Эпохальные подземелье юзлес

Пометил как троллинг. Очень жирно, так и течет прям.

Лайков: 1

Я тоже, чесгря, не понял, как он умудрился столько надамажить, ибо у него вроде сумочный был 470+. У меня 445 фростмаг лежит с плащом 5 и 30 коррапта, вот он в районе 40-45к в рейдбосса давал 2 месяца назад, а в Свалке куча мест, где еще и АОЕ покрутить можно. И это с 30 (тридцатью) коррапта, не бисового, и помойкой во всех слотах по кругу.

Вот, кстати, этот маг: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/draenor/wannapoop

Там даже 444, а не 445. И 30 коррапта - это оверолл, не после сопротивления.

На полтора года опоздал :slight_smile: Сейчас 3к надо брать, говорят там самые клоуны обитают.

Эм … я, когда собираюсь ключ, помимо рио еще иногда смотрю на класс, количество проходок и конкретный инст. И сломов ключей у меня довольно мало, и очень часто это конкретные мои проблемы сбора (взял какого попало танка, понадеялся на двух дд, которые бустят своего неодетого друга) ну или банальные неудачи, как я описывал с шрайном.

И более того, у меня не было ни одного безпричинного лива и только один неадекватный лив танка, который не хотел адаптироваться под ситуацию. В основном доходили до конца, даже если немного не в тайм.

Вообще не понимаю сравнение этого и автопоиска.

Ну смотри. Допустим, рио будет полностью вытеснено рейтингом, и автопоиск сам будет тебе подбирать по твоему рейтингу(да, бустануться не выйдет). А “иногда” просто не будет, увы, но тут как раз суть в том, чтобы чуток подрезать крылышки мете(при том, что чаще всего тебе всё таки будут кидать метовые спеки, банально потому что их сильно больше).
И собственно будет всё тоже самое, только удобней. Ок, может ты прям такой из себя ответственный собиральщик и тебе будет похуже, так как не сможешь собрать метовую пати бустеров. Но в целом среднему игроку, что сейчас играет в пугах будет примерно также. А различным казуалам будет сильно лучше.

Автопоиск не поможет от тех же бустеров. Только если в автопоиск ключа нельзя будет становиться партией. А такой запрет убьет ключи. Просто собирать на буст (будь он трижды проклят) будут в какой-нить другой вкладке поиска групп.

Есть у меня подозрение что каповый м+ (ведь именно ради него всё и затевается) очень враждебен для казуалов. М+ ключ это всё таки контент в котором можно проиграть (а еще и таймер есть) и прикручивать к нему авто сбор поставит игроков перед тем что они будут часто оказываться в пати которая либо не может пройти ключ, либо совсем в этом не заинтересована, если про таймер речи не идет.

Эта система подразумевает некий баланс между игроками. То есть, вот игрок с 2к рейтингом всегда даст хороший импакт. И всегда одинаковый, не зависимо от группы. И эта логика работает плохо даже в условных мобах, где игроки меняют персонажей каждый раунд, там реально шанс успешных матчей в рандоме это 50%, потому что прокнуло/не прокнуло.

На практике баланса в мифик+ не будет, ну, вообще никогда. То есть, у вас всегда будут горы треша, который надо аоешить, и в ШЛ, судя по некоторым обзорам, нас ждут рендж кливы, потому что у них то аое будет на безлимитное количество целей. И вряд ли игра будет следить за тем, что бы у вас был бл, нормальное количество сбития кастов, синергия для классов (например, все с маг дамагом и монк хил, ну потому что зачем вам дх с бафом на маг урон).

Самое страшное будет в том, что в этой системе нельзя будет нажать “сменить пати”, а это обязательно минут 30 страдания с заранее усложненным вариантом пройти инст. Нужно часто сбивать касты, но выпало фулл пати ренджей? Ну, хил будет потеть, если это можно будет захилить. Выпало фулл пати миликов? Ну, хил может забыть про миликемп, так как все будет лететь прямо в него. Ну и так далее.

Хотите закрыть условный шрайн, а вам падает в пати сова, шп и третий рдд с минутным кд на сбитие каста. Как будете проходить ласта?)

Не говоря уже о том, что я даже специальную тему запилил о том, что фиг вы сделаете рейтинг в PvE контенте :slight_smile:

Ну и мне кажется, собрать свой ключ для среднего игрока (а я так понимаю, согласно логике близзард это 10-15) не является чем-то сверх сложным, как мне кажется. Я вот не ищу метовую пати бустеров (не ходят они ко мне, я же стремный хил), но хотя бы не набирать 3 рдд стараюсь :slight_smile:

Лайков: 1

не оденешься. 2 вещи высокого уровня только можно купить на перса. с пвп вообще беда без рейтинга. без локалок, видений и ворлд боссов - никак. Да и с ними 460 не получишь

:clown_face:

3 лайка

Дак фарми голду, кто тя тащит за уши в эпохальные подземелья?

Лайков: 1

А как тогда играть в пати с 420 лоугир другом, чтобы закрыть ему викли 15шку на альте?

Хех, а это чертовски хорошая идея кста.

если сравнивать ключи и рейды, то будущее вов явно за ключами. рейдовый контент скатился к банальной гонке и закрытию зала славы. после этого полутать (читай купить у баеров) курву/кромку и все, патч пройден, ждем ШЛ. в ключах нет потолка прогресса, есть только планка которую задирают всякие Энди и Нерфтанки и к которой есть смысл стремиться.
бтв чет не наблюдаю у тебя 450-460 илвл с аука, и закрытых боссов хотя бы в одном из рейдов кроме лфр. походу не очень голда фармится.

Лайков: 1

Все так. Но если хочешь претендовать на врыв в топ, то один хрен надо рейдить мифик. Ибо шмот.
Сужу по дх: лучшие азеритки - в рейде с ластов. Лучшие пухи для мифик+ (причем с серьезным отрывом) - с радена мифик. Тринка с футбольного босса, которого пуги не убивают тоже мастхэв в ключи. Кольцо с нзота на 10лвл выше, чем можно получить из других источников, а на него можно, например, звезды повесить и ходить с ними на тиранических неделях, а урон от звезд от итемлвл предмета скалируется.
В итоге, все посчитав, разница по дпсу будет на вскидку тысяч 10, а то и 15 по сравнению с чуваком, кто не фармит мифик рейд. При одинаковом скилле в итоге, лучше одетый пройдет на 1-2 уровня ключей выше.

ну да, а потом внезапно у пацана без мифик прогресса вылетело на 3 твайлайта больше в одном из 15 ключей, которые он пройдет пока мификрейдер сидит на освоении и он апнет ключ в условную свалку, а что происходит на свалке с тремя ботами мы все прекрасно знаем по прошлой неделе. и вот уже одинаковое рио, при том, что один фармит себе контент который ему нравится (читай ключи), а второй убивает десятки человекочасов на освоении. а потом проходит 2 (!) недели, аффиксы стакаются еще проще, но мифик+ пацан снова сидит гриндит ключи и эхо, пока мифик рейдер сидит на том же радене и пытается забрать свою пушку (которая кстати не падает уже 10ое кд)
upd: если говорим конкретно про дх, то не забываем еще про пвп чест. а это еще время.

Лайков: 1

Ну это фиксится банальным условием, что пати подбирает 2+1.

Также как продавать +15.

Ну она ошибочна. Я даже на коленке прикидывал набросок варианта для рейтинга, который вполне бы работал. Хотя да, там также как в пвп, когда сливаешься об “контрпик”, были бы сливы об неудачный инст, сетап итд.

Типо 2 ренджа и один милик?) И сколько тогда милики будут ждать пати в ключи?)

И опять же, я как довольно средний игрок вспомнил только такие штуки, а там еще тонны неприятных нюансов найдется. В духе “выпало 3 неметовых класса - почти 100% деплит” и так далее :slight_smile:

2 ренжа 1 милик, либо 2 милика 1 ренж. По большому счёту именно так сейчас и собирают в среднем.

Они играют на этом рейтинге - они закрывают эти данжи. Если они в среднем всегда вагоны, они будут играть с отрицательным “винрейтом”, падая до рейтинга, где он станет 50/50.

Рейтинг должен служить индикатором того, как хорошо вы умеете контент.

Инсты настолько разнообразны и в то же время одинаковы, что в какой-то момент вы упираетесь в планку выше которой не прыгнуть (потому что циферки). В PvP такой проблемы нет, так как там другие игроки и потолок задают они.

То есть проблема не в контрпиках, на самом деле, а в том, что есть некий потолок, после которого вообще не имеет смысла ходить в инсты, потому что ни шмота, и еще только рейтинг слить.

Они закрывают. Потому что в среднем они дают неплохой дпс (но ниже, чем метовый класс) и их слабость компенсирует мета класс, попадающий в этот же инст. А тут прокнули три сразу и компенсировать некому.

А еще вы забываете, что роли игроков не равнозначны абсолютно. Вам прокнул лажовый танк - это 100% деплит. Если хила или дд еще можно как-то компенсировать, то танка безумно сложно. Он мог набить рейтинг на казуальной неделе, а теперь пришел некротик и он с вами сливает рейтинг.