🔥 Сообщество игроков Сибири и Дальнего Востока - "Край Света"

Доброго времени суток!

https://discord.gg/yn44cfy

Неумолимо близится тот день, когда, вопреки всякого рода ваниллофобам, мы ворвемся в уже знакомый, но прекрасный мир классического World of Warcraft. Мы будем усиленно качаться, фармить шмот и химию, для того, чтобы как можно быстрее ощутить самую главную “изюминку” контента – рейды.

Как многим из вас уже известно, рейдить в ванилле, как минимум весело – 40 человек должны действовать как единый организм. Что же самое сложное в рейдах в ванилле? Лично я считаю – собрать рейд.

Почему, спросите вы? Да потому что я живу в Сибири / Дальнем Востоке - отвечу я.

Для тех, кто не в теме, немного поясню – все населения Дальнего Востока находится на уровне населения Москвы, при этом, данный регион занимает более 50% площади нашей необъятной страны и включает в себя порядка 6 часовых поясов. Для работающего семейного человека рейдинг по ночам с москвичами является серьезным вызовом.

Чтобы повысить вероятность комфортной игры для каждого игрока из нашего региона, а также свободно и своевременно обмениваться информацией, предлагаю всем присоединиться к нашему дискорд серверу:

https://discord.gg/yn44cfy

Часто задаваемые вопросы:
Q: Это гильдейское сообщество?
A: Нет, это сообщество для всех игроков, которым комфортно играть по сибирскому/дальневосточному часовым поясам.

Q: Какая цель у сообщества?
A: Главная задача сообщества сплотить как можно больше людей на одном сервере, что бы у гильдий была конкуренция, а у игрока выбор.

Q: Орда или Альянс?
A: Будут представители, как Альянса, так и Орды. Выбор за вами.

Q: Какой сервер и регион?
A: РУ регион, название сервера будет анонсировано заблаговременно.

Q: Когда будет возможность ознакомиться со списком предложенных или опубликовать правила своей гильдии?
A: За 2 недели до старта серверов WoW Classic появится отдельный текстовый канал для заполнения информации лидерами Гильдий или их представителями.

25 лайков

Апну тему) рейдил с этими ребятам :slight_smile: и буду рад покатать с ними на ваниле :slight_smile: , хоть и проживаю сам в Московской области)
На выхах точно смогу попадаться с вами в прайм тайм)
ваш Ари.

Как поиски знаний, которые позволят снят твою “Рубрику Аримана”?

ПС Рус п…)

Лайков: 1

Уважаемый.в твоей ссылке пр Дискорду кромешная тьма.ни тем ни разделов.ты куда приглашаешь?

Живу в Сибири, и даже не знаю смогу ли я добраться до рэйдов. Играл на пиратке, и всегда рэйд-тайм приходился на мои 11-12 ночи. Я еще подумывал начать играть на европейском сервере с английским языком, но там еще хуже будет по РТ.
Честно говоря, даже не расчитываю что когда-нибудь схожу в МС. Как собраться с народом моего региона - без понятия, думаю все разойдутся по разным серверам.
Сам буду играть за орду - точно таким же разбойником, с которого сейчас пишу.

Увидел, спасибо. Ссылку подкорректировал:
discord.gg/yn44cfy

Добавился в дискорд, ап

Иркутская область, я с Вами :slight_smile: Вопрос во фракции и сервере.

Лайков: 1

Привет! А на какой рейд тайм вы расчитываете? +3, 4, 5 часов к МСК? А лучше по Гринвичу ориентироваться… И сколько дней на рейдинг в неделю будет отводиться. И самое главное, на какие сервера пойдете, EU или RU (их никто официально не анонсил, но скорее всего они будут, хотя все равно под вопросом, стоит ли на них идти).
Да, и самое главное, какая фракция? Я так понимаю, Орда?

Сорри если я пропустил это инфо, тред весь прочел - вроде нигде нет, а это очень важно.

Лайков: 1

Ну, посмотрим. Помню, я в дреноре ходил с рл’ом, который был из моего города - причем натолкнулся я на него абсолютно случайно, пугом ходил. Да уж, мир тесен.

Привет! По поводу вопросов: РТ, сколько дней рейдинг, EU или RU, фракция и т.д. вопросы важные, но их ещё рано планировать. Ближе к делу (релизу) определимся, это не проблема. Цель этой темы именно скооперироваться и соединить как можно больше людей с нашего и ближайших регионов, а дальше уже можно будет обсудить и принять решение в дискорде.

Надеюсь орда, так как таурена воина не хочу бросать! Привет с Норильска:)

3 лайка

Я буду за разбойника-нежить. Если, конечно, вообще буду в вов играть…

Привет, Хабаровск с вами. С фракцией не определилась, но друзья за Альянс.

Лайков: 1

Всем привет, я с Томска (МСК+4) и прям хочу хочу на ванильке порейдить, орда или альянс, без разницы)

Коллега :slight_smile:

Привет! Зови друзей тоже)

Привет из Новосибирска!

Лайков: 1

Северск приподнимает цилиндр :slight_smile:
В гильдию к ТС не прошусь, т.к. неизвестно где буду через полгода, однако здрасьте.

Да нас тут много…Тоже Томск. (А помните Stormrage?)

Эх…вот с одной стороны, хочется ваниллу. Но с другой, я по своему опыту знаю как много там гринда и фарма всего и вся. Тут даже имея друзей в игре, времени съест кучу. А без друзей так вообще считай пропало - даже в 5ппл инсты будешь по 2 часа пати искать…

Уже весьма смутно, но Brotherhood of Steel осталась в памяти :slight_smile:

Про время - это да, как ни крути, вечеров пройдет в игре изрядно. А про поиски по два часа я бы не переживал - запретная магия френдлиста сокращает ожидание в разы. По крайней мере, пока я качался на кроносе, проблем не было абсолютно никаких, а с базовым коллективом/гильдией так вообще успевай от призывов потанковать отмахиваться. У дамагеров все грустнее, но если надобавлять ключевых хилов/танков смежного уровня, то тоже проблема решается. Так что расслабься :slight_smile:

В том то и дело, что танки - самый востребованый спек. Потом уже хилы идут. А вот рогой найти пати уже сложно - все хотят магов. Проверено на 3 разных крупных пиратках.