💡 Список гильдий или куда податься на старте!?

Перенести свою тему с набором в раздел поиска игроков можно при редактировании заголовка изменив раздел общий на поиск игроков.
Думаю не только я задумался о поиске гильдии для старта.

Статистика по серверам: RU-PVP-А=16 / EU-PVP-А=4 / RU-PVP-О=11 / EU-PVP-О=7 / RU (RP) PVP-О=2

Статистика EU/US:
r/classicwow - (CWG) Worldwide Guild Recruitment Stats

Общий список гильдий для старта.

Хардкорные гильдии нацеленные на первые убийства:

Гильдии без врыва на старте, но нацеленные на прогресс:

Альянс: RU PVP

Альянс: EU PVP

Орда: RU PVP

Орда: EU PVP

Гильдии на ПВЕ серверах:

Гильдии на РП-ПВП/Е серверах:

P.S. Тем кто планирует делать свою гильдию, нужно создать отдельный пост с информацией о гильдии, желательно указать:
Фракцию
Планируемые дни рейдов и их время
ПВЕ/ПВП
На прогресс или казуальная игра

Если информация по вашей гильдии изменилась или находится не в том разделе по целям, укажите это в этой теме.

40 лайков

Поиск игроков - #158 от Однойлевой-deathguard вот ещё человек собирал единомышленников.

Я бы посоветовал в начале вообще ни в какие гильдии не вступать, где-нибудь уровню так к 30 только

4 лайка

на прокачку можно и вступить-) а дальше уже смотреть по обстоятельствам.

В идеале лучше сразу стартовать с гильдией, а вступить на кач конечно же надо желательно в ту где больше народу, для быстрого поиска группы в инст.

3 лайка

Пати, куда-бы то ни было, было не особо проблемно собрать через общий чатик, а в многочисленной гильдии такой треш в чатике творится, что портит все атмосферу. Ну это каждому свое конечно.

2 лайка

начать лучше с гильдией или полноценной группой

А так ищу полу казуальную гильдию (англ мир) для инстов, бг и рейдов 1-2 раза в неделю. Связь только TeamSpeak3, Ventrillo

Так вон есть ребята из Дарк портала, чем тебя не устраивает, только не говори тем что используют дискорд, а не ТС3 или вентрило.

Ты не понимаешь, он жаждет истинного погружения в ванилу. А как известно, во времена ванильного wow никакого Дискорда еще не было.

Ну он написал, только ТС или Вентрило)

Лайков: 1

Для начала прочти сообщение прежде чем что-то писать.

Лайков: 1

Нет просто я приверженец старого и проверенного годами софта для голосового общения.

Лайков: 1

Я непонию зачем писать какую-то ересь , если написано связь только тс и ведро.

товарищи, мы ещё даже не знаем чо там по серверам. Их может быть много, а может быть и один пве и один пвп. Ну в любом случае ваш список гильдий рассыплется между этими серверами.

+1

Судя по новости от Б про максимальное кол-во возможных персонажей на сервер(10) и максимальное на все сервера классики(50), можно смело предполагать, что серверов будет как минимум 5, чтобы этот кап персонажей у тебя была возможность набрать, ибо если нет, то и смысла тебя предупреждать об ограничении в 50 персонажей, нет.
Будет меньше серверов, ты никогда этот кап не наберешь. Логика какбе.

Их может будет пять в Америке. А в Европе штуки три, включая один ру.
А может их будет стопицот.
Так что логика такая даёт только приблизительную оценку снизу.

Они же просто рассказали про лимиты, а не про то сколько будет минимум серверов, добавлять они их будут я думаю только при необходимости.

с ру вкладки ну наберётся на один - два сервера. Но вот на пять это врядли. Ща мощные технологии и серв легко выдержит и 30к народу и 40к. Их можно сильнее укомплектовывать чем на актуале.

Дело не в производительности сервера, сам игровой мир не потянет чрезмерное количество народу - очереди за мобами, за ресурсами, безумные толпы вырезающие все кругом потому что невозможно ни репу толком фармить ни квесты делать…