11.0.0 / Игра на 20 уровне в WoW: The War Within. Часть 52 (upd)

На вовхэде у какого-то предмета ползунок двигал после старта препатча, статы на всех левелах смотрел (хотя изначально сравнивал статы на 20 и 29). На 20 предмет давал примерно по 2% каждой вторичной характеристики, на 29 - больше 2%, а на 54 было около 3,5% и 4% вторичных статов (максимально эффективное соотношение левела и статов для того предмета). Дальше характеристики к 3% выравнивались к 70.

у меня беда с математикой. но касаемо 50 уровня, там шмот бфа и шл обьединили под один илвл, вот и ап произошёл)

Ахой! Заранее прошу прощения если этот вопрос так ли иначе поднимался в теме. Так вот суть вопроса: Влияют ли характеристики профессий из Dragonflight на предыдущие дополнения? Итак возьмем характеристику Точность из собирательских проф WOW Dragonflight, если я пойду собирать травки из условного “Легиона”, я буду получать больше базовых ресов от сбора? И если да, эта прибавка складывается только из предметов, или от Навыка из DF тоже?

В каждом аддоне свои профы конкретно под свой аддон так что нет

Лайков: 1

А торговая лавка без подписки на 20 уровне работает?

Лайков: 1

Можно только потратить жетоны, если есть.

2 лайка

А новых жетонов никак не получить из сундука? :frowning:

Лайков: 1

Жетоны выдаются за подписку или оплаченное время 500 шт. и за выполнение заданий торговой лавки 500 шт.
В неоплаченный период задания не выполняются.

2 лайка

Поняла. Большое спасибо за пояснения.

2 лайка

Зачем тебе лавка на 20 лвл, короффка? или у тебя подписка кончилась и ты на триале станешь гонять?

Лайков: 1

Подписка у меня кончилась ещё весной. А потом кончилась возможность играть.
Я вот только смогла обзавестись углом и хоть чем-то похожим на комп снова.
Вов мне теперь не по карману, особенно в нынешних условиях. Только триал.

3 лайка

Играла порядком тому назад на ветеране. Так увлеклась, что с месяц в актуал не заходила. Дело ещё в ШЛе было. Так что при желании ещё какое - то время задержаться в Азероте - вполне себе вариант. И всё даром, всё бесплатно! А щас так - то и полёты…та ваще.
А лавка, хосспади, сколько мы жили без неё и ещё столько же проживём.
А триальное сообщество мне понравилось гораздо больше, чем на ретейле. Меньше. чем классическое, но точно больше приятности, чем на актуале.
Это, кстати, и по форумам можно видеть.

4 лайка

А где найти это неведомое триальное общество?
Я тоже в ШЛ 3 месясаца перед препатчем ДФ играла на триале. Но не нашла никакого общества и вообще не сильно зашло такое время препровождение, честно говоря . Слишком много ограничений. Недоступно больше, чем доступно. Ну и то, что это вынужденная мера, а не добровольная - радости не добавляет. Я сейчас в основном просто сижу и грущу в Злато в одиночестве и читаю чатик, о чём там общается более счастливый народ, купивший дополнение…

Самое крупное - форумы на xpoff и их дискорд, но они англоязычные. Ссылки в первом сообщении. В этой теме всегда постараются ответить на какие-то вопросы или просто что-то обсудить. В игре можно общаться с другими 20-ми через команду /say (с хайлевелами нельзя, они не видят эти сообщения).

По мере игры другие 20-е будут кидать ссылки на свои дискорды. Когда есть гт, можно вступить в гильдию и сообщества по душе.

В общем, если есть желание общаться - довольно скоро общения будет не меньше, чем на капе. И оно будет более качественным, поскольку все в одной лодке, а в такой ситуации люди обычно склонны друг друга поддерживать.

С банком отряда все значительно изменилось. Триал /ветеран теперь прекрасно себя обеспечивает. Главные ограничения сейчас - это упомянутое общение (решаемо) и отсутствие квестинга в локациях 25+ (не проблема, если там все и так сделано). Тяжко тем рейдерам, ключникам и пвпшникам, кому нужны только циферки рейтинга и сложные ачивки в актуале.

Это для меня второй существенный демотиватор играть на 20-м. Первый - дикий дисбаланс с 29-ми на бг вплоть до полной их неиграбельности. Но ностальгия по игровому миру пока перевешивает то и другое.

У меня чаты выключены. Но как захочется погрустить - обязательно включу ))

Это из серии “Хорошо там, где нас нет”, ну или “Запретный плод сладок”)

Лайков: 1

А чего-нибудь русскоязычного пусть и необольшого нет?.. Наверное есть… просто не знаю, где искать

Это мне известно. Благодаря тому же Злато.))

У меня просто ощущение, что 20-е в игре сейчас в основном или пвп-шеры или те, что дурачатся в Злато. И есть проблемка в том, что я пвп не люблю совсем и всегда его тщательно избегала. А в Злато слишком много тех, кто в личку предлагает совсем не нужный мне сорт общения. :laughing:

Было бы здорово, если бы ты оказался прав.

Тут хотелось бы уточнить. Кап же валюты вроде бы 1000 голда и всё… аукцион недоступен… Как можно себя обеспечить? Что изменилось?

Ну, я была рейдером и ключником ещё даже в ДФ, но в основном из-за того, что мне нравилось в процессе совместного геймплея общаться. Компания у нас была совершенно ультро казуальная и приятная для меня.

Вот собственно поэтому и я вернулась… Несмотря на то, что нормально больше не поиграть… и друзей моих в игре больше почти нет…

Мне все аддоны зашли. Шл - вообще один из любимых. Да, я знаю, что большинство его ругает. Но вот мне зашло нереально. Мне в ШЛ игралось очень комфортно и приятно и у меня была отличная компания. А ДФ всё начало медленно и неуклонно рассыпаться, но не потому что аддон плохой, а из-за политики компании.
Для меня сейчас в принципе практически невозможно купить новый аддон. Слишком много причин “против”, что они даже перевешивают жгучее желание посмотреть новые локации, сюжет, всевозможные новые квесты, особенно побочные и даже локалки (да, я всегда очень любила локалки :grin: , как бы в это ни было сложно поверить). Я тот странный игрок , который скучает по локалочкам))) и наградам за них))).

Специфика f2p игры такова, что она в общем-то про соло, и только пвпшники исторически объединяются ради побед на бг. Сейчас там многолетняя тусовка, где все всех знают и даже проводят развлекательные не pvp ивенты в открытом мире.

Надо просто играть, друзья появятся. На тех же активностях в тех же локациях. Полезны в этом смысле инсты в таймлайнах БК и Дренора. Там всегда одеваются 20-е и может прокнуть душевная пати. При наличии стабильного онлайна и свободного времени можно сформировать свою компанию.

В игре через поиск в закладке друзей набрать “20” и посмотреть, где кто бегает. И самих 20-х стало значительно больше на Гордунни и РФ, особенно по вечерам, и география значительно расширилась. Часть, конечно, качки, но в целом люди уже играют на 20.

Банк отряда добавили. Закладка в банке внизу возле банка материалов. Отряд - все чары на учетке, включая WoW1, WoW2 и т.д. То есть вообще все. И каждый может вносить в этот банк голду (типа личного ГБ получается), реагенты, боешки и расшаренные на отряд предметы.

НО. Снять при игре без гт больше 1к на персонажа по-прежнему нельзя, лишний голд просто пропадет. Пока нельзя и платить из этого банка, покупая жетоны или даже его собственные ячейки.

Применительно к игре на 20 лвл это означает постоянный приток ресурсов с альтов мейну. Например, раньше можно было взять твинку алхимию и инжу и радоваться только бесконечной фласке в алхимии. Сейчас альты подгонят все ресурсы, включая чанты и камни. А друли соберут траву даже в локациях на 30+ лвл.

И еще полеты дали. На f2p действительно качественно улучшилась жизнь.

Ну, такая ситуация. Но что бы не перевешивало, это всегда и во всем маятник. То есть от дикого энтузиазма играть в WoW до удаления игры с чувством облегчения от выкинутого наконец чемодана без ручки. Мало кто может всегда оставаться в центре.

А вообще если вся среда стала против времяпрепровождения в WoW, это может означать и подсказку от жизни, что надо как-то или снижать игровую активность, или вовсе сворачиваться. (Бывает и полярная ситуация. Когда моей знакомой пришлось на несколько лет уйти в уход за тяжелобольным лежачим человеком, у нее на ровном месте просто появился комп, ей подарили WoW и помогали с подпиской. Игра стала отдушиной).

Но это уже индивидуально и решается самостоятельно.

Лайков: 1

Вот что есть у меня в джишкордах. Я как туда попала, уж и не помню! это наш сервер Trial Expoit.
Но офф или вапще перадка я тоже не помню! Была ещё гильдия , какие - то забытые, у них и ролики даже в препатч на ютубьях выходили, и все они в своё время именно в игре как - то нашлись
Но просто дело давно было, я не помню, я стааарая ((
И думаю, что люди как - то находятся в игре, а мы - форумные животные, за инфой привыкли сюда бежать. А никто из моих тогдашних знакомых на форумы и не заглядывает. В этом проблема.
Был помнится Пойндекстер, у него много было инфы в инете ( если я вообще правильно ник помню ). Так что там надо искаться где - то.
В инете вбить триалы - ветераны, что - то будет.
Они и стримят, но о5 же, не на Твичах, а на ютубье.

2 лайка

Вооть, только зашла - сами на меня вышли! Помнят старушку. Блин ссыль не даёт прикрепить(( вот же! Короче, сайт и гильдия Отвергнутые и забытые!
поищи в инете инфу или в дискордах вотэто!
а мне пишет вы ничо тут прикреплять не можете.

Лайков: 1

А через “отформатированный текст”?

Через отформатированный текст как-то так. Не знаю их, но ник знакомый там.

https://vk.com/@tentarawow-forsaken

Лайков: 1