больше профита чем исскустность так как она увеличивает весь урон,так еще и сейвит тебя.

Теоретически, мы должны иметь гибридный физ/маг урон, но этому самому маг урону забыли сделать нормальные стартовые цифры, поэтому искустность является бестолковой, т.к разгонять копейки нет смысла, ну а бесполезная приписка процентом на прок так вообще смешно. Очень обидно, ведь глядя на энха сразу видно не плохие билды на лава лаше, но с таким мизерным проком в таланте второго тира и самого урона лаваша, ветра рока в не конкуренции(
Кажется что энхом и сурвом один и тот же человек занимается. Вроде есть искусность, при чем в своей сути не плохая, но то, на что она воздействует настолько имеет низкий урон, что по сравнению с другими статами она не конкурентна. У сурва кстати так же есть очень клевая приписка к искустности, 0,9% хила, каждые 5 секунды(привет пандария с 3% раз в 2 секунды)

даже если собрать 30% мастери, шанс доп прока вф будет 2% что ничтожно мало)

ТакС, тогда на кой хрен глады все как один с пушками на искусность? Ведь можно было бы пойти и выбить пухи на версу хасту ( не помню что точно с мифик + выбивается).

Или это из-за возможности проапать до 233? Типо что дали, то и апаем?)

Наверное не каждый глад может это сделать. Скорее всего приоритет отдается больше илву, чем вторичке.