Я один:(

А в чем разница?

О, u is Angliya, ya?

А не проще протпалом фармить все? Тип, с 40 с появлением щита чистится вообще все на изичах, бустишь мао с 30 (кладбон) до 43+ (собор) в соло. Дальше соло ЗФ также можешь бустить.

da)
/10char

В принципе да, разницы нет, но обычно это называют кросс-сервер.

Протпал соло может на 43 в зф ходить и убивать?

Да, ппал и пвар любые (ну почти) инсты своего лвла могут чистить в соло, начиная с лвла 20го и до лкшных инстов. Ппал это делает за счет сустейна хп с печатей и прочего, пвар за счет огромного урона с реванша.

Хмм, прикольно. Буду знать, если надумаю качать вара и пала.

Привет играю дреней Шама 18 лвл какие Данжи ходить для лута и что можно купить на ауке.
Буду крайне благодарен)

Ну, там не все инсты на фул. Тот же ЗФ не закроешь (тебя мобы с хексами замучают). ГЧГ - проще фармить круг, там чуть ли два лвла поднимаешь за круг по мобам.

Всё плохо с манарегом, всё плохо с дамагом, система - спулить 3 элитных моба и быстренько по одному разобрать, ретрик там кстати сам как прот играет, носит щит с одноручкой и спамит флешки с арта. На 60м у ретрика есть клинок невезения, ну врочем ладно, у ппала тоже найдётся пара достойных пух, например топор с мастерством на 63. Ретрику не нужно выпрашивать кулак у другого ретрика (актуально на момент ботаники и солофарма на 80м бап). 2 т10 за баджи с кд бури ещё (до этого, впрочем, ещё дожить надо).Но может прот что-то будет делать лучше в какой-то момент.

Привет. Для начала понять, что шама как минимум очень неудобен сравнительно с много кем на всяких солофармах. Особенно уровня до 70го. Если ты собираешься именно что-то фармить, а не рейдить или покорять пвп контент, это надо учесть. В катаклизме это несколько поправят, хотя тогда и танки по-другому заиграют…
Ну а так, если ты принял решение играть шаманом, то:
Перове, что тебе надо купить - символ тотема каменного когтя. Прям независимо от того, что будешь шамой делать. Потом, если хочешь что-то пофармить (возле гавани менетилов орки живут, конечно, огромных доходов с них не будет, но уровне на 30м там вполне можно наскрести немного на расходы) - символ кольца огня. Как-то так должен выглядеть твой билд на 30м уровне для этого: https://www.wowhead.com/wotlk/talent-calc/shaman/053300152-02_001xt211p4t
Что докупить. Смотри, есть 2 способа играть шаманом. Милик(энх) или кастер(элем). И статы соответствующие. У милика ловкость и сила атаки, у кастера сила заклинаний и интеллект. Кто из них лучше или хуже и для каких занятий - вопрос очень дискуссионный. Но давай так - до 40 уровня милик- ну по сути не имеет собственных абилок, юзает кастерские, по этому горизонт планирования будет до 40 уровня, а дальше сам решай.
Значит, есть сапоги из паучьего шелка и плащ. На 19 лвл синька. Может стоить довольно немало, но уровне до 30++ с ними можно ходить. Далее. Идёшь в данж пещеры стенаний. Там с босса-лешего отличный посох может случится. Просто загляденье. Рекомендую его выбить. Там же кожаная куртка и штаны. Впрочем, там весь сет можно собрать, но долго. С ласта кольцо. Потом в мертвых копях со 2го босса перчатки в золотую крапинку. Платье с ласта в ктк. Штаны в непроглядной пучине и пояс с черепахи. Шапку можешь купить. На 27м-30м они начинают появляться. Зелёное кольцо есть, шея, но там мало статов. Чарки на пузо есть интересные. Например, + 100 здоровья или +5 ко всем характеристикам. Как видишь, почти всё выбивается в данжах. Впринципе, золото можно попробовать потратить на “паровозов”, которые будут для тебя эти данжи проходить. Мой аккаунт сейчас заморожен, я бы поводила тебя по этим данжам, но увы, плата будет в сотни раз выше, чем у бездельников в штормграде, которые вам совершенно не хотят помочь, просто потому, что я не готова активировать отложенный до препатча к кате жетон сейчас.

причем ты тут про кулак написал я вообще хз конечно (прот и без него прекрасно справляется если речь о лвлинге и фарме), ну да ладно. Ботанику прот явно может фармить на каче лучше банально потому что можно запулить сильно больше мобов, да, ретрик офк пак быстрее разберет, но прот может запулить 4-5 паков за раз (в тех инстах где механики мобов позволяют, в ботанике позволяют). Солофарм на 80м бап в текущих реалиях на 300 голды в час это :clown_face:, в личе это не деньги вообще, единственный адекватный фарм это каражан или бустинг чк/дтк, в обоих случаях это может делать только прот)

680 силы атаки как бы.

:grin:Кажется, ты явно не фармила в Ботанику.

750 вместе с тканью + иногда фарт на топоры легиона и клинок невезения.
Не, ну если ты там делаешь только 300 в час, значит ты не шаришь. Ничего страшного, все с чего-то начинали, главное иметь силы на прогресс.

Дорогая ты наша, сама-то других персов имеешь на акке, кроме лока 20 уровня, без обид, я тебя не знаю просто. Ты скажи там, да-да, нет-нет. Например “Я фармила каражан протопалом, у меня есть протопал, я его за неделю одела, делайте также”.

750 это по кликбейтным роликам наверное где вся зеленка на аук идет, или где калькулируют 6 минут ран = 10 ранов в час? :clown_face:

https://youtu.be/0G3AqL7f0BE
Ну ладно может не везде 4-5 паков, но явно больше чем по 3 моба о которых ты говорила на ретрике :clown_face:

Это ты на видео такая красивая?

В любом случае, у меня много вопросов. А именно. Почему на видео не показана чарактер панель, ничего не видно же. Профессий он/она/они тоже не показывали, значит подозрения на топовый чант с начерталки на плечи и 2 дырки под камни. Ни уровня, ни шмота, ни чарок тоже наверняка не разглядеть. Во-вторых, где тут 4-5 пака. Максимум 2 + 1 моб. 3 раза его чуть не сложило, он очень часто долго возится со всякой ерундой. Ну ок. Ты гарантируешь, что в а4 шмоте этот чудо-протопал покажет хорошие результаты? Так, подожди. Плечи фамильные. Топор с данжа из лича. Чарка дорогая на нём. Ворлд баф на 2 часа. Дорогие зелья из лича пьёт по кд (ну да ладно, наоборот, только рада я за него), гнев карателя жмёт редко, ну впрочем и другие косяки есть… Не повторяйте увиденное, как говориться.
Не, ну вообще тема рабочая. Но и ретрик может примерно также и даже побыстрее.

Ну ты явно там ничего не фармила, либо не старалась/играла за какого-нибудь шп или лока. Зелёнку можно сувать на аук, неплохое дело иногда, но не обязательно. Только ткань. Ну и остаток времени времени после капа данжей тратиться на обращенных героях возле цлк. Но это как трижды три девять. Я надеюсь, всякие очевидные вещи больше не придётся тут упомянать?

Ткань которая по 3 г стак стоит? :clown_face: Или ты где-то в начале лича застряла где все стоило бешеных денег? Там больше 60г за ран чистых не будет никак, а выставляя зеленку на аук ты больше на комиссии потеряешь чем профита лутанешь.

Но время для путешествия туда-обратно мы конечно опустим :clown_face:

К тебе такой же вопрос, если да, то жду краткий отчет N голды за ран, из них X чистой+вендор, Y от ткани, Z еще от чего либо, ну и заодно проверим верность твоих слов.

ну шаман офлайн и ждет кату с жетоном по этому видимо инфа устаревшая чутка.
я просто как про героев у цлк прочитал, так сразу понял по актуальности фарма.
ну а бап как нибудь на выходных попробую ради интереса

Вот твоё упрямство бы да на полезные дела бы.

Так, всё понятно.
Неуважаемая мною … г-жа Никто. Нет, не так … мисс Пустое Место. Или нет, лучше так - некто типа anonimous из интернетного сайта. Чтоб тебе было пусто. Чтобы ты провалилась сквозь землю! Съела? Хватит любезничать. Совсем несложно написать тут то, что тебе бы понравилось. Но нет уж, давай лучше ненависть!
Давай, пиши свой ответ.