Я полюбил актуал после того как попробовал классику

То, что тебе не нужны рассовые в петбатлах, не означает, что я не юзаю каждый день мелд активно в любом контенте, в который играю

Вендор бентосок реально нужен для мифик рейдов

Ну т.е. если весь голд превратить в медь у всех игроков, и соответственно снизить цены до уровня “медь”, вов встанет с колен? Че ты несешь?

6 лайков

После общения с тобой, мой друг меня в реале пошлет ))

Он не узнает. Это будет наш маленький секрет. Я шаман. У меня есть воскрешение

Лайков: 1

Не ну глупо спорить, что ванила лучше актуала - она гигахардкорная и социальная. И там нету кнопки поиска рейда, что мегаплюс.

Ты видишь в моем сообщении то что хочешь увидеть. Вов со времегем неизбежно ломался. Все эти заоблачные цифры характеристик. Все эти квесты за кучи золота. Это уничтожило первоначальную идею. Теперь серебро и медь это ненужная составляющая как и вендоры серых вещей.

2 лайка

И к чему ты это? Как это связано с тем, что, мол, актуал - сессионка, а ванила - мморпг?

2 лайка

На первый раз штраф - сердечко

Лайков: 1

В актуале все условия для того чтобы ты как можно быстрее взял макс левел и играл хай контент. Для этого ваели фамильки, жетоны и прочее лишь бы ты скорее перешел к делу. Согласись. Так ты пропускаешь большую часть игры. Все люди в актуале трутся в столицах. Остальная часть бегает делает дейлики. В ванилле же вов един. Даже прокачка это интересная игра. И все что ты встречаешь имеет смысл. Вчера я думал на 13 левеле продать ли камень теней ради 1 серебра или оставить на будущее. А в актуале перед тобой стояла похожая финансовая проблема?

Лайков: 1

Руны на статы по 250 Голды блин, я в кредиты залез :expressionless:

Уууу. Целых 250…

Нет, я скипаю самую неприятную для себя часть игры) и к тому же самую малую часть. И знаешь, даже классика - это не только про прокачку. Хотя она там занимает весомую часть контента, да. Но это лишь потому, что там и хайэнд контента супер мало, и он про гринд. В актуале такое невозможно просто из-за огромной базы контента. Было бы бредом, если бы ты такой принял неверное решение на 10 лвле и тебе бы потом спустя 5 месяцев прокачки это аукнулось. Поэтому разделили профы и прокачку по аддонам. Чтобы всегда можно было играть в актуал, а не гриндить то, что было загриндено другими 15 лет назад

3 лайка

Ну вот и разница между нами. Тебе не интересно качаться а другим интересно. Я думаю если вырезать из актула прокачку до 110 то он не изменится ни капли

2 лайка

В ММО это игра разбитая на сессии, то есть, игра происходит не постоянно, а когда игрок хочет сыграть партию. Не сессионные (wow, l2), сессионные (WoT Warface DotA 2)

Вот что нашел про определение сессионной игры.
Согласен, что формально вов не попадает под это понятие, но у меня четкое ощущение, что таки сессионка
Потому что -

  1. Я раньше знал какой идет сезон арены. Знал его название, знал как выглядит пвп сет. Теперь вендоров нет, с арены не одется. Там падает изредка шмот с рандомными статами и низким итм лвл. Тот шмот, что падает на моем рейтинге бесполезен (1.5к рейт) ибо все одеты на порядок лучше из пве.
    Аналогично с рандом бг.
    А с вводом трансмога стали “хуже” рисовать сеты.
    Теперь для меня сезон арены - очередной навсегда
  2. В пве нас все время заставляют фармить, но чтобы люди не обижались и у них не опускались руки, разработали систему для отстающих - быстрее качается шея. Апается уровень шмота с еженедельных/ недельных наград. Посыл идет - чувак ты вернулся, тут нужно фармить, но не переживай у нас быстрый порог вхождения и ты совсем скоро встанешь в строй, и не будешь особо выделяться на фоне. И тут сессия это не отдельная карта, на которой идет бой. А временной период открытия рейда.

Пока возражения есть?

Копировать определение сессионок, где ДЛЯ РАЗЛИЧИЯ С НИМИ УКАЗАН ВОВ и доказывать, что вов - сессионка. :grin::grin::grin::grin::grin:

9 лайков

Сеты никуда не делись. То что ты не знаешь, как он выглядит, не значит, что их нет.
И при чём здесь утверждение, что актуал - сессионка. если ты вайнишь на пвп шмот?

Во времена ванилы, после раскачки персонажи классика выглядели клонами. что по расе из-за пассивок, что по билду, что по шмоту.
Опять же система поощрений не делает игру сессионкой.

В общем, как я и думал. Утверждаем одно, аргументы приводим к другому.

2 лайка

Это понятно. Окей. Но всё-таки повторюсь:

Это отзыв с майл ру вопросов

Сессионка - когда захотел, тогда и поиграл
И при этом ты такой же как и все

Я это тебе пытался показать

Классик - когда захотел, тогда поиграл.
И при этом ты такой же как и все вплоть до расы и билда.

Лайков: 1

Такое было наверное только в легионе на бг и аренах за последние лет 10 точно.