Census. Баланс и статистика популяции серверов

А за Альянс?

Нужна вторая учетка.

О чем ты вообще, ты хоть знаешь что это за команда и что она показывает и как ищет? Ты пишешь так, как будто она сверх сложная и в ней могут быть ошибки.
Ты пишешь /who первую букву ника, локацию, расу, класс и уровень и команда, по этим вводным данным, смотрит сколько кого, отсевает на все категори, потом считает количество, ты это можешь вручную сделать, даже - Общение - Кто и пишешь все что я написал после /who. После всего этого оно записывает в аддон и выдает ласт результат, обычно за час сканит все.

А ты хоть знаешь, что результаты этой самой команды могут банально обрезаться на стороне сервера? По разным причинам, известным только Близам? Вот тебе простой пример: переписываюсь с персонажем. Решаю уточнить кто он точно, делаю /who имя - и получаю НЕТ ТАКОГО ПЕРСОНАЖА. Я с ним переписываюсь в данный момент! Посылаю еще раз - есть такой персонаж. Посылаю снова, уже чисто для проверки - снова нет такого персонажа. Это не /who всех подряд на локации, который обрезают до 50 чаров в списке, это по конкретному персонажу, со 100% верно набранным именем. И он у меня в списке друзей - он не выходил офлайн на время запроса, что он и сам потом подтвердил. И такое было еще минимум 2 раза - команда /who не всегда выдавала результат, возвращала 0.

Если это так, то это серьёзная причина для беспокойств…

Нужно придумать и провести несколько тестов, чтобы доказать непостоянство выдачи результатов.

У запроса /кто есть ограничение по частоте. При подробных отчётах в чат видно, как команда раз в 5 раз проходит.
Если результат может быть 0 или полный – вообще не проблема.
Если он один раз 3 игрока, второй раз 5, потом 0, потом 3, но уже других, подряд выдаёт, то это наааамного хуже.

Будь моя воля я бы вообще этот сайт удалил вообще. На форуме в любой момент долбодятел тебе тыкнет “вот смотри результаты за last 2 weeks - смотри какая чушь”
То есть я должен каждые 2 недели минимум отправлять на этот сайт результаты, чтобы что? А если это делать только на одном сервере, то дятел на форуме будет возмущаться, что на других серверах статистика гумно, а значит везде - гумно.

Добавлю, что сайт может нормально работать только при регулярном подбрасывании новой статистики. Это возможно, если найдется хотя бы десяток игроков за каждую фракцию, играющих в разное время, которым не лень будет ежедневно заливать свои результаты.

Пропагандируй среди друзей, в общем чате и т.д.

Было бы все идеально, если бы аддон самостоятельно это делал, и самостоятельно удалял устаревшие сканы, тогда достаточно было бы просто всем Ванькам установить его, но увы.

Я думаю, человеку просто показалось. Нормально эта команда работает.

Лайков: 1

Для сравнения: Faerlina, стримерский сервак, где Асмон жаловался как ему житья не дает преимущество орды, где недавно Payo тоже корпср@нил 15 минут до черной горы своим 48 хантом, сервер где из Альянсовских стримеров только Асмон и Эсфанд, а из у Орды там целый чемпионат на 50к баксов проводится.
Я не верю что на этом сервере меньше Орды, и я не верю что там так мало персонажей, потому что там постоянно очереди даже сейчас.
Из этого мой вывод, что если даже на сервере за которым пристально наблюдают тысячи зрителей твича, никто не может нормально собрать информацию, то либо это бессмысленно, либо невозможно. Что уж говорить о нашей деревне.
https://imgur.com/a/PxSaltS

ЗЫ в слове corpserun на русском нашлось запрещенное слово “ср@н”

Лайков: 1

Всякое бывает, даже если показалось, нам, как пользователям, нужно насторожиться, мало ли какие сбои бывают.
Сейчас на Хроми поспамлю вручную какие-нибудь запросы.

Пиши латинские буквы корпcран ))

Хроми, первый день зимы.

Альянс: (сейчас заметил, что заголовок не оставил, вот текстом 2019/12/01, примерно 15:40-16:00, СРЕДНЯЯ)
https://media.discordapp.net/attachments/625669361679728671/650684634556006411/unknown.png?width=789&height=677

Орда:
https://media.discordapp.net/attachments/625669361679728671/650688351602606080/unknown.png?width=786&height=676

2 лайка

Весьма странный глюк, повторить только что не удалось, а я много спамил запросов. Даже несуществующие имена.

Ни в одном случае не было такой надписи “нет такого персонажа”

Максимум – открывалось пустое окошко “Список игроков” и там “Найдено игроков: 0”

Если часто кликать, просто ничего не происходит.
Количество ответов не меняется. Всегда одно и тоже количество игроков показывало, а потом один раз добавился игрок и впредь с ним продолжало показывать (видимо в игру зашёл).

Изредка результаты поиска менялись местами.

Картинка большая и некрасивая, пусть скрыта будет:
https://i.imgur.com/59bmGko.png

Обратите внимание, что буква или набор букв не обязательно в начале имени! Если искать “Ахо”, то может найти и “Малахов” XD

Если делать запрос через команду в чат и на запрос будет единственный ответ, то окошко не будет открыто, вместо этого появится в чате жёлтеньким:

[Малахов]: человек, чернокнижник 1-ого уровня – Элвинский лес
Всего игроков: 1

Лайков: 1

Понаустанавливают себе аддонов, а патом ябу@#ся!

Кстати, забыл добавить, что для чистоты эксперимента я сменил персонажа, у которого все аддоны отключены, там результаты были такие же.

Надо тому эльфу сделать так же и повторить

2 лайка

Ну разумеется, я не дословно передавал сообщение. Да, она говорит “Найдено игроков: 0”. Это критично? По моему - нет. А вот то, что игрок, с которым я в данный момент общаюсь и который 100% онлайн, “не найден” - вот ЭТО критично. И это говорит о том, что команда /who НЕ ВСЕГДА возвращает все результаты.

Может ты ошибся в имени. У меня так еще не было, что бы не нашло. Хотя нет, было, если я искал когда он портовался. Если так совпадает что он телепортируется в данный момент то его может не найти.

2 лайка

Конечно не критично, но для обнаружения причин или попытки повторения самой ошибки такие мелочи весьма важны. Ок, значит “Найдено игроков: 0”, ладно.

У меня сегодня не получилось повторить твою ошибку.

Но я периодически буду пытаться. Если тебе не сложно, чтобы доказать правоту своих слов, поделай периодически /who
Если частота возникновения бага стремится к 1 в десятилетие, то это вообще нам не мешает.

И, конечно же нужно проверить это:

Звучит весьма логичным.

Кстати, Селма, я хочу заострить твоё внимание, что даже если баг имел место быть, то твоё заявление

не совсем верно. У тебя поиск был по конкретному нику, а результатом мог быть 1 персонаж или 0. Ты не можешь утвержать, что команда вернула “не все”, она могла просто вернуть 0 из-за бага.

Есть принципиальное отличие в этих типов ошибок:

Если я сделаю запрос к-"Маг" 60-60 и мне из-за бага выдаст 0, то это легко будет отследить в итоговых результатах.
Если я сделаю запрос и-лма и мне из-за бага выдаст список из 4 персонажей (Селма, Илма, Дилма, Лмани), но в игре были ещё 2 (Гилмани и Ролмара), то эту ошибку будет почти невозможно выявить.

В любом случае спасибо за описание случая, я попробую его воспроизвести.

И на последок вечернее обновление Хроми:

2 лайка

Пруф бы скинул, что так бывает