2021 Solo

Соц. опрос проводили? Есть точные данные о размерах меньшинства?

2 лайка

Это 100% так и будет, вкладывать средства в эту идею все равно что отдавать их алкашам в надежде что они сменят образ жизни.

Если так хочется попробовать soloq контент поиграйте на дыркуле, там он есть и все бесплатно, блеванете через пару дней.
Близы кардинально что-то другое не сделают потому что суть одна.

Лайков: 1

Меньшинством пвп стало с легиона, когда участие упало в 10 раз (нужно было пве и т.п.). До легиона пвп было настолько же популярно, как и пве. На бг бегала половина макс-левелов (даже немного больше, 58% или что-то такое), столько же бегало во все инсты, начиная с нормалов.

Поэтому если добавят солоку, то пвп как раз может вернуться в качестве не менее важного занятия, чем пве. А может и более важного.

ПС: Для ясности, я говорю про солоку на бг. Арены далеко не так популярны и солоку там сложнее, я его не предлагаю.

Ну с ваших же слов если баланс никак не могут сделать уже больше 10 лет на арене, то и в соло его не будет. И тут же речь заходит о том, что и сейчас любой возьмёт чего-нибудь, а выпрямив руки даже целый мешок всего. Так в чём противоречие?) БУдет ещё одно место где нет баланса, кто-то выше кто-то ниже и много нытья, кому мешает :thinking:

А ты какой ответ хочешь получить? Что желающих солоку большинство?
Тут не нужна статистика. Есть аксиома, что большинству игроков в вов пвп до лампочки. Из тех, кто хоть каким-то боком к пвп имеет отношение, про солоку слышали только часть любителей жанра арены, зрители некоторых стримеров (того же савикса) и казуалы типа меня.

Это миф. Непонимаю, зачем ты это пишешь. Это как какой-нибудь гордунни до бфа (введения вармода). Если игрок на флагнутом рилме - это ещё не значит, что он имеет отношение к пвп.

А в чем сейчас проблема найти пати на рбг? В праймтайм миллионы групп в лфг, можно самому собрать в конце концов.

Да и в обычном бг есть соло рег, и там даже по хилам тимы теперь балансит.

Это цифры с ачивмент трекеров (ачивки были на 25 тыс завоевания, они были у более половины макс левелов) и напрямую от Близзард (инфографика в Катаклизме, твиты в Дреноре и т.п.).

Пвп. Было настолько же популярно. Как все пве, начиная с инстов нормалов.

До Легиона, который все сломал.

Да нет, со мной люди хотят играть, а тебя из вежливости добавляют и забывают
Это сугубо факты так сказать

2 лайка

Это говорит только о том что они отбивали капчик, не значит что они прям играли в пвп. Капчик можно и на бг отбивать в течение недели по 1-2 игры в день.

В легионе пропал смысл регать бг, поэтому стало меньше игроков. Сейчас вернули гир за бг, можно играть и играют люди, гораздо больше чем в бфа/легионе.

Они получали это на бг. На арене тоже есть ачивки, у большинства их не было. На бг надо было ходить больше половины сезона.

А про капчик, в инсты и рейды тоже ходили и ходят за капчиком, что тогда, что сейчас. ВоВ вообще преимущественно про капчики.

Правильно. Но, во-первых, это ненадолго. Близзард неминуемо подкрутят так, что это пвпшникам придется ходить в пве. Уже в след сезоне, скорее всего. А во-вторых, все нынешнее великолепие - это мелочи по сравнению с тем, что было. Выросло в 2-2.5 раза, ок. Это фигня, потому что росло с низкого уровня.

Ну говорю же ты клевый и совсем не токсик и все хотят с тобой играть, клево быть тобой!
з.ы. Про вежливость с рандомными челиками в лфг хорошая шутка, давай еще :slight_smile:

6 лайков

Вот этого мы не знаем, мне кажется что надолго, т.к. это прекрасно работало все аддоны до легиона.
Они 2 аддона экспериментировали и как видно эксперименты не были успешными, поэтому вернулись к тому что работает.

В любом случае это будут решать в близард на основании своей статистики.

Лол, ты серьезно считаешь, что тут какие-то мощные мысли были про пвп? С “все аддоны до легиона” ты, видимо, имеешь в виду систему очков, но речь же не о ней, а о том, что пвп сейчас выросло в популярности, потому что пвешникам приходится ходить в пвп. Такого-то не было во “всех аддонах до легиона”, было по большей части наоборот.

Произошло следующее - да, Близзард вернули вендоров с пвп вещами, а также убрали скалирование. На это ушел их бюджет изменений в пвп на аддон. Перед выпуском аддона они зафейлили (с точки зрения не-пвпшников, а значит и всей игры после легиона) и плохо сбалансировали награды в сундуке. Они и так считать никогда не умели, так еще и в спешке лепить пришлось, аддон задержали даже, настолько он был недоделан, куда уж там сбалансировать. Это пофиксят. И в тот момент, когда это пофиксят, народ от пвп отхлынет. (А вот если бы добавили солоку…)

Можешь забукмаркать мой пост. Пве одевание баффнут так, что пвп будет не нужно. Скорее всего прямо в 9.1, и узнаем мы про это на Близзкон онлайн, 19-20 февраля.

если человек не может взять рейт с помощью имеющихся инструментов, он его не возьмет и с новыми. это отмазки все. человек либо хочет и делает. либо не хочет и не делает. а если для него рейтинг не важен, а важны арены ради арен, то есть стычки. добро пожаловать.

Ерунда.

“Если ты не можешь выкопать яму на пять тыщ кубометров лопатой, то и экскаватор тебе не поможет.”

2 лайка

А ты думаешь что решения в большой компании принимаются просто так от балды васьком-уборщиком?

Так и есть, им и раньше нужно было ходить в пвп за отдельными кусками. В частности за пухами очень часто ходили в пвп, даже когда на них был рес, потому что в пве их полутать проблема.

В целом рассуждения на основании какой-то обиды.
И еще раз, мы не знаем что будет, я не думаю что в течение аддона будут какие-то изменения в системе одевания и уровне гира в принципе т.к. в этом случае опять не будет смысла заниматься альтернативной активностью.

эти ИРЛ примеры оставьте себе. нытики всегда найдут на что ныть. так было всегда. одним мешали шаблоны, другим коррапты, сейчас мешает сложность одевания за рейт. парадоксальное замечание, все темы с вайном от людей с текущим рейтингом в лучшем случае 1700 за 9к игр, а чаще всего с отрицательным винрейтом. проблем нет. будет новое нытье, что мне попадаются неметовые спеки, дайте возможность их забанить.

сравнивай теплое с мягким больше. молодес.

вот тебе сравнение, как надо. дано: надо выкопать яму. решение здорового человека: берешь ее (лопату) за черенок и копаешь как нормальные люди, металлической частью.
что вы тут предлагаете: выкопать яму невозможно. вот если бы можно было копать черенком, держась за металлическую часть, потому что я слишком сильный, дерево поломаю руками, а металл выдержит мою хватку или вообще лопату по длине расположить относительно земли, чтобы площадь соприкосновения была больше с разу бОльший объем захватывался, вот тогда бы я выкопал. а так, не, не вариант яму выкопать

Лайков: 1

Балансировка сундука и вообще балансировка всего чего угодно в ВоВ традиционно плоха. Абсолютно очевидно, что она делается на глазок в последний момент.

Ну-ну. Давай подождем новостей о 9.1.

Ты полез куда-то в непонятную степь, решительно неясно почему твое сравнение лучше, параллелей с темой не видно.

Давай я по-простому скажу, почему твое утверждение - “если человек не может взять рейт с помощью имеющихся инструментов, он его не возьмет и с новыми” - применительно к солоку неверно.

Оно неверно, потому что солоку кардинально отличается от существующей системы. В существующей системе большая часть времени уходит на поиск группы, а не на игры. В солоку наоборот. В существующей системе нужно быть метой или иметь ачивки. В солоку не нужно. В результате это просто разные по экспириенсу режимы. Примерно настолько же разные, как лопата и экскаватор.

3 лайка

Если человек антисоциал, то принудительная кооперация ни к чему не приведёт окромя хейта такой системы и созданию секты скрытого пула