Я восхищён геймплеем шамана

С такой логикой все животные паразиты, кроме одомашненных. Логика, конечно, 10 из 10. Но вообще это вкусовщина все. Волки - санитары леса и играют свою роль в экосистеме. Как если убрать из природы дико ненавистных всем комаров, то случится жуткий коллапс.

У шамана мне нравится в основном то, что он может сбивать касты во всех трех спеках. Очень удобно.

я люблю волков.

Красивые анимации… Кхм… смотрит на свою корову, потом на орка, балансирующего двумя арбузами посреди свежесозданной лужи Вот че, реально нравится?

Тебе пёсики нравятся?

Лайков: 1

я. люблю. волков.

по твоей логике дк надо было еще в личкинге сжигать на кострах, т.к. они разносчики болезней… ну и еще любят мертвых.

меня например воплне устраивает стилистика шамана, и мультикаст цепной молнии в пак мобов - одно из самых впечатляющих аое по визуалу (что в старой анимации что в новой)

а еще нравится то, что сглазом можно превращать противника в таракана))

а еще шаманы в отличие от “мертвых” дк могут воскресать, а так же имеют преимущества в мире мертвых, благодаря той самой форме волка))

хз, мне умники в юбках никогда визуально не заходили. а вот шаман вполне подходит под вариант “боевого мага”, который и кастует хорошо и по башке стукнуть может отменно)

именно поэтому демонологов сейчас встретить можно только по праздникам. одни дестрикизелеными соплями кидаются, да косплеят фаермагов

эмм, я в д3 не играл нормально, но разве некр не ориентирован больше на суммонов, а вич доктор - не аналог ли афлика? просто сравнивать 2 разных по механике класса - такое себе.

эмм вот тут попрошу не навязывать свое мнение по поводу волков. особенно в шаманском разделе))

  1. волки весьма умные животные и скорее всего поэтому их или их сородичей начали приручать в свое время.
  2. собаки, очень преданные создания. конечно если ты хорошо к ним относишься.
  3. “уродцы” скорее не чихуа-хуа и подобные, а те, кто вывел таких. большинство пород выводилось с определенной целью (такса если что это охотничья порода для травли зверей в норах). но сейчас часть пород вырождается из-за поддержания “чистоты”. те же декоративные породы - просто издевательство и эти животные просто не способны выжить самостоятельно.

ну хз, вчера лок не убегал. потом действительно у него из лица пошла кровь и он полетел на кладбон - ибо нефиг танчить лицом фурика и энха, особенно когда твой хил без тринкета и бабла бегает в жабе)

серьезно если - я не спорю что локи сейчас дикие, но это скорее сломанный балланс. а точнее сломан стандартный балланс “основных” классов героя: маг нагибает воина - воин нагибает разбойника, разбойник нагибает мага и отдельнстоящий хил, который никого не может убить (в классическом варианте рпг если брать)

затрансмогай плечи с души дракона - топовая анимация для шамана)

Это шаманы любят мертвых т.к. считают почему-то что могут влиять на загробный мир, хотя из всего “душного” у них только пес прозрачный. ДК просто гоняет с собой парочку другую мертвяков так за компанию, что б было кому за пивом сгонять и воскрешает щелчком пальцев, при этом не понтуется, как пуська. + Все болезни это темная магия или темная магия льда, а не урон от природы. Просто стилистика такая.

всегда есть зандалар :wink:

Что ты несёшь? Facepalm

советую почитать лор про Нерзула. все-же это первый КЛ. и рыцарем смерти как таковым он не был. шаман-варлок, но не дк…
ну и как ты думаешь - кто создал первых ДК?

а так же пройти сюжетку в ревущем фьорде (во только не помню точно - со стороны орды или альянса там шаман тебя по загробному миру путешествовать отправляет)

ну еще можно было бы добавить про темных охотников, т.к. вуду в классовой системе варкрафта относится к шаманизму все же, а не к чернокнижию.

угу, особенно классно он воскрешает когда осознает что у него 0 РП)
ну и собственно говоря - вне боя дк воскрешать может?)

Гул’дан

Ко многим магическим классам, в некоторых случаях и к чернокнижникам, вуду - не классовая принадлежность, а вероисповедание

а совет теней - просто мимо пробегали)