30% избранной фракции, или игра про Альянс?

Кстати не совсем верно считать эти жалобы нытьем. Вот я преследую свои цели, а именно тупо хочу халяву как у орды, что бы просто зайти в локацию и пинать всех подряд молотками делая попутно квесты. Тратить кучу времени на поиск групп, да что бы это был не рейд, да что бы тебя перенесло куда-нибудь, да что бы не кикнули сразу - вот нафига мне это ндао? Ок я схожу на бг подожду пока шреки угомонятся, но и туда быстро не попасть обычно. Не обилие харь бесит, а трата времени впустую :grimacing:

Уверяю вас, со стороны орды картина ровно такая же, как и со стороны альянса. Только у вас бонусные %

Ну а вы, пока вас метелит 25 тел альянса, подумайте о том, что есть ещё 4-5 шардов, где 25 тел метелит одного синего.) Никто не отрицает существования синих шардов. Проблема в том, что красных больше)
Т.е. вероятность того, что я окажусь 1 против 25 за альянс выше, чем подобное случится играй я за орду.

Подумал бы,да только листая форум,больше слезных тем и сообщений вижу от альянса.
Какая-то официальная статистика будет,что красных в вм больше? Или это ты сделал такой вывод на той основе,что орду видно чаще?
Тут уже правильно писали,где-то:Альянс врубает вармод,делает дейлики,локалочки,квестики- вырубает.Отсюда и меньше в обычное время,но много приходится на время,когда обновляются локалки и тд,
И как тут опять же писали,соглашусь с тем,что в этом вина только альянса.Ситуация с фазами симметричная,но из-за этого вм почему то вырубает альянс,а потом создаёт глупые темы на форуме,что бонуса им маловато)
И да,даже если гипотетически как ты сказал.
Никогда не будет так,что в 1 фазе будет равное количество игроков.
Но лучше оказаться,допустим,в 15-20 тел против 25,чем 4-5.
Шансы в 15-20 тел развалить рейд больше,чем в полтора тела.

Лайков: 1

Или доверять близам, они бы просто так не дали ничего альянсу или проверять самим. Я предложила поделать скрины, никто не откликнулся. Моя статистика наглядно показала, что на 4 из 5 картинках орды заметно больше. И я могу так делать каждый день, вот убедите меня в обратном.

Близзы дали альянсу бонус,потому что из за фаз,проблема с которыми ещё тянется с начала аддона,они вырубают в обычное время вм.
Только говорю,не только у альянса проблемы с фазами.
И да,зачем твои скрины,где тебе не прокнуло с фазой?
Я могу тебе с сотню таких аналогичных с моей стороны накидать.

Потому что альянс чаще сталкивается с этой проблемой! Это только подтверждает мои слова!))
Официальной статистики я тебе, конечно, не дам, потому что её вовсе нет. Однако есть % вармода, который очень красноречиво говорит о соотношении фракций в нём.

А это вообще что-то из разряда фантастики. Ты сам топишь за то, что за обе фракции играют одни и те же люди, а тут сам себе противоречишь. Т.е. ты на полном серьёзе думаешь, что когда человек играет за альянс, то сделав локали - он выключает вармод, а когда за орду - нет? Что?)

Согласен.

А тут не согласен. В 15-20 рандомов, разбросанных по локации, нереально разбить рейд из 25 игроков. Часто против примов бг побеждаешь? Тебе рейд только “спасибо” скажет. Я где-то тоже писал, что лучше будет если одиночек будет забрасывать в шарды с одиночками, а рейды с другими рейдами.

Ну да,альянс чаще сталкивается с проблемой и вайнит на форуме,а в комментариях большинство в 1 голос заявляет,что ситуация симметричная,мм?
И да,тогда ты явно не обращаешь внимание на то,что происходит вокруг тебя.Ну ты вкачайся как нибудь за орду,побегай первые несколько часов после обновления локалок и сундуков,отдохни пару часиков,потом снова зайди.Опять же,это замечено не 1 только мной и не я 1 тут об этом пишу.

Ничего не поделаешь,если за алов играют в большинстве своем раканы,привыкшие толпой на 1.Не спорю,со стороны орды бывает так же.Но по крайней мере я не видел чтобы пати орды,убивавшее одиночек,проигрывало аналогичному пати из альянса.Может,с вашей стороны ситуация другая,не могу утверждать.
Этих 15-20 рандомов легче собрать в 1 пати,чтобы дать отпор 25,нежели ты будешь собирать по 3-4 калеки.
Про бг вообще не понял к чему,но если тебе интересно,я не обращаю внимание на кого я прокаю,да и хожу туда просто за компанию фигней пострадать,а не побеждать примов)
Например,вот помню,когда ровно год назад альянс господствовал,мы спокойно собрались в пати и на локалке в 10 разнесли 15 тел алов.
10 против 15 же лучше,чем 4-5.
http://skrinshoter.ru/s/130320/Xpbbhw5g?a
Примерно так.

П.с. но когда активно бегал бг,немало было случаев,когда побеждали примы.Не такие конечно масштабные там,как у Орёлика,Резала и тд,скорее локальные,но было.

П.п.с кстати еще поясню,речь идет не об организованном рейде прям в 25 тел,я такого вообще в легионе видел то всего пару раз.Я к тому что просто рандомы алов по локации летают в 25 тел,ну допустим.На деле ж в фазе может быть и больше чел.И такие же рандомы орды в горстку.

Это бесполезный спор. С моей стороны ситуация полностью противоположная всему, что ты написал. Я не люблю разбивать посты на маленькие кусочи, но у меня сейчас нет времени вкладываться в один большой, так что извиняй.

Пишут в основном только ордынские персонажи.

Думаешь у меня не тоже самое? Сразу после обновления у меня небеса красные от орды. Но! У меня крайне редко получается зайти в среду с утра в игру. А по вечерам я стараюсь этого не делать, потому что обычно от количества народу игра лагает. В смысле пингует, а не железо не вытягивает. Так вот. В другие дни игроков там намного меньше. И орды в том числе. Однако, в локации я могу встретить 2-3 альянсера и 2-3 группы ордынские + одиночки.

Посмеялся. Особенно потому что я ещё в самом начале за мага писал о том, как на тебя нападает ордынчик, ты вроде отбиваешься от него, он начинает убегать и ему сразу помогает другой ордынчик, который за углом тоже делает локалку. Если я убегаю, то агрю на себя дополнительную орду. На днях буквально летел по ульдуму и встретил друида. Напал, а тот оказался рдру. В общем как я понял, что он рдру - я решил, что это бесполезное занятие и решил уйти, но ему хотелось подраться. Так вот дерёмся мы, а рдру убить быстро не получается. Со временем мимо пролетает ордынский шаман, который вписывается в наш конфликт. Я убиваю шамана и дальше гоняю рдру. Тут ещё ордынский рога на мне вскрывается и ресается шаман. В троём они меня убивают. Т.е. друид был уверен, что сейчас потянет время и подмога прилетит. Если интересно, то потом я нашел рогу и убил его пару раз, а потом ещё шамана поймал и ему тоже лицо оторвал. Что б неповадно было.
Когда квест на 25 киллов в мехагоне, то я тоже предпочитаю делать его на неделе. Не в среду. И там всегда. Вот вообще всегда ордынская пати бегает и убивает наших одиночек. Ни разу не видел, что бы доминировал альянс. Вообще ни разу не попадалось такое. Так вот эту пати всегда удаётся разбить 3 против 5. При чем мы даже без группы, а они ещё и с хилом. Ещё могу дополнить про ракалов. Меня уже второй раз пытается убить ордынский кошак в доле. Сначала пару недель назад на рарнике, что внизу сидит (с мечом такой). А вчера на глазе. Это глубокой ночью, так что 1 на 1 бой проходил. И оба друида обделались. Вчерашний только смог меня убить, потому что тот рарник кастует дезориентацию, которую надо сбивать. Вернее я убил друля, но когда тот реснулся - он смог меня догрызть. Зато я рарку успел убить)
Про примы я написал к тому, что прим - это организованный рейд, которому рандомы на бг проигрывают. В мире будет тоже самое, когда 20 рандомных человек разбросанно по карте, а с другой стороны 25 рейдом фармят город. Ты ничего не сделаешь против такой силы. Но даже если гипотетически представить, что мы попали в такую ситуацию - альянс не соберётся. Все так и продолжат фармить свои локалки, пока орда громит город рейдом.
Примерно так выглядит разговор в альянсе:
https://imgur.com/HTVcWmO

P.S: Да, тоже побеждал примы с рандомами. Рейд Эшелона раза 4 на памяти, во времена пандарии-дренора. Но это скорее исключение, нежели правило.

Лайков: 1

Ну потому что со стороны орды это и заметно.Со стороны альянса я думаю тоже,когда сегодня ты в фазе где вас 25,завтра в фазе где против вас 25.
По поводу дальшнейшего - сори,мне лень читать стену текста.Я лишь сказал то как это вижу и чувствую на себе я.Опять же:
http://skrinshoter.ru/s/130320/iuru8y9s?a
Рога делает опен,получает тычку,почти умирает 1х1,прилетает его хил монк и оба меня гасят.
С девушкой решили это просто так не оставить и по честному 2х2 наказать окаянных.
http://skrinshoter.ru/s/130320/h3J7XpjJ?a
Как итог,2х2 ребзя уже ничего не может.

П.с. мне на помощь так никто ни разу и не пришел)
http://skrinshoter.ru/s/130320/Oq1WTfbh?a
Чел на коне спокойно летящий мимо,походу,сделал вид что меня не заметил.
На самом же деле я считаю,впвп забавная штука.Если бы только не эти проблемы с фазами.

Лайков: 1

Я тоже. Поэтому у меня всегда включен вармод. Я не жалуюсь на форумах и тоже пишу, как вижу. У меня обычно вся игровая сессия и состоит из локалок и дейликов. Делать их - это целое приключение. Каждый раз с кем-то цапаешься. =] В итоге у меня дейлики могут затянуться часа на 2. Скриншоты я, правда, не делаю, потому что это обычный день у меня. Нечего показывать. Только один есть, когда была большая тема и я первый раз отписал в ответ одному орку с форума, что он толпой город не громит.
https://imgur.com/undefined
Я тогда загрузился мёртвым из портала. И я тогда ещё не знал как всё работает, потому что только вернулся в игру. Качал мага, потому что тот алхимик и типа денег заработать хотелось. Сначала на маге полёты открывал, прежде, чем качать монаха.)

P.S: Я уже высказывал свою теорию насчет фаз. Вот как я это вижу. Прилетаю я, условно, в Мехагон. Там доминирует орда. Я собираю группу и мы убиваем ордынскую (заодно среди них ещё убийца какой может быть). Вот. Значит разбили мы их пару раз и у них распадается пати. Всё. Пару ещё ордынских одиночек можно найти и тишина. Потом летаешь и не можешь найти орду вообще. Фаза стала синяя.
Скорее всего происходит так. Прилетает ордынец, видит что синяя фаза, открывает ЗСГ, вступает на килл 25 альянса и попадает на красный шард, где они не могут найти альянс. А альянс прилетая в мехагон видит красную фазу, вступает в ЗСГ и попадает в синюю. Т.е. народ зачастую бежит от трудностей. И поскольку у нас синяя фаза, то у нас не хватает орды. И, соответственно, нового игрока орды в мехагоне система распределяет к нам, а не в ту фазу, где орды больше. К нам, что бы уровнять соотношение. Ордынский игрок видит нас, боится и уходит в ЗСГ, где его портует в шард лидера группы. А наш шард остаётся синим. Именно поэтому, как мне кажется, ты всегда попадаешь на синий шард, а я на красный. Если ты вообще понял что я написал сейчас.)))

Лайков: 1

Это как с дропом тринь или нужной порчи. Нам почти всегда “не прокает”)) так же и с фазированием, так же и с людьми, среди которых поганок больше. Спор глупый

Смотря как к этому относиться)
Я больше скриншоты делаю для ностальгии,нежели для форума.Скопилось около 2500+ за год только.Потом сидишь приятно вспоминать.Мне особенно нравится старые пересматривать,годичной давности.Какие-то приятные воспоминания когда делаешь локалки и при этом каждую секунду оглядываешься в стороны,лишь бы рейд альянса не подкрался,ибо не редко происходило вот такое:
http://skrinshoter.ru/s/130320/o1SrQUGb?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/LIsT8see?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/CaE6i0v8?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/lRK3Yq7X?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/5WNE2P1e?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/QKdk8pZk?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/kdSiqqQR?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/wAM814Mm?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/lR5n09Q8?a
http://skrinshoter.ru/s/130320/rjWNtXQo?a
Сейчас,конечно,много что поменялось.Но случаи с доминирующим альянсом,кстати,встречаю щас как-то 50/50,нежели раньше.Не так фаново уже(
Раньше с фазами все еще хуже помню было.Я точно помню как мне утром надо было вставать идти кровь сдавать.Я успел в вов забежать перед этим делом.Пошел делать нападение.На меня напал шаман-дренейка.Бью,опускаю на лоу,она тупо пропадает.Появляется секунды через 3-4 с фулл хп.Я опять сношу и она пропадает.Так раза 2-3.Тут выходит целое пати вместе с этим шаманом и все толпой сносят мне кабину) щас тоже пофиксили.

Лайков: 1

Я вообще хз как они это делают. Я уже говорил, что на старте легиона бросил игру и в 8.2.5 вернулся. Так вот в дреноре такая фигня была постоянно! Не было вармода, просто Гордунни пвп сервер. И вечно какая-то шваль доколёбывалась, ты его вроде разбиваешь и он исчезает. Проходит пара сек и вот он снова с фулл хп на тебя нападает. Поскольку я играю на Гордунях - у нас орда только приезжая была и бомжи с Эшелона. Так что я такие эксплойты понятия не имею как делать. Да и надобности не было. Залётные какие-то приходят иногда и даже с этим эксплойтом ничего не могут.

Я тоже,кстати,не понял.Я тогда домой пришел,в то время с таких приколюх я подгорал нередко.По привычке залез на форум.В общих темах наткнулся на тему,где как раз таки на это вайнили.Я точно не помню,но там писали разные теории.Но как мне показалось,правдивые примерно такие:
1.Был аддон,позволяющий скакать по мирам через пати.Типа ливаешь,вступаешь,и так далее.Народ себе так набивал баф убийцы,просто спасаясь от рейда этими прыжками.Его еще фармеры всякие использовали,но щас вроде не работает он.Со времен выхода Назжатара еще.
2.Без аддона,просто вступаешь в группу и тебя сразу перекидывает.
Может там пати тоже с этим аддоном было.
Я точно помню еще,что потом они сделали так,что пока ты в бою,ты не можешь перенестись в другую фазу,ну это попытка близзов эти приколы пофиксить.
Кстати могу предположить,что раньше это было куда проще и закалебывало еще больше,ибо было разделение на сервера.Это щас по сути сервера “объединили” и появились фазы.

Да уже в дреноре было сделано, что бы нельзя было перепрыгнуть на другой серв во время боя. Может даже в пандарии. Но есть разные предметы, которые из боя выводят. Типа в деревянное дерево (лол. Ну типа как картонное с нарисованными яблочками выглядит) превращаешься и бой спадает) Не знаю) Я вообще думал, что они стычку регают)) Это надо у таких, кто любит подобные извращения спрашивать. У Рютгера например. Он же из Эшелона.

Ну со стычкой вариант,только потом не факт что ты попадешь в свою же фазу.Да и там кд вешается при ливе,а тут челик прям каждые 10-15 секунд пропадал,и возвращался в ту же фазу,ко мне.
Народ в большинстве случаев найдет как обогнуть ту или иную фигню)
На бг так в легионе флаг можно было чек под зелькой невидимости.Опять на форуме - куча вайна.
Пофиксили.
Приходит вроде уже начало бфа,я сижу себе на Гилнеасе там у респа орды есть такой пригорок куда зайти можно.У меня клон у флага стоит,я сижу смотрю на флаг,руки от клавы убрал чиллю.Тут флаг становится серым,в чате надпись синяя,а из инвиза появляется рога.Естественно,я такого не ожидал.
Либо нашел способ обойти фикс этих зелек каким-то другим путем,либо у близзов что-то сломалось…опять.
Может с этими скачками по фазам так же,не знаю.Но щас этого точно уже не вижу.

Лайков: 1

Ну вот в том и запара, что он каждые 10-15 секунд прыгает. Стычка не совсем подходит. Со стычки можно ливнуть без кд, если ты нанёс хотя бы 1 удар или тебя стукнули. Т.е. бой начинается, выбежал, молнию бросил в рандом таргет и ливнул макросом) Но просто там до начала боя минуту ждать надо. И тогда не было фаз.

Я, кстати, ни разу не встречал этот бред, но много читал о нём. Не знаю как это делалось.)

Лайков: 1

Ну есть сундук же за победу.Там падают всякие зельки.На скорость бега,реген хп,дамаг.
Не знаю как щас,в легионе падала еще зелька на невидимость,там как раз секунд 8-9,что примерно равно касту чека флага.
Так вот чел просто подходил,неважно кто,неважно в бою нет(можно было хоть в комбате,хоть без юзать),наводил мышь на флаг,пил и тут же чекал.Под зелькой,он невидим.Вы не видите его,но и он не видит вас.Вуаля,проходит секунд 8-9,флаг чекнут и его выкидывает с инвиза.

Аналогично сейчас дренорскому зелью невидимости или обману Димитрия,эффект.Даже если ты будешь около флага АоЕшить,а он чекать,то т.к. друг друга вы не видите,то и аоешка по нему не пройдет) что-то похожее на перенос в другую фазу.

Лайков: 1

Падает такое и сейчас вроде. Я просто все эти зельки на ауке сливаю и даже особо не загоняюсь что там. Но я почти уверен, что есть такое. Никогда не использовал прост)))

Лайков: 1