Я восхищён геймплеем шамана

Я на протяжении месяца скакал с одного персонажа на другого постоянно выбирая себе мейна. Поиграл всего 2-3 месяца более-менее серьёзно в вов(то есть даже в рейды ходил,ключи 10+) я не придавал серьёзное отношение шаманам,то есть не рассматривал их как мейн,не понимал вообще их концепцию. Но перепробовав всяких метовых классов я пришёл к выводу что я устал качать персонажей(прокачал лока,рогу,ханта,монка,вара) и мне нужен был универсальный класс который имеет и рдд и мдд,выбирал между друидом/хантом/шаманом. Сразу скажу я решил попробовать шамана в самую последнюю очередь и это была ошибка, мне на столько понравился хилл спек шамана,просто бомбаааа(до этого не признавал хиллов). Правда ,очень интересно играть за него,много кнопок,волк скоростной,красивая анимация,прикольные тотемы и некоторые скиллы. В общем я тему создал чтобы похвастаться вам что наконец-то выбрал себе мейна и советуют всем не определившимся в выборе. Тут и крутой энх и классный элем и вообще пушка бомба рестор)
Во всех играх и ммо играл обычно кинжалами,но тут они мне чёт не зашли. Не зашли главной причиной что большое количество игроков играет на них,что драться инвиз на инвиз я не хочу. В общем и целом спасибо шаманам.

22 лайка

Молодец, что так быстро определился) Рады за тебя)

3 лайка

Скоро с тебя спадет пелена “вау”, и ты будешь страдать) близы не любят шаманов)

13 лайков

Чуть выше ключи и ты почувствуешь то самое “Вау”)))

эмм, до 17 ключа шаман себя вполне комфортно ощущает.

как мейнер энха могу сказать что с нужной коррапчей и урон хорошо идет и выживаемость достаточная. + именно под ключи 10+ очень хорошо заходит ренджовый интерапт и тремор. да и диспел проклятий сейчас чуть более полезен чем в 3 сезоне.

из минусов шамана могу только сказать что нет “вау” бурстов. зато очень низкий шанс совать агро на упрямом)))

Что-то я шаманов вообще не вижу в ключах. Ни в каком спеке.

Главное чтобы мне нравилось играть. Но в защиту шамана от хейтеров скажу одно! Открываете статистику ладдера, ключи,двойки,тройки и везде там есть шаман в разных спеках под разные условия. Да он не метовый,но все три спека играбельны.

6 лайков

Шамана не от хейтеров защищать надо, хейтеров никаких нет, защищать шамана нужно от разрабов, что занимаются балансом классов

8 лайков

Да вроде бы он нормальный,есть люди которые с 5к рио бегают и кстати рестор на первом месте в ладдаре двойке. Просто мне как кажется что шаман менее простой класс чем тот же самый дх или хант,поэтому и людей на нём меньше играет,поэтому и в ключах меньше людей. У нас же в 5 ключ берут только метовые классы xD

Эйфория от нового для себя спека спадет и будет новый мейн. Знаем, плавали…

2 лайка

А я после вова,купил teso,и закричал вау,в общем в вов с его балансом и караптом,играть больше не хочется,вся надежда на шадолэнс.

Лайков: 1

Хз, мне норм играется

А суслика видишь?

2 лайка

Хейтер. По себе людей не судим

Лайков: 1

Ага вспомнить мем шаман и 1000 нерфов

Лайков: 1

Ну дк чуть выше 10-го ключа будет “Вау”
В 10-х ключах и до 17-х все чувствуют себя отлично

Ну это прям моя история. Переиграл за все метовые классы и не один не зашел. Хант скукота, маг унылота, рога надоел быстро, как и вар. Больше всего заходит друль (рестор и медведь) и шаман во всех своих спеках. Качаю третьего шамана, зандалары просто огонь как круто смотрятся в этом классе.

Надоест, как только придет осознание, что шам это медленный, неметовый маг. Потом можно будет перейти на метового, движушного шама - мага) Энхи? Не слышал)

Потому что их там нет.

Я тоже попал в эту ловушку шаманскую.
Понравился шаман. Прокачал его. Когда понял что он ничего не может было уже поздно. Вот теперь иногда на нём играю и страдаю.