BFAшные анимации / модели

Недавно оплатил подписку на ретейл и обнаружил, что текущие модельки / скиллы меня привлекают немного больше классических.
Кто-нибудь может напомнить, почему Метель отказалась от добавления в настройки игры галочки с включением обновленных анимаций и моделей? Насколько я знаю, клиент игры, использующийся на бете - легионовский, неужели реализация чего-то подобного заняла бы кучу времени или ресурсов? Или это опять проделки больных на голову #nochanges челов?

2 лайка

Игра не для вас, всего доброго.

10 лайков

Но… я же… я же закрывал МК на носте… Я же… Я же спидранил на Элизиуме… FeelsBadMan

Сразу при анонсе Б подчеркнули, что делают не ремастер, а музей. Их цель - восстановить игру того времени со всеми недостатками и преимуществами, выдерживая максимальную аутентичность во всем.

На пиратке можно же поставить современные модели? Вот, та игра для вас.

2 лайка

вроде бы говорили что такая возможность (по крайней мере с модельками) будет, или что-то поменялось?

Графики как Бфа не будет, это надо переделывать всё локации с нуля и этого нет даже на актуале, будут немного улучшенные текстуры и анимации спелов, а в остальном останется все по старому

Ну этого же не было в классике и все а там таких супер чекнутых олдов полно.

Причину разработчики не озвучивали.

Настройки графики, которых не было в ванилле, как бы намекают, что ты не совсем прав. Хотели бы выдержать максимальную аутентичность - не делали бы настроек качеством выше, чем были тогда (да и вообще воссоздали бы старую графику).

Лайков: 1

А меня нет, там и так в настройках графику подкрутили по сравнению с 2005, так что думаю этого достаточно.

Ну так а в чем проблема сделать включение обновленных моделей и анимацию - как опцию в настройках? Хочешь - играй со старыми, хочешь - наслаждайся новыми.

А причем тут редезайн мира? Я говорю про модели игровых персонажей, НПС и мобов, а так же про анимации скиллов у классов. Про ландшафт и слова не было.

Лайков: 1

И зачем это убожество нужно? Перересованные персонажи и мобы на фоне ландшафта со старой графикой, что это за мутант?

Лайков: 1

Мне нужно, мне нравится.

не могу понять чем многим товарищам не угодила современная графика, как по мне так пускай запилят галочку переключения графона со старого на новый, и довольны все.

3 лайка

Потому что для перерисовки всех текстур нужно много вложений, а переставать только модельки персонажей, неписей и позориться, они не будут

Лайков: 1

мне хватит этого, в остальном ванила меня устраивает такая какая она есть на 100%.

Модели влияют на геймплей, как минимум, своим размером (известный пример – классическая моделька таурена).

2 лайка

Челы, вы троллите? Причем тут влияние на геймплей? Есть физическая модель, есть визуальная модель. Визуальные модели просто меняют внешний вид игрового объекта. За хитбокс отвечает физическая модель, которая никакого отношения не имеет к визуальной части.

Возможно, что это так (хотя я сомневаюсь). Но она точно имеет отношение к анимациям. То есть анимации спеллов тоже должны быть новыми – иначе они просто в ручки-ножки новых анимаций модели не будут попадать. А что делать со спеллами, которых нет в ретейле? Им рисовать новые анимации?

2 лайка

Мне слишком лень объяснять всю схему, скажу только, что все куда проще, чем тебе кажется.