5 танков, 5 хилов, 10 ДД

Вот под такой состав рейда надо делать механики, тогда проблем со сбором групп в мифики+ не будет, часть танков и хилов спекнутся в ДД вне рейда, как оно обычно и бывает и в целом будет баланс ролей. Вуаля.

Лайков: 1

Некоторые боссы комфортнее в три танка. Пять - это перебор.

Баланс в ключах - это миф. Самостоятельно система не урегулируется.
Условно, в игре 15% хантов, 9% магов, 8.3% разбойников, 6% варлоков… Все они не могут выбрать роль - она фиксирована, но это уже 40% комьюнити, а для твоего баланса остальным классам остается лишь остальным классам ты отводишь 27% дд.
Для 60% игроков, три из четырех вынуждены будут играть в нелюбимой роли.

Что нужно делать? Вводить отдельную роль “поддержка”. Специализация с низким уроном, но дополнительной эффективностью группе.
В Диабле 3 группы из 1 дд и 3 героев бафающих, стягивающих и контролирующих вполне работают в порталах: один игрок держит вражин на себе, две генерируют лечащие сфереки, а четвёртый при активации этих сферок любым игроком получает +50% урона бафом.

Другими словами, решать вопрос нужно возможностями выбора. Сейчас разбойник в роли танка пойти ни в рейд, ни в подземелье не может

было бы интересно как на всадниках 4 танков, но тогда и рейды надо на 40 тел возвращать

10ppl

Имеем те же 2/2/6 и больше воздуха в рейде

upd. но танков теперь и в рейдах будет не хватать :slight_smile:

ТС пишет, что надо делать механики под такой состав.
ты пишешь, что в текущих механиках такой состав - это перебор.
логично, чё )

Лайков: 1

вообще, лучше наоборот, наверно.
делать в ключах механики под группу, скажем, из 6 человек.
1 танк, 1 хил, 4 дд.
уже будет получше соотношение.

Лайков: 1

Проблема нехватки танков может решиться только если близы сделают сурва танком. И больше никак.

4 лайка

Кстати не самая плохая идея. Грубо говоря делать механики под 4-6 танков не так сложно. Масса игр тому примером.
Но как мы понимаем делать никто ничего не будет. Будут два челика уныло меняться по стакам.

Лайков: 1

Можно еще ММа. Стреляй и тикай

Кстати в предыдущей игре в которую я играл (Age of Conan) пачка в инсте состояла из двух танков, хила и трех дд. И механики с заменой были и в инстах. Просто вспомнил)

Никто не будет менять основы игры в инстах (лень и куча технических проблем), но в каждом рейде делать 2-3 босса для которых нужно несколько танков (4+) вполне выполнимая задача. И в целом это немного популяризирует роль. Чуть-чуть, но все же.

никто не будет менять, по тем же причинам.
зачем делать игру лучше, если и так норм ? )

А я согласен) Выше и написал)

это был сарказм )
пример, как НЕ стоит делать игры )

То что ты хочешь сказать я и так вижу) А вот ты похоже не совсем понял мое сообщение.
Согласен то я не с вектором развития игры) Ну да ладно)

в каком месте похоже ? ничего похожего не вижу )

Даже не знаю что на это ответить)
Я там выше написал свои мысли. На этом пожалуй всё)

Естественно, они балансятся под 15шки. Дальше спортивный интерес! Сами ключики по сути безлимитные, то хоть 100500+ ключ открой он будет, тока как говорится физически потянешь!
Но мы считаем мифом потому что хотим больше чем… Даже так хотим что обвиняем близзов в дисболансе, хотя он есть!

Автор темы, если ты думаешь, что танков мало потому, что их в рейдах надо всего два, ты путаешь причину и следствие. Дело обстоит ровно наоборот. А именно, танков в рейде надо всего два, потому что их мало.

Если потребовать 5 танков в рейде, всё, чего мы добьемся — рейды для многих гильдий накроются, и они (гильдии) перестанут существовать. А дамагерам станет сильно труднее найти себе рейдовую гильдию или попасть в рандом рейд. Ситуация с ключами не улучшится. Но может стать хуже, потому что появится пласт дамагеров, которые раньше в основном рейдили, а теперь потеряли место в рейде и вместо этого сделали ключи своим основным контентом, ещё более увеличивая конкуренцию за ДД слоты.

Ну не.
Во-первых, я, как танк, вот прямо сейчас вряд ли найду себе рейд моего уровня, потому что танк - самая психологически-сложно-заменяемая единица в рейде. Ну типа, лучше вайпаться с проверенным крабом, ошибки которого предсказуемы, чем брать кого-то со стороны. Ну это к аргументу что танков не хватает.
Во-вторых, даже в пугорейд танком попасть нааамного сложнее, чем дд. Куда ни плюнь - везде по два танка уже сидит.
В-третьих, танк - самая скучная роль на абсолютном большинстве боссов рейда и это - главная причина почему их мало. Ты на танке очень редко можешь повлиять на ход боя, особенно если что-то идёт не так. В ключах ситуация несколько другая, но ключи - достаточно нервный для танка контент и туда не хотят идти танчить по другим причинам.
В-четвертых, в пандах, с механикой вендженса, танков было просто невероятно много. Потому что танк стал интересен механически и ощущался как самая полезная единица в рейде. Кстати, в легионе, от медведа в рейде у меня были схожие ощущения. Он был невероятно силён. Однако какой-нибудь протпал времен легиона плюнет мне в лицо).

Так что всё в руках близзов, они могут сделать танкование интересным. Ну или условных Химеронов каждый рейд-тир вводить.

Лайков: 1

Как это всё опровергает мой тезис о том, что танков мало не потому, что их мало надо в рейдах? :slight_smile: