11.0.0 / Игра на 20 уровне в WoW: The War Within. Часть 52 (upd)

https://forsaken.ucoz.net/

блин какая я сообразительная, не прошло и года как я смогла!

Лайков: 1

Это ооочень старинное сообщество.
И меня помнят! Я как - то в Препатче на их стрим зашла и что - то написала, мне они оо Хала ( я так молодёж прошу себя называть, тётушка ). Помнят! Произвела. видать, неизгладимое :hot_face:

2 лайка

Это и плюс и минус. Как и в реале, в игре может оказаться непросто вкатиться в старый коллектив)

2 лайка

Ой, всех на препатче приглашали, у них туса была. Вкатиться может сразу и нельзя, но общаться можно же! Потом, при желании…
Кстати никогда и не состояла, просто смотрела их ролики, интересовалась, что и как, ну в комментах и всё такое. Вот оттуда инфа.
А так я ж сто лет всоляну играю! какие уж тут сообщества.

Одного желания уже мало, времена изменились. 15-18 лет назад в WoW был энтузиазм первых открытий и он сильно способствовал сближению. Тем более, что вовхеда в современном виде не существовало, хотя уже создавались мелкие аналоги. На любой активности было о чем поболтать с соратниками.

А теперь дискорды, где обсуждают что угодно кроме игры, там просто свои давние тусовки. Потому что ну что тут обсудишь. Гайды все есть, вовхед не забанил. Как играть на бг не обсуждается, туда просто не ходят. Ну или почти не ходят.

2 лайка

Так это не только на триалах! На всех остальных варкрафтах такая же петрушка.
Но вот счас сижу новый ролик смотрю на ютубье, недавний, вчерашний вроде бы
Торговля и обмен на Триале - недооценённая новинка в TWW
Так- то всегда следила, даже когда они пробовали на перадку уходить :slight_smile:
Как говорится, кто ищет.

2 лайка

У меня ютуб так и лежит до сих пор. Сам грузится, а видосы мимо, вечная загрузка. Если так продолжится, пока-пока Билайн.

Само по себе общение на 20 лвл, как и на любом другом, обязательно будет. Другое дело, что большинству нынешних воверов уже не нужно общение как таковое. Все теперь взрослые умные, всем качество надо и уровень )

3 лайка

Чара сменила, а то в личку выпинывают!
Прав ты и безусловно, общение счас в основном междусобойное.
Вот форумы пока теплятся, в дишкордах, похоже сами с собой общаются и спорят тоже.
Я начинала в ЛК на триальной, дочь сказала, ну пробни, как пойдёт. До этого тока синглы гоняла.
Так вот, из - за постоянной эйфории плохо помню что там делала, ну качалась, понятно, до 20. Только помню дикий восторг и всё. Потом, канешн, дочь поняла, что я пропала надолго и пригласимаму, а то чо она, поселило меня на Азероте. Потом мои попытки, после стольких лет на ретейле, на триалах заканчивались ничем толком.
Но если будет печальный выбор между триальной и всем остальным миром всяких синглов и прочего, я знаю. что выберу ШоШ по любому.
На том стою.

2 лайка

Общение - главная изюминка MMO игр. Пропадают люди, играть становится уже не так интересно. Покупая каждое дополнение с Пандарии по ШЛ (в котором я стартовые квесты во всех локациях не сделал и инстов прошел всего-то пару) мне каждый раз не заходил лвл кап, т.к. я там один, а на 20-29 все лица знакомые (хотя “Пойловара” снаряжать шмотом, эликсирами и ачивы получать мне до сих пор заходит, на остальных персонажей все равно). ВоВ я забросил давно, но последнее время несколько раз в неделю захожу.

В последний день ремикса Пандарии с другом по игре зафармили репу с ШаоХао с 0, когда-то в актуале мне было это очень скучно день соло / в группе с рандомами, были потрачены недели, но где-то там так и была заброшена эта фракция, зато сейчас 100 минут и всё готово, отлично провел время.

Нападение / оборона в БФА доступна на 20, вторжения Легиона тоже, но вроде бы какие-то несложные условия на капе выполнить нужно для этого (скорее всего они выполняются “сами собой” при минимальной игре там). Выполняю эти локалки, чтобы репу прокачать.

2 лайка

А в старых f2p сообществах еще и очень специфичное с богатой историей. Раз уж Остапа сегодня понесло, попробую ее рассказать, чтобы новым 20-м было легче ориентироваться.


Старый недобрый твинкинг

Твинководство в игре началось с незапамятных времен. Части игроков показалась интересной идея остановить опыт мелкоуровневому персонажу, приодеть его как следует, и отправить эту машину для убийств на поля боя. Идея оказалась жизнеспособной.

Что там творилось, лучше не вспоминать. В Катаклизме для рукастого ханта была нормой итоговая стата 100-0 за бг (соотношение смертельных ударов к смертям персонажа). И это если он был в соло без карманных хилов. 75-0 означало, что хант ленился.

Разработчикам было на это покласть, и со стороны удивительно смотрелась кровавая баня, в которую попадали все новички - любители PvP. У многих из них, начавших знакомство с WoW с бг под унизительным катком с ваншотами, игра там же и заканчивалась навсегда.

В те же времена появилось понятие фарма на кладбоне. С учетом дисбаланса качков с твинками оно было особенно беспощадным по сравнению с мирной игрой рандомов на капе. Игроки относились к этому явлению по-разному в широком диапазоне.

Кто-то честно фармил - “Я тут за нагибом и хоноркилами, и обожаю доминировать и аннигилировать”. Кто-то старался в этом не участвовать, но если на следующем бг прокали те трое, которые унижали вот только что, и с ними слабый рейд, месть была неотвратима.

Оружейная тогда была более подробной, вовпрогресс вел статистику хк, и так формировались звезды сообщества, поскольку уровень их игры можно было оценить через статистику.

Больше всего ценились толковые хилы и топовые дд. Последние, пожалуй, даже больше. Если некому дамажить, то и некому делать игру. Но ввиду сообщества, где все всех знали, топовый дд жил непросто. С одной стороны доставляло, когда при виде такого доминатора от него откровенно разбегались в разные стороны, а с другой - максимум через две недели ник был всем известен, и выделившегося дд начинали жёстко фокусить.

Игры и эмоции были яркими. Именно тогда сообщество твинководов стало стильным и умным. TCG-табарды и маунты, вереница рейтинговых PvP-ачивок на аккунтах твинководов, и очень крутая игра на бг как одиночек, так и примов. Это было самое жестокое, но и самое лучшее время твинководства в игре.


Триалы vs платники

Когда добавился вечный триал на 20 лвл, а позже и ветераны, то началось главное противостояние и по совместительству вечный источник вдохновения и конфликтов в предыдущей полусотне твинкотем. Брекеты менялись, то было 20-24, то 20-29, но неизменным оставалось презрение платников к “халявщикам” и возмущение истинных труъ-триалов понаехавшими наглыми нагибаторами.

В итоге многие убежденные триалы, перманентно огребая на бг, со временем оплатили и купили все, что требовалось, одели своих чаров в бис или около, и как-то внезапно начали проповедовать, что триал на бг - обуза для команды, так что если хочешь уважения - иди сначала нормально одевайся.

С годами это мнение окончательно утвердилось среди пвп-игроков. Можно появиться на бг в серо-зеленом шмоте с пустыми слотами, и такого персонажа даже не кикнут, решив, что это обычный качок (а инспектят перед боем всегда, все и всех). Но если так продолжать, то никогда никуда уже не позовут, а потом и вовсе перестанут хилить.


Мирное небо над головой

Спустя годы разработчики наконец-то поняли, что что-то идет не так, обратили внимание на твинков и запретили стопнувшим опыт персонажам регать бг с качками и 20-ми триалами /ветеранами.

У “халявщиков” начался относительно неплохой период. 29-е платники исчезли, а качки 29 по-прежнему не могли почти ничего противопоставить одетым твинкам 20. Тем не менее, игра на бг хоть как-то выровнялась.

Казалось бы, после всех свистоплясок с дисбалансом, шаблонами и прочими подобными затеями лоулвл брекеты наконец-то пришли к уравновешенному решению. Если бы.


Этот жестокий мир

Сегодня 29-м снова разрешили регаться на одни бг с 20-ми. Дисбаланс стал еще больше, особенно после скалирования уровней. Сейчас 29-е это бывшие персонажи 60+, и у некоторых даже осталась рейдовая экипировка. Разница в статах, талантах, и, что еще хуже, огромном опыте старых твинков и новичков сделала пропасть между ними окончательно непроходимой.

Сегодня 20-е в PvP или играют между собой в организованных варгеймах, или вообще не пвпшат, или все же ходят на бг, но им там, прямо скажем, невесело.

Тот, кто внес это изменение на бг, всего парой кликов расписался в своем незнании WoW и некомпетентности. Это не стало его проблемой (подозреваю, по причине отсутствия в компании тех, кто мог бы оценить подобные косяки), зато успешно убило многолетнюю субкультуру в игре.

Таким образом, сообщества f2p-игроков представляют собой сегодня причудливую смесь.

Там еще сохранился костяк из старых пвпшных олдов, которые по привычке стараются одеть своих твинков в бис, даже зная, что не зайдут на бг. Есть много тех, кто пришел чуть позже, но еще застал харизму старых бг. В это влипаешь навсегда, как муха в мед. Но теперь есть и новая волна вынужденно играющих на 20-м лвл из-за ностальгии по игре. Их интересы далеки от PvP.


В общем, сообщество теперь неоднородное и с разными целями в игре. Имхо, стоит искать ту компанию, которая разделяет ваши интересы. Они могут быть очень разными.

5 лайков

Доступно, подробно и…печально, вспомнила, что одевала - чарила, лелеяла ветерана именно для фарма ХК на лоу БГ. И тут…ну вы поняли, так что забыла это дело надолго. А твинка несколько раз пыталась заводить на ретейле, но понимала, что не потяну - слишком дорогое удовольствие, особенно когда голда вынужденно вся идёт на оплату.
Грустно, девицы. Но не грустно - грустно!
Всё возможно для человека с интеллектом! ( С ).

3 лайка

Из русскоязычных триал эксплойт и отвергутые и позабытые. Но я сомневаюсь что новичку зайдут оба из них.
Твины и туристы, которые не могут купить игру сейчас это все-таки разные люди, даже с учетом кучи улучшений без саба на 20м в реалиях твв

Лайков: 1

Разные, да, и все ищут, где люди. Имеют право на существование и поиск подходящей компании.

20-х сейчас действительно прибавилось. Возможно, даже набрался бы народ на варгеймы на бг. Все же самыми веселыми и фановыми в свое время были именно бг , когда прокали ру-Орда и ру-Альянс.

Но туристы (имхо, слово не очень подходящее, это опытные игроки на старых аккаунтах) вряд ли задержатся на 20-м лвл. Купить дополнение нельзя, но можно пока еще покупать тайм-карты.

В общих темах это обсуждали, народ в целом выбирает между новыми аккаунтами с TWW и чилом в ДФ с фармом старых коллекций и ачивок. Насчет игры на 20 высказался, кажется, только один или два человека.

Если бы бг были как в лучшие времена, это стало бы сильным аргументом за игру на 20 лвл. Но сейчас такого нет, а фарм всякого старья не вариант. У большинства все давно зафармлено в плане треш-ачивок. А на ру-WoW только такие игроки и остались.

2 лайка

Ну, так - то да. Но никто не знает, как впредь дело с теми же картами - жетонами будет обстоять.
Будем посмотреть, что касается визины, в моём френдлисте было двое покупантов из 38 человек. Остальные или дверью хлопнули, трое в классиках, как я, четверо в ДФ чота делают, кто - то пока в раздумьях в батле висит.
Такая вот статистика в рамках одной учетной ( моей ).

3 лайка

Если бы хотели уже бы сделали,это что касается жетонов, а таймкарты да, в теории могут перестать генериться(не из-за нас, а в целом по той причине, что и любые другие гейм коды)
Ру акки ж до релиза в стиме и/или в геймпасе обречены сидеть без актуала до изменения политической ситуации в мире.
Про бг как основной контент для аудитории 20х согласен, как и с тем что сейчас это малоиграбельная вещь, а совсем новичков в игре немного, так что аргументы не фармить пве старье на 20м для пула старых игроков тоже вполне логичны.
Ру аудитории считай не везет уже дважды последние 2 года…

Лайков: 1

Больше всего в этой ситуации удивляет лояльность старых игроков. Ладно об игре на 20 лвл высказались немногие, но об уходе на пиратки в сотнях постов не было вообще ни одного. Близзы не ценят свое счастье.

2 лайка

как на 20м пойти делать квестики в драгонфлай?)

Лайков: 1

Сейчас туда отправляют по дефолту, как раньше в BfA. Стартовый квест автоматом выдается в столице при первом заходе. Вариант - взять у Хроми актуальное время и при необходимости релогнуться.

Лайков: 1

Хант, кто - то остался ещё в Гильдии? Ех, какая Гильдия была…какой сервер.
Ой, пичаль.