1к рио для инвайта в 9ку

будут смотреть скорее на опыт, чем на общий скор

а какие проблемы в 10х ключах у хпала и ршама?

Вас вообще не понять. Один медведь 4/8 мне доказывал ссылаясь на мои логи, что я дпсить не могу.
Другие тут смотрят рио, и говорят что логи ничего не значат. Потом снова про логи начали.
Будто логи в рейде гарантируют, что человек в ключах дпсить будет. Бой с боссом и дпс в ключах за всю инсту, где надо правильно на треш юзать абилки и стараться всегда нажимать поты - это разные вещи. В ключах во многом от танка зависит дпс, чем больше танк может спулить и выжить, тем больше дпс будет у людей.
У многих может быть вообще нулевой прогресс в рейде, зато рио высокий. Найти 4 человека в ключ гораздо проще, чем по 12-15 часов в неделю тратить на ульдир.
Если собираете в м+ - смотрите рио, количество закрытых ключей и лучшее прохождение текущего подземелья.
Если набираете в ульдир - сморите логи и прогресс в мифике.
Вы пытаетесь уравнять разные вещи.

В том то и дело что проблем никаких, но если в ту же десятку помимо ршама например будут инвайтится прист или монк с одинаковым гиром или рио - возьмут последних.

Вы сваливаете в кучу эмпирические вещи, такие как способность играть эффективно и человеческие предубеждения. Порой сомнительная “мета” помешает взять в ключ норм хила, потому что у него класс такой, а про его руки золотые непонятно ни с рио, ни с логов. Зато могут взять приста и сломать 13 АталДазар, Карл, потому, что он не может захилить на ВолКаале с такими аффиксами.

Так и есть и вряд ли что то это может изменить.

Кулстори от ливера/руинера/эльфа 120 уровня:
Вчера решил пробежать пресловутую ВГ +10/11, а ввиду того, что весь цивилизованный русский мир покупал просрочку в Магните в рамках Black Friday, пришлось лезть на евро-вкладку к людям со страшными непечатными символами в никах.
И тут попались одна пати лучше другой. В первой я стабильно занимал первое место по ДПС, причём на треше, что для нынешней меты чуть более, чем плохо, а бой с первым боссом затянулся на 2,5 минуты с БЛ (в ламповых группах улетал менее, чем за минуту). После того, как на мосту после кривого пула собрались три пака, а глисты заразили половину треша, я прожал трускил макро и оказался в уютном Даларане, а вслед полетели обвинения в неумении играть и комментарии по поводу национальной принадлежности и общей внешнеполитической ситуации. К сожалению, времени слушать диванного португальского теоретика не было, да и английский хромал, так что цивилизационный диалог не задался.
Ситуация номер два: висит вполне приличный, упитанный танк-друид с четырёхзначным рейтингом - все, как тут любят. Захожу в хату, мир этому дому, а с этим красавцем - брелок - рестор-друид с рейтингом подброшенного на лопате гуано. Думаю, ладно, может, у парня и/илидевушки - вопрос на EU-вкладке нетривиальный - есть пара лишних пальцев и извилин, да и слой жира у танка давал основания рассчитывать на его живучесть. Но нет, на пресловутом первом боссе младший друид героическими усилиями уронил сначала рогу, а потом и себя, с удовольствием повторив то же самое после БР. В результате пришлось открывать спелбук и выносить четвёртую способность - Вспышка света - на панель команд (первые три - божественный щит, камень возвращения, /leave) и держать в полутвёрдои состоянии себя, танка и второго дамагера. На треше чудо умудрилось никого не уронить, но на втором боссе повторило изложенное в п.1, дважды попав под обстрел лисички. Я решил прекратить избиение младенцев и, пожелав счастья в личной жизни и дальнейших профессиональных успехов, покинул этих фантастических тварей.
Мораль сей басни такова: для сколько-нибудь гарантированного прохождения 10+ нужны люди с рейтингом не меньше 1к, по крайней мере, мейна. Сказки про ребят с 300-400 рейтинга, приносящих десятки задней ногой с завязанными глазами, сказками и останутся.

2 лайка

Милишник, тем более ретрик должен быть благодарен за инвайт, также жаловаться на мучительном-тиранике на тяжелые прохождения, как минимум странно, афикс на котором легко можно умереть даже не находясь в бою. В гавани 2 и 3 босс особо опасны.

Я например проходил тол да гор 11, к ласту пришли с запасом в 3 минуты, затем 8 вайпов, ливает дд вар (видимо такой же скиловый и важный как отписавшийся выше ретрик), на 9 ом пуле убили вчетвером.

2 лайка

такой мега опытный игрок, и пишет подобную чушь. как же так ? )
медведь со слоем жира, почти не имеющий самохила, на тиранике, да ещё и с мучительным аффиксом.
хм… каков же будет результат ? может быть хилер будет вливать тонны хила в танка, что спровоцирует уменьшение хила в пати, и резко повысит шансы кого-то в пати умереть ? да не, не может такого быть, это просто хилер кривой. по-любому )

5 лайков

Дру и, к сожалению, протвар - не лучшие танки, особенно на данных афиксах. Тебе просто не повезло. Вывод: собирать свою группу, по крайней мере будешь знать чего ждать от ребят, даже если звёзд с неба не будете выхватывать.
П.С. Подгорело от приста, что не смог выхилить группу на 2м боссе в АталДазаре. АталДазаре, Карл…хз, вроде и ключ всего 13 и гир был и р.ио…нужна своя группа, збли рандомы.

если аталдазар простой инст, то что, в нём всё, и на любых аффиксах, просто ?
ядовитый босс очень неслабо так аоешит, все бегают разрозненно, тираник, мучительный.
всё это вместе и делает так, что выхилить всё это не так уж просто.
в этом инсте ещё можно убивать пак перед этим боссом, а не пропускать его, или идти через лестницу налево от входа, и тоже будет проблемно отхилить, особенно на усиливающем + что-нить типа того же мучительного или кишащего.

вчера вот прошёл сетралис и усадьбу.
ключи всего 11. вроде, совсем не высокие.
в усадьбе на ведьмах дебаф на игроке колючки, и если человек не жмёт какой-то сэйв, а я не жму что-нить типа дерева, то еле-еле могу ему поднять хп, чтобы дебаф скинулся, из-за мучительного. то есть, максимум отхила в одну цель, и хп почти нифига не поднимается.
в сетралис весело было на ласте. опять же из-за этой комбы тираник+мучительный.
ко времени последней фазы отхила босса, маны просто ноль, после иннера, после бутылки на ману, после дерева. в итоге, просто дал умереть троим в группе из-за стаков мучительного, и кое-как дохилил босса на базовом регене маны.

Кстати, а можешь скинуть скрин с похода в данжик с хпс? Ну в смысле с норм танками, а не медведем. Мне интересно сравнить.

я не делал таких скринов.
на практике это выглядит так: танк словил какие-нить стаки, плюс тот же мучительный аффикс, хп снижается, потом раз, поднимает себе хп, как медведь с НВ. через несколько секунд снова такая же ситуация, раз, и снова поднимает.
потом, если всё совсем плохо, лужа замедления от бдк, прыжок от дх, кувырок от монка, лужа замедления от пала, и отходит от треша спокойно, его захиливаешь быстро.

медведю в новом патче поможет, конечно, и стяжка, и ускорялка частая, но если та фишка с трейтом на самоисцеление не зайдёт, то он так и будет донным данком в ключах.
других вариантов как-то и не видно.
но даже с этой фишкой, медведь окажется танком с ущербной механикой, который выезжает только за счёт абилок от шмота, как в легионе было. это не есть хорошо, но хоть так.

Я думаю, что в бфа будет то же самое что и было с легионом, маразм мифскора остался, предрассудки остались.

Одобряешь рио=одобрять ливерство.

Сходи на нынешей неделе в сестралис шамой хилом - узнаешь)

Чтобы иметь высокий рио достаточно постоянно ливать и время от времени попадать у дачные пати(в них не ливать). А чтобы иметь логи в рейде тебя должны взять в коллектив, что уже какая то хоть и слабая но гарантия.

Хожу постоянно только со своей гильдейской пати, равно как и они. Выходит, каждый из нас сам себя вагонит? :thinking:

каким образом ливы способствуют риоскору?

открою тайну: чтобы рио был высокий, тебя тоже должны взять в коллектив, либо ты должен собрать коллектив. хоть и коллектив меньше, чем для рейдов.
а в коллективе, естественно, не ливают.

а это вот отличный рецепт для того, чтобы никогда не иметь высокий рио.

Лайков: 1

Ну я тоже не делал, но если я зайду в любой момент в игру и открою скаду, то там будут данные с прошлого данжа(конкретно в этот момент с 2х, 9 гробницы и 10 жилы, 6к хпс у меня, 10к хпс у одного хилера, второго не важно, ибо в первом он был шп). Сколько должен хилить танк, чтобы это было нормально?

Одобряю рио?:slight_smile:

Зачем ливать то?

Чтобы иметь высокий рио, не пройдя ни одного ключа, очевидно же.

это сложный вопрос. зависит же от того, сколько танк получает урона, сколько пулит.
бдк может держать и 15к хпс, например. а монк выдаст мало хпс, но зато и резкого урона получит мало.