100 на 100: не лагает!

4 лайка
  1. Неизвестно железо.
  2. Неизвестны настройки.
  3. Неизвестен ФПС.
  4. В кадре нет 200 человек.

Не лучший пример. О производительности лучше судить по рейдам и Альтераку на высоких уровнях, но, скорее всего, на бете этого не будет.

P.S. На 3:10 был фриз.

4 лайка

Тут важно не железо, а сетевой код игры, который, по словам Близзов, если я правильно их понял, в ванилле почему-то более легкий.

Он “легче” из-за того, что в Ваниле было меньше расчетов. В той новости ведь Близзард пояснили почему он был “легче”.

И как железо может быть не важно? За твой ФПС оно отвечает… В том же BfA в одном и том же месте у одного может быть 20 ФПС, а у второго 100+ ФПС при одинаковых настройках.

Самое главное, что сервер не лагает. Остальное это уже проблемы игрока, собрать комп побаще!

7 лайков

Я думаю у многих будет возможность проверить это на стресс тесте, так что готовьте информацию о ФПС и конфигурациях.

при чем тут производительность отдельного юзверя? Мне казалось, что близзард боялись ̶м̶ы̶л̶о̶ сервер уронить, а не заставить плакать людей, сидящих на селероне

200 человек не уронит пустой сервер…

Лайков: 1

В актуале на эвентных БГ (40х40) тоже сервер не лагает, на НГ (когда Зимний Покров идёт) в Оргриммаре тоже не лагал сервер.

ты говоришь так, словно понимаешь специфику серверной части движка игры - я знаю лишь то, что раньше при больших скоплениях людей мог лагать (а то и упасть) весь сервер.

Сравни возможности серверов раньше и сейчас, сейчас сервера выдерживают онлайн больше чем раньше (об этом сами Близзард говорили).

Последний раз сервер люто сбоил на старте Дренора, 3 дня ада было (очереди, лаги, неработающие ТП), после этого даже компенсацию давали.

и как на падение-глюки серверов влияет слабое железо игроков?

А при чем тут железо игроков? Ты точно понимаешь то, что я пишу? Сервер может заставить лагать или вообще упасть огромный онлайн (если не брать вероятность DDoS), такое было на старте Дренора…

Я сам не знаю, причем тут железо - ты сам об этом написал.

Лайков: 1

Это я написал думая, что под лагами автор подразумевал дропы ФПС…

Не знаю где он в актуале увидел лагающий / падающий сервер. Любая массовая проблема с сервером и на форуме куча больших тем о проблеме, но их нет…

Кажется, автор темы отсылается к тому, что, мол, “движок бфа тугой и будет лагать-фризить при скоплении 5 человек в одной локе”

Зайди в игру и увидишь, что это не так.

Достаточно просто добежать до Оргриммара или Шторма (для этого не нужна ни подписка, ни дополнение).

не могу, у меня лапки - точнее, нет подписки. А вообще, близзы сами подогревают эту тему с вопросом о первомесячном шардинге в ванилле.

В первые месяцы будет огромный наплыв, там не 200-500 человек будет в одной локации, а тысячи, 10.000 (это вроде как кап) без слоёв сервер может и не выдержать…

Во времена Ванилы, если ничего не путаю, кап был 3.000 человек.

Ну вот похоже это предел. Потому, что когда несколько рейдов приходят в столицу, всё лагает так, что ГМы портуют эти рейды к себе домой.

Так там никто не аоешит вообще-то. Да и вряд ли там даже сотня наберётся. Шардинг же. Человек 30 максимум.

Лайков: 1