Эпохальные подземелья с ключом и их обитатели

Всем привет, на ответ от близзард или хотя бы просмотр этой темы я не надеюсь. Играю не первые годы в игры от синих. И знаю как “полезен” форум. Собственно сам сабж, при том всем количестве игроков которые ходят в м+ за заветным сундуком в среду, наши разработчики не хотят фиксить основную проблему. Всеми любимые люди которые ливают из м+(да, я читал недавнюю тему ниже, но результата не видно.) Я ежедневно играю в м+ и ежедневно в каждом третем пати которое я собираю, по любому найдется парень который ливнет из за кого то другого. Неужели в команде разработчиков нету геймплей анализаторов или им подобные. В чем сложность просто ввести какое то подобие лоу приоритета или просто отнять тот самый сундук в среду за такое дело, люди стараются, апают этот бедный ключ, ищут на радостях новый и опускаются на предыдущую точку, из за какого то троля(я не о рассе)… Мне очень сильно нравились м+ в легионе, я хилил на шамане во времена гс и имел около 1.9к скора, и тогда не было таких проблем. Я уже не говорю, об остальных позициях игры(рейды или пвп), лично мне они совсем не интересны в этом аддоне. Единственное, что приносит мне удовольствие от игры это именно м+, но и тут как всегда не обошлось без костылей. Выход из такой ситуации только один, искать пати из 5ти человек на постоянку.
P.S. Прошу прощения если кого-то обидел(горю третью неделю, извините). Целью данного поста, было узнать любое мнение и узнать есть ли люди поддерживающие меня в этом вопросе.

Лайков: 1

Ну тут две стороны - с одной стороны человек, возможно, видит, что пати не способна осилить ключ и не хочет вайпаться и тратит время впустую. Он лучше это время потратит на поиск другого ключа. С другой стороны все зависит от ситуации. Если вы идёте на викли это одно, если у человека цель фарм очков, то это другое. смысл ему сидеть и закрывать ключ, который ему уже бесполезен. В основном ливают дядьки с «25 см» за экраном монитора. Идеальное решение - собирать свою пати на постоянку. Сам не ливаю и как правило покидаю корабль последним, но и других не осуждаю. У каждого своя цель. Вряд ли люди ливают просто так.

2 лайка

ты в ответе за тех, кого ты собственноручно в пати набрал. когда вы уже это поймёте

Лайков: 1

Проблема, что системы комментариев на рио нет… И у чара на лице не видно, что он зашел потролится и ливнуть.

2 лайка

за какое дело ?
штрафовать игрока, за то, что он ливнул после сотни смертей в инсте, когда группа физически не может допройти инст ?
и НЕ штрафовать игрока, когда он не ливает из инста, а просто тупо сидит у входа, потралливая группу ?

3 лайка

Почему бы и не ввести штраф по типу -1 к уровню своего ключа или -1 лвл к недельному сундуку с возможностью повторного апа (просто опять пройти десятку). Не сильно и критично но заставит призадуматься стоит ли все таки ливать или допройти инст.

Лайков: 1

Все гораздо проще, штрафовать в любом случае если игрок ливает из подземелья до того как кончится время. По поводу троля в группе, это тоже вполне решаемо, ввиде отдельной репорт системы внутри данжа, с тем же штрафом если прилетает репорт от всех 4ых игроков либо троих в случае когда этот троль зашел с другом… Это реализуется, довольно просто. По аналогии как с киком идиота в обычных либо героических инстах.

3 лайка

ну да, все решили ливнуть, договорились уже, но остались сидеть до конца таймера, просто чтобы не словить штраф.

угу, и будут троицы троллей по приколу репортить рандомов, ну или просто неугодных, потому что ник не понравился, или трансмог.

2 лайка

Пусть будет лучше так, чем тебе будут деплейтить ключ просто потому что, по какому то мнению мы не успеваем +3 пройти какой то 17й ключ. Почему только ты должен думать, когда формируешь пати, пускай думают заранее и люди которые кидают оффер, пусть смотрят рио или другие сервисы. Ты все таки сидел апал до этого 17го уровня ключ и явно не для того, что бы зашел скажем какой то танк с каким то там большим мнением о себе и деплейтил тебе ключ, потому что какой то там хил хилит на 10% меньше чем он ожидал.

Просто, не давать группе из троих давать полный штраф, скажем 3\4 в следущем данже его зарепортят и он получит штраф. Все эти условия вполне решаемы. Тем более когда подобная система уже есть, а дописать ее и отправить в другое русло, не составит труда и займет не более 2-5 дней времени для разработчиков интерфейса.

Лайков: 1

то есть, штраф за трансмог или ник - это нормально ? )

возможно.
только есть ещё вариант, когда ключ надо понизить.
можно проверку делать именно на покидание группы, когда таймер запущен. а если все просто вышли из инста, не покидая группу, то не штрафовать.

Оеее,а.можно конкретики?Тут правильно пишут.Я ходил с французами на 12ключь мы просидели там.больше часа.я не.ливнул,просто было интересно сможем мы или нет.Если я пойду в пятый ключь с новичками,я тоже не ливну ибо знал на что иду.А если в десятке, которую я прожу переодически , на очевидных вещах народ начнет не однократнро тупить я ливну ибо нет желание такое терпеть.Исключение,если стоит приписка викли.А твоя проблема не.решаема,пока близы не ведут свой ранкед как в овервотче или подобных играх,с таким подбором.

Лайков: 1

Очень просто, решаемо. Просто не давать штраф, когда в группе находится один человек. Логично, когда тебе нужно ключ понизить ты просто зайдешь один в данж, и понизишь его до того которого тебе нужно.

Нет, не нормально. Но это есть в системе киков в обычных и героических инстах. А я беру ее как за базу, для системы репортов.

Лайков: 1

ну вот и тупик )
потому что ключи куда важнее, чем обычные инсты, или героики.
а значит, будет много абуза, и много жалоб, на несправедливые репорты.
потом введут защиту от киков, как когда-то это было. потом и это абузить начнут. и т.д. )

Нет никакого тупика, я уже говорил, что можно ввести систему 3 из 4, то есть когда тебе прилетит 3 репорта от 3 друзей или людей которые зашли по одному офферу в пати с ключом просто ставить ниже приоритет этих репортов. Парню штраф не дадут, а вот если ему кинут в следующем данже репорт скажем по той же причине(ты же не пойдешь в следующий данж опять с теми же людьми которые тебя репортили, верно?), только тогда ему прилетит штраф. Вполне логичная система и много где используется, включая даже мобильные проекты, а мы как бы находимся, в одной из самых популярных и крупных ммо играх. Такие проблемы вполне решаемы.

Нет смысла, вводить жалобы как в героиках, просто ввести, какие то фрагменты, так же когда мы жалуемся на ник и прочее, то есть несколько пунктов, к примеру тралинг, оскорбления и так далее.

Лайков: 1

Слишком большой просто для абьюза. А разрабы уже сами говорили, что отследить причину лива физически не смогут, так что всё останется как есть. Собирайте свою пати и не увидите ливов.

Лайков: 1

за трансмог, за ник, или ещё за что подобное.
отличная система, совсем не для абузов )

пока не вижу, как это можно решить.

что, в принципе, одно и то же.
а значит, как и говорил, будет много абуза, и много жалоб на несправедливые репорты.
на форумах и в тех. поддержку.

Лайков: 1

И ежу понятно.

Так сложно ввести пи протокол, что бы отслеживать нажал игрок alt+f4 или вытянул кабель с пк???

Даже если и так тема, была в основном посвещена, ливу, а не репорт системе. С ливами можно спокойно бороться, хотя бы с запретом лива до конца таймера.

Не хотеть видеть и не видеть - разные вещи.

Лайков: 1

Разрабы уже говорили. Значит, сложно.

был абуз ливов, станет абуз репортов.
ничего не изменится по сути.

ну так ты и не хочешь видеть, что меняешь шило на мыло.

Сложно - не есть, не возможно.

Причем тут репорты, если я говоря просто за штраф за лив до конца таймера.

Я достаточно часто контактирую с разработчиками, которые не хотят доводить проект до качественного. Но моя задача, как QA сделать игру качественную и с минимум багов и дыр в системах, прежде чем отдать в руки игру конечному пользователю. И мне крайне не понятно, почему такие био-проблемы присутсвуют у компании разработчиков которые уже 15 лет на рынке. Хоть какая-то система наказаний должна быть. Это глупо. Не могут сделать систему репортов, пусть дают штраф пусть не жесткий но штраф, за все и за дисконект более чем на 10-20 минут, и за лив из пати, за выход из данжа, элементарно суточное кд в м+. Уже будет меньше этих ливов.

2 лайка