Я один считаю что заставлять людей выбирать конкретный ковенант основываясь на его абилках - плохая идея?

Из того что я понял пока о ковенантах, они дают разные абилки и косметические вещи, при этом поменять ковенанты будет либо нельзя, либо это будет слишком затратно. Зная близов, я уверен на 100% что абилки из ковенантов не будут равны в геймплейном плане. Одни будут юзлесс везде, другие будут имбовать, третьи будут ситуативными.
А теперь внимание вопрос, а ЧТО делать тем игрокам, которым понравится ОДИН ковенант, но их классу будет выгоднее использовать абилки другого? Это в частности касается тех игроков (например меня) которые стараются закрывать актуальный контент и при этом показывать хороший результат, но пока не склоняются к супер-хардкорному рейдингу (ака продать сами знаете кого ради дпс)?
Я считаю, что абилки ковенантов должны быть ОДИНАКОВЫМИ геймплейно (а именно, давать просто выбор из абилок, как эссенции сердца сейчас) но при этом МЕНЯТЬ ИХ ВИЗУАЛ при смене ковенанта.
EDIT: https://www.noob- club .ru/index.php?topic=57977 похоже не мне одному эта система показалось неудачной.

3 лайка

Иметь по классу на ковенант, это очевидно же, прокачку для этого и упростили.

Дай угадаю, хочешь порхать как бабочка с ночными и жалить как пчела с вентирами?

4 лайка

Пока что по абилкам самые интересные фичи у вентиров и некров. А мы все хотим выбрать кого-то из этих двух, будем откровенны :upside_down_face:

3 лайка

Инфа сотка можно будет менять ковенант вместе с абилками.
В противном случае комьюнити сгорит :relieved:

Жесткая привязка это бред.

Во-первых о какой смене визуала идет речь, если там каждая абилка имеет индивидуальный эффект? Во-вторых какая те разница какой будет визуал, главное профит от конкретного скилла. В-третьих очевидно что они ситуативные и поэтому их можно будет менять под конкретную задачу. А в-четвертых я не понял что значит “понравился один ковенант, а абилки выгоднее у другого”, а как он тебе тогда понравиться мог если ты считаешь его абилки бесполезными?

Ну ему типа атмосферой и визуалом понравился ковенант, например. :thinking:

20 лайков

А, ну хз тогда, я на визуал обычно много внимания не обращаю, учитывая, что даже если все будет настолько плохо и один персонаж будет привязан к одному ковенанту, я могу зайти на твинка и сидеть в том ковенанте в котором захочу. Иными словами, какая разница, что у тебя стоит на одном персонаже, если ты в любой момент можешь зайти на другого и насладиться видами других ковенантов.

Лайков: 1

Ну будет в одном ковенанте аналог расовой троллей, к примеру.
Не вижу 100%ого засилья Азерот троллями.
Так же будет и с ковенантами.
Профит сможет извлечь очень небольшой %игроков (привет методы на Джайне), остальных он не сильно спасёт, имхо.

Можно, но не так просто, как азеритки перековать. Там и репу качать и ещё что-то нужно будет.
Хотя, зная близзов, и это может измениться к релизу =/

Ну каждому свое, кому-то не важны +3% к дпс, а вот атмосфера важна :relieved:

Есть люди с одним персом, и я среди них :smirk:

4 лайка

Расшарить ВСЕ абилки на ВСЕ ковенанты и просто сделать по 4 анимации/эффекта каждой абилке.
Там вырастает не просто рука, а призрачная/магическая/еще какая-нибудь рука и так далее.

2 лайка

Дык если им дпс не важен, тогда почему они не могут забить на абилки и сидеть в том ковенанте, который нравится им по иным причинам, вроде визуала? Ну отсутствие твинков эт уже ваши проблемы, как говорится. До 120 сейчас можно апнуться за день игрового времени, в шл тем более упростят прокачку.

В том то и дело. Каждая абилка чисто визуально даже привязана к определенному ковенанту. Типа становление магом скелетом у некролордов, как бы все канонично, вряд ли это может подойти каким-нибудь ангелочкам или феечкам (не помню названий). Разве что они могут сделать так, что при выполнении определенных требований у одного ковенанта, они просто выдают тебе эту абилку на лицо и ты можешь юзать ее когда захочешь и менять на таким же способом полученные абилки у других ковенантов. Короче, если они сделают очередную систему сущностей, то ладно бы оно ладно, но вопрос в том, куда эти “сущности” будут деваться, просто так висеть на какой-нибудь панельке скиллов а-ля таланты, которые ты сможешь менять в зоне отдыха?

Нужно конечно. Но думаю там будут поблажки для прокачки следующего ковенанта после основного. :relieved:

3 лайка

Сча понял че ты в виду имел, типа заменить условно руку на тот визуал, который будет подходить другому ковенанту. Тогда зачем они создали таблицу, где конкретно расписаны плюхи от разных ковенантов? По-моему это слишком жирно будет, чтоб каждая абилка еще и разный визуал имела у разных ковенантов.

Буду феей, даже если их способности будут делать только хуже :upside_down_face:

Лайков: 1

Ну так там абилки не только для дпс, там вон блинк какой-то есть. Он будет влиять на гемплей.

Я жетоном вообще могу качнуться за 1 минуту :relieved: Но зачем мне твинк если у меня есть мейн которым я всегда играю?

Лайков: 1

Чтобы сидеть в оплоте другого ковенанта, если оно тебе настолько принципиально. Все равно что легионские оплоты и арты на все классы расшарить, потому что одним не нравится визуал его оплота или артефакта. Какой есть такой есть. Тем более, когда сюжетку ты так и так у всех пройти сможешь, не будет же так, что ты одну локу прошел и все, иди на все четыре стороны.

2 лайка

В Легионе ты не мог выбирать, там оплот и арт были привязаны к классу и принимались как должное.
Сейчас есть возможность выбора. Способности разные, способности будут несбалансированными, способности будут отличаться своей эффективность в разных аспектах игры. Поэтому ГЛУПО ограничивать игрока.
Игрок должен иметь возможность менять ковенант и его способности по своему усмотрению. :relieved:

А чо ща нельзя это как должное принять? Что там разные локи и скиллы уникальные, что здесь. Просто придирки какие-то.

3 лайка