15 ключ!? гуляй парень

У фуриков вообще урон какой-то переапанный. Хз зачем им эти бафы завозили. Проблема не в уроне у дпс спеков вара, а в утилити.

Снимал и одевал.
Первый - то что в армори, второй - снял 220 кольцо и штаны, третий - одел обратно+совиную триню на 101 мастери.

Да нет там никакого явного диминишинга. НО! Есть другой момент: начиная с некоторого значения стата тебе эффективнее апать другой стат. Просто потому что грубо говоря, твой ДПС( mast,crit,hast,vers) для удобства можно представить как (x * mastery) * (y * crit) * (z * haste) * (vers) (ну и еще мэин стат ессно)
Соответственно, когда у тебя (x * mastery) задрано в небеса, уже +10 единиц мастери дадут тебе уже меньше чем +10 единиц хасты. Обычная математика.
Точка равновесия (оптимальное рампределение статов) - это точка, где производная функции ДПС по mastery = производной по хасте = производной по криту = производной по версе.
И если ты максишь только 1 стат, то чисто математически рано или поздно ты это значение превысишь. Другуое дело, что для некоторых класо-спеков это значение просто недостижимо на ПРАКТИКЕ (реальном гире)
Насколько я знаю, подобное распределение высчитывается как раз на бладмаллете: https://bloodmallet.com/chart/druid/feral/secondary_distributions/castingpatchwerk К примеру, там для солоцели хаста и верса не 0.

Немного по другому попробуй сделать, найди шмот который дает примерно 30% стата по 17,5 мастери на 1%. Потом доодень шмотку с мастери и посчитай какой вес стата именно этой шмотки. Я на работе сейчас, самому порыться никак.

Дык так и получается с триней с 101 мастери ведь. Одеваю, но рейтинг на % такой же.

Чудовище!..
НАДЕВАЛ!

Лайков: 1

Надежду или одежду?
Кстати, олды говорят, что “надевать” - новообразование и неканон. В союзе всё одевали.

Лайков: 1

Кто все ? Неграмотные из южных республик, или контингент ПТУ ? А зачем на них ссылаться?

Есть на мастери диминишинг. Он просто применяется к другому.

Все остальные вторичные статы берут рейтинг и конвертируют его в процент. Диминишинг применяется к проценту.

Мастери берет рейтинг и конвертирует его в мастери пойнты. Потом мастери пойнты конвертирует в процент (урона от блидов или еще чего-нибудь в зависимости от спека). Диминишинг применяется к мастери пойнтам. Ты просто применял его к конечным процентам, это неправильно.

Искусность 652 конвертируется в 652 / 35 = 18.6 мастери пойнтов. Если это меньше 8, ставится 8. Дальше применяется диминишинг - остается 18.6, уменьшение идет после 30. Потом конвертируется в процент 18.6 * 2 (для ферала) = 37.26%.

Лайков: 1

math is a bitch

Если не оперировать какими-то показателями, которых нет в игре, то выходит, что диминишинг мастери привязан к рейтингу, а не к %. И пока что этих цифр достичь невозможно.

Все, кроме культурной столицы :slight_smile:

Вопрос на диминишинг к знатокам. Будет ли пересчитан штраф на период, когда на персонажа действуют сторонние временные баффы?

Пример.

  1. Имею 0% хасты, поэтому 1% будет по базовой цене - 15 очков вторичной характеристики.
  2. Получаю эффект героизм и придание сил и еще прожимаю триню с той стороны и она прокает на скорость, скорости становится >50%. Сохранится ли мой бонус (процентный) к скорости от шмота (очки вторичной характеристики даваемые шмотом одинаковые) или уменьшится на момент действия резкого увеличения % скорости от баффов?

Я только сегодня такое умное слово прочитал и хочется разобраться. Если кто подскажет, буду благодарен.

Ну я сам скажу так, у кого урон переапан так это маги, а типо зачем убрали масс стан у фурика или армса, я не знаю :neutral_face::neutral_face:

Я знаю :neutral_face::neutral_face::neutral_face::neutral_face:

Бафы даются без диминишинга, диминишинг работает только на статы которые собираешь шмотками.

Лайков: 1