Census. Баланс и статистика популяции серверов

я не верю в статистику на стороне клиента. А статистике на стороне сервера просто нет, не у одного мододела, вообще не у кого кроме АБ. Но на стороне клиента вы можете хоть обмазаться ей все равно она будет неверная. Но все равно удачи вам в ваших начинаниях.
P.S. Если на сервере задано, показываться более менее равенство, то что же будет показывать мод?
Не будем дискутировать на эту тему, оно мне не надо и мое мнение не изменится, потому как в близах работают люди ну не как не глупее мододелов.

Такая статистика неверна только в том случае, если команда /who выдает неверные значения и скрывает людей. Не вижу причин, зачем так делать. Проще ее вообще отключить в таком случае.

2 лайка

Сканировал Орду Змейталака в 7 вечера по серверу. Всего 1021 человек. 60 уровней 546.

Лайков: 1

Сканировал Орду на РД. Начал с 8 вечера по серверу. Всего 1790 персонажей. 60х - 755.

Лайков: 1

Скан идет буквально каждого персонажа в игре на сервере, аддон просто перебирает командой /who . Зачем она тогда нужна в игре, если показывает не правильно что-то?

2 лайка

Пламегор Cтатус - Нет мест (без очереди зашел в 18.00 мск)
Орда… Начало 18.16 мск Конец 19.17 Персонажей 3098 Лвл60 - 1479
Альянс Начало 19.26 мск Конец 20.22 Персонажей 2457 Лвл60 - 1204
Примерно Орды 56% Альянса 44%. Hа 60м Орды 27% Альянса 22%
https://imgur.com/a/wxj1zcO

“Нет мест” вообще интересная вещь. По сути при этом статусе вообще не важно в какое время сканировать потому, что это максимум онлайна, который позволяет сервер. Есть еще какой то буфер между “нет мест, нет очереди” и “нет мест + очередь” но не думаю, что он существенно большой. Так что погрешности от “сначала за орду скан, а через час за альянс” вообще не должно быть.
21.20 мест в очереди Пламегор 108

2 лайка

Рок-Делар, Орда. Начало в 6 вечера по серверу, конец в 8 вечера. Всего 2921 персонажа. 60х - 1095.

2 лайка

А вот это интересная вещь, что-то мне подсказывает, что статус “нет мест” бывает даже тогда, когда места есть, но он весит в качестве предупреждения, что на этом сервере часто бывают очереди.

Тут не понял?
Да, при наличии очереди сумма должна остаться прежней, не зависимо от порядка сканирования. Но, теоретически, соотношение сторон может измениться, пока ты сканируешь или переходишь с одного чара на другого.

Лайков: 1

Ну это как бы факт, можно быть уверенным. Точные цифры не известны, но примерно похоже что Нет мест начинается от 90% заполненности сервера, а очереди начинаются от 100%.

Ну если уж в такие тонкости впадать, то свихнуться можно, ведь от одного дня к другому тоже может быть разный баланс. Я лишь имел ввиду, что если сервер заполнен на 50%, я сканирую и получаю 1000 Альянса, потом сканирую через час когда сервер заполнен на 70% и получаю 2000 Орды, то я упустил в новоприбывших 20% какое то число Альянса, и их уже не 1000 а больше. И уже другие проценты.

А когда у тебя сервер условно полон, то есть 90+%, то такой ситуации просто нет. Идеально конечно когда очереди, чтобы все 100%

3 лайка

Да, логика в этом есть, всё верно говоришь)

Лайков: 1

В одной из синих тем была информация, что теперь заполненность сервера отображается не текущая, а средняя за 7 дней.

А разве последним вариантом не было, что статус показывается по отношению к максимальной заполненности сервера? По крайней мере это бы объяснило почему сейчас хроми имеет статус “средняя”, а буквально несколько часов назад был “высокий”

Хочу сказать спасибо, всем тем, кто собрал статистику по серверам! Для меня это было очень полезной информацией

3 лайка

Пламегор. Орда. Будьте любезны закидывайте сканы на вовпопулейшен.ком. У вас вообще стату не показывает из-за отсутствия вкладов актуальной инфы. Я каждый день по 300 новых чаров за альянс добавляю, и 1700-2000 апдейчу. Уже 64 к 36 соотношение стало, было 50 на 50. И не надо удалять собранную инфу. накапливайте её.

Лайков: 1

Когда ее вводили - она работала. Это потом “гениальные” индусы из компании Близард ее сломали. Впрочем, как и множество других вещей - они банально не поняли, почему и зачем эти вещи были сделаны именно так, а не иначе.

Еще бы раз стату на Рок-Делар за 2 фракции

https://ibb.co/dWMg4WC

https://ibb.co/4tcBsVM

2 лайка

А за Альянс?

Нужна вторая учетка.

О чем ты вообще, ты хоть знаешь что это за команда и что она показывает и как ищет? Ты пишешь так, как будто она сверх сложная и в ней могут быть ошибки.
Ты пишешь /who первую букву ника, локацию, расу, класс и уровень и команда, по этим вводным данным, смотрит сколько кого, отсевает на все категори, потом считает количество, ты это можешь вручную сделать, даже - Общение - Кто и пишешь все что я написал после /who. После всего этого оно записывает в аддон и выдает ласт результат, обычно за час сканит все.