Это был самый долбанутый сетап в ключах!

Проходил 11 чертоги только что. Меня принимает в группу ппал, со мной дру, я за мага. Но тактично молчу о том, что я фрост. Ппал отклонял заявки практичеки каждого дд, отклонил фаермага из моей гильды, который на 10 илвлов выше меня. Отклонил около 7 хилов ( с этого я вообще выпал). Я не мог понять его логику. Но в итоге в группу пришли фурик и хпал. Пошел отсчет. То, что фурик у нас, я уже увидел. Но когда друид превращается в кота и начинает бить мобов, я просто выпал. Затем я кастанул близзард и орбу. Ребята тоже выпали на этом моменте. Конец инста, закрыли на +2. Ферал 4.3к дпс, я 4.2к. Ну фурик ладно… В итоге сетап - фростмаг, ферал и фуривар. Голый хпал (просились 212 хилы в том числе…). Я был в шоке. И фералы дамажат, оказывается. И ребята фростмагу удивились, который в 205 гире 4.2к выдал. И не надо, пожалуйста, сейчас выдвигать свой писюн и говорить, какой это низкий дпс. Я постоянно ключи собираю и когда 215 хант с косарем рио выдает в шпилях 12 3 кика за инст и 3.5к дпса, это просто типичный случай. Про фаермагов, которые не особо понимают, почему это МЕТАспек, я вообще промолчу. Там до смешного доходит. Неоднократно меньше танка выдавали. Можете мне объяснить, в чем суть меты? Со мной фростдк в 13 та сторона выдал 6.5к дпс. Я в 205 выдаю 4.5-5к фростмагом. Я понимаю, что когда люди играют по стратам, когда в 15+ паки от комбуста до комбуста заливаются, но как наслушаюсь, как одетые с рио ребята в мета спеке выдают в 15 смешные 3-4к, и не понимаю. И как проходят 15 с овероллом 4-5к. Я не понимаю, я когда оденусь и пойду в ключи выше, у меня дпс как-то сильно упадет? Или что. Я не к тому, что я хороший игрок. Я пока выше 13 не закрывал, рано еще. И в пве первый сезон. Но типа если не очень хороший игрок на мета спеке дает меньше дпса, чем средний на не мете, то у меня появляются вопросы к ней. Ребята, которые завсегдатаи в ключах. Расскажите, пожалуйста, что изменится с ключами выше?)

9 лайков

Я, как танк, уже поняла: собирать мету - гиблое дело.
Откуда прикол про “фросты не дамажат” я не поняла до сих пор. Я скорее пойду с фростом, чем с фаером, потому что я не делаю бигдик запулы с рандомами и всё тут. Со мной им негде развернуть комбуст. Я магам это сразу говорю.

Фералы вносят отличный дамаг, просто их не берут, потому что все утилити есть у совы. Но коты хорошо дамагают. Лучше опытный кот, чем неопытный совух.

Я люблю неметовые сетапы. Они интересны, а люди, которые играют на этом спеке, зачастую более полезны оказываются засчет знания механик класса и возможности выполнять их на автомате, следя за ситуацией в данже. Это очень важно.

Всё больше склоняюсь к тому, что немета - добро.

А ключи выше… насколько выше? В метовом сетапе со связью и сыгранностью будет сказка, да. У вас есть возможность для реализации этого? Нет? Тогда и забейте.

48 лайков

Кстати, в рейде танчила с протваром, и он был хорош, как звёздная ночь с молодым блад эльфом.

26 лайков

Эх, уже куча раз пережевывалось

Высокие ключи могут закрывать неметовые классы.

Вопрос лишь в эффективности при прочих равных и при условии, что играют одинаково рукастые люди.

Условный танк дх 215 лучше провара 215,потому что мобильный, дает дамаг, а вар едва вытанчит урон.
Рукастый 215 фмаг сложит сложную пачку быстрее, чем 215 лок.
215 шаман/дс смогут без проблем держать пати, когда 215 холприст придется потеть из-за того, что близы дали ему костыли.

Еще отмечу, то сейчас легкая неделя + чертоги сами по себе не оч сложный дандж. Делать вывод по 1 игре - ну такое.

А так че, ферал красава
Ты на фросте красава
Правда, сам пишешь, что все друг от друга охренели. Был бы слабый ферал, могли бы заруинить

6 лайков

Согильдиец на фросте вроде нормально разадает в ключах. С его слов.

Проблема меты/неметы не в том, что кто-то настолько хуже, что не тянет, а в приоритетах инвайта.

Лайков: 1

Не существует слабых фералов. На них играют только сильные духом.

19 лайков

4.3к - это не дамаг вообще.

Почему нет?

Нет, не типичный, просто хантов много, вот и встречаются такие криворукие больше раз, чем криворукие фералы.

Это, к слову, уже допустимый урон. А не “о мой бог, великолепные 4к”.

2 лайка

Ну, тож верно :eyes:
Метовые - кот в мешке, никогда не угадаешь, там фмаг в 3 поколении или свежеапнувшийся любитель меты

А ферал, сурв и мути роги сейчас - это состояние души)

Лайков: 1

Лично с моей колокольни. Можно рассмотреть фаер и фроста. Она работает так, что люди знают: фаер куда популярнее и всем знаком, он будет выдавать нормальный результат, даже если игрок на них играет в среднем хуже, чем игрок на фросте. А фрост многим неизвестен и непонятен. Получается с математической точки зрения фаера брать куда выгоднее. Зачем себе голову лишней головной болью нагружать.

Слушать всякие прохладные рассказы про мету, которая дает по 3 к дпс, вообще весело. А обратно так не работает что ли? Немета, видимо, дамажит всегда стабильно и лучше. Просто на мете игроков куда больше и соотв-но больше выборка косяков.

А пройти 1 далеко не высокий кей на пуш неделе, тут же сделать выводы и сразу побежать строчить тему на форум… Ну такое себе.

2 лайка

Ну, для ключей до 15-ти я бы действительно пользовалась этой логикой. Да, опытный ммхант облегчит ваше прохождение. Но сейчас шанс найти такого - очень мал. Действительно сложно. И до 15-шек я бы не брезговала другими спеками.

Когда же идёшь именно на пуш, максимально быстро, уже лезешь закрывать 15 на +2, то тут да, тут мета нужна.

Скилловые локи выдают оверолл 150к…В с4 БФА… :clown_face:

3 лайка

Не знаю насчёт ключей, но на арене видел самый странный сетап, а именно три совы. Было страшно, но мы их победили

4 лайка

Все просто, я выдаю в 207 ивл 6-8 к.
Ребята знающие свой класс делают нормальный стабильный фонк.
Дикая охота приветствует тебя

У меня 205 гир. Какой дпс я должен в нем выдавать?

Ну я же не 1 раз в данже был. В театре боли и тризне тот же дпс. В тризне только что 5к было у меня. Я для экспертов (это не тебе уже) специально повторюсь, у меня 205 гир и лега 210, я во фроста неделю назад спекнулся и у меня Наджия 4 ряда талантов открыто, 1 кондуит всего доступен.

Он лишь навеял желание создать тему. Потому что в современном условием бегать вообще какой угодно ключ пачкой фростмаг-ферал-фуривар это смешно)

Рад за тебя, если это так. Пока что выше 5к оверолла я видел фростдк и сову 215)

Проблема в том, что если игрок на фаере играет хуже, то он может выдать ГОРАЗДО меньше дпса, чем фрост. И дело тут в механике спека. Им нужно хорошо владеть, это не ноубрейн дпсер)

Я же не говорю, что мета спеки лучше. Просто в итоге оказывается, что не мета спеки некоторые не намного-то и хуже метовых. Последние логи фростмагов в рио это доказывают)

Ну я в 189 ивл на манекене 4к выдавал…
бык помнит даж

Причем тут манекен, если я про оверолл за инст говорю?

Ну рога и оверол такое себе, ± середина
Хотя если комбатом ехать то там думаю оверол будет топчик

Потому что люди пытаются набрать топ сетапы но сами из луж не выходят и касты не кикают а потом даже не понимают почему умерли/не убили и тп. Если ты будешь на мете то тебе ничего не скажут и будут говорить мол надо больше дпса/хпса, если нет просто скажут потому что сетап плохой. + многие спеки получают нерфы и апы, а люди которые играют на спеке ради меты просто становятся слабее не меняют характерситики персонажа (таланты/леги/вторчики) отсюда 3-4к дпса стоя в луже.

Так речь исключительно об оверолле, какой еще дпс в ключах кого-то волнует?)

Ну как, можно опростоволоситься на боссе в 10+ ключе без дпс