Я восхищён геймплеем шамана

лол, мне нравится это: шаман ничего не может, шаман везде на дне. Говорю конечно за пве (пвп стараюсь закрыть только кап). Так вот: шаман неплох в пве составляющей.

где конкретно он ничего не может?

по ключам тоже могу поспорить: элем/энх дамажат очень неплохо в ключах, также у него норм набор утилити для ключей

Лайков: 1

Мэйню энха, просто сказка на нем играть, дпс хороший, мобильный, как было написано ранее, тотемы для пати разные, удовольствий уйма, в ключи берут не реже варов

Качнул себе шамку в 3 сезоне БФА и собственно она плавно стала мейном вместо паладина (а им я играю с TBC) и даже в пвп можно нормально играть,бг/арены/впвп , пве хожу только для еженедельных 2ух бросков монетки в 15-16,берут без проблем,в рейд не хожу в принципе.Дела могли бы обстоять лучше ,но не все так плохо.

Пол года играю и не надоел, как и друль, а другие классы надоедают за пару недель максимум.

Энх у меня быстрый, элем медленный, но в отличие от медленного лока мне нравится его медленность.

Вот народ уперся как бараны в эту мету, но многие играют для удовольствия и плевать хотели на мету, это киберкотлеты пускай на мету смотрят. Вот беру я метовые классы и не получаю от них удовольствие. Зачем тогда играть? Потому что какие-то известные киберчелики за них играют и в топе находятся?

8 лайков

Ну да, чтоб все как у ТОПов
Ты ещё скажи, что кредит на свадьбу брать не будешь
:grin:

5 лайков

Мне пофиг на мету, просто к слову пришлось, а про энха сказать ничего не могу пару раз видел на дне дпс списка после хила в ключах и все, зато элем 100% ничем от мага не отличается только касты дооооооолгие и сейфы как-то чрезж…но сделаны, элема я даже до 72 была прокачал) Вобщем на вкус и цвет конечно

Я далеко не пару раз видел на дне по дпс представителей метовых классов, а энхов на вершине. О чем это говорит? О том что нет смысла судить о спеке по парочке рукоопов, тем более энх еще сильно зависит от шиотья в ключах, если не правильно одеть то все может быть печально, если правильно это машина для убийств. Разумеется все при прямых руках.

А факр мага касты пипец какие быстрые? Особенно глыба, ага. Мне маги не нравятся по нескольким причинам в сравнение с шаманом. Во первых, у них все три спека рдд, тогда как шаман может и рдд и мдд быть. Во вторых все три спека дд, у шамана есть спек хила. В третьих тот же элем кидает огонь, молнии, землю. Маг только огонь огонь огонь огонь огонь, ну или лед лед лед лед лед. В общем ясно да, маг скучен и однообразен, мне он быстро наскучивает, меня к нему совершенно не тянет.

3 лайка

добавлю, что маг привязан к своим бурстам.

Так и есть. Плюс всем этим по одному разику, в то время как у мага однообразные кометы, метели, глыбы, вихри или кометы, скука. Согласен что спам молнии и бросок камушка прикольные. Сарказм

Глыба не кастуется, а на боссе после 30% самый мобильный рдд

не самый…

Мне вот интересно, когда понерфят магов, хантов, дх (маловероятно, но если), а не метовых шаманов, дк, локов апнут, то сразу куча народа побегут петь деферамбы шаманам, дк локам и поливать помоями на магов, хантов и пр.? Есть две категории людей, те кто играют за какой-то класс потому что он где-то там в топе, а также тех, кто выбирает класс который он любит и он доставляет удовольствие. Это как вот с “друзьями” бывает, пока у тебя все хорошо они с тобой дружат, когда плохо бегут искать новых более успешных друзей. А есть настоящие друзья или семья, которая с тобой несмотря ни на что. Так и у меня, плевал я на то кто там в рейтингах лидирует, шаман это один из тех классов к которому у меня лежит душа и я буду за него играть даже если он вообще будет дном (хотя сейчас это далеко не так). Поэтому прошу не писать ответом мне больше какой классный фаер маг, а элем сосед.

4 лайка

На 30% у тебя баф к скорости бега на 30%, каст на ходу и 2 блинка которые не прерывают каст… ну расскажи мне про мобильность

Пою дифирамбы дк, не скрываю, сам качаю, как можно не любить дк?. Локов, как и все уважаю. В дх, как и все плююсь. Мета это малая часть игры в ключах 20+ для избранных зад…ров на прогресс ради прогресса. А то что на шамах никто не играет, так это стилистика класса такая - грязный деревенский колдун с тотемами, который для скорости превращается в псину и целует землю. Т.е. многие игроки если захотят покастовать выберут либо элитного мага в шелках и с порталами, либо зловещего лока с демонами. Это как в 3 дьябле сначала заменили некроманта на вич доктора, а когда увидели что мало желающих на папуасе скакать, стрясли деньжат на нормальном некре.

Вероятно ханты имелся ввиду который вообще не кастует и бегает быстро) Но маг прекрасен, никто не спорит

Шаман больше на воина похож в кольчуге с щитом или молотами/топорами, броня как у хантов. Колдуны это же как раз маги и локи.

Да их полно, постоянно вижу, уж точно чаще чем локов. А магов, но маги это во всех фэнтези самый попсовый класс, новички приходя в игру всегда беру воина, разбойника или мага, это же классика.
Да если по кастовать чисто, может маг и лок предпочтительнее, но шамана берут в основном ради хил ветки и возможности миликом побегать, а не только каставать.

Не псину, а в волка. И с чего вдруг большинство не любит собак и волков? Первый раз такое слышу. Тот де лок вообще в скорость не умеет, жутко медлительный и крайне не мобильный класс. Впрочем и за шамана никто не заставляет волком бегать, можно взять символ ящера или на своих двоих бегать как лок и маг, пока блинки в откате.

2 лайка

Ниче не понимаю- захожу на форумы - ряяя шаманы дно, ничего не может (может ты ничего не можешь, а не класс?). Захожу на тот же РИО: Рестор 25+ кей закрывает, энх 26+ кей закрывает, элем 26+ кей закрывает. Сам всея вова, великий король мира Иван Иванович Хозикостивам играет за рестора и закрывает мифики.

3 лайка

Волк это та же псина только дикая. С чего кто-то должен их любить, человек веками страдал от этих паразитов, жрущих скот и реже самих людей. Мы отомстили волкам веками скрещивая уродцев и выводя всяких чихуа хуа на потеху) Не понимаю восторгов по поводу волков. И зачем локу бегать, он из тех классов, от которых убегают (Кстати он может таки кровь пустить и полететь)