Census. Баланс и статистика популяции серверов

Ну это как бы факт, можно быть уверенным. Точные цифры не известны, но примерно похоже что Нет мест начинается от 90% заполненности сервера, а очереди начинаются от 100%.

Ну если уж в такие тонкости впадать, то свихнуться можно, ведь от одного дня к другому тоже может быть разный баланс. Я лишь имел ввиду, что если сервер заполнен на 50%, я сканирую и получаю 1000 Альянса, потом сканирую через час когда сервер заполнен на 70% и получаю 2000 Орды, то я упустил в новоприбывших 20% какое то число Альянса, и их уже не 1000 а больше. И уже другие проценты.

А когда у тебя сервер условно полон, то есть 90+%, то такой ситуации просто нет. Идеально конечно когда очереди, чтобы все 100%

3 лайка

Да, логика в этом есть, всё верно говоришь)

Лайков: 1

В одной из синих тем была информация, что теперь заполненность сервера отображается не текущая, а средняя за 7 дней.

А разве последним вариантом не было, что статус показывается по отношению к максимальной заполненности сервера? По крайней мере это бы объяснило почему сейчас хроми имеет статус “средняя”, а буквально несколько часов назад был “высокий”

Хочу сказать спасибо, всем тем, кто собрал статистику по серверам! Для меня это было очень полезной информацией

3 лайка

Пламегор. Орда. Будьте любезны закидывайте сканы на вовпопулейшен.ком. У вас вообще стату не показывает из-за отсутствия вкладов актуальной инфы. Я каждый день по 300 новых чаров за альянс добавляю, и 1700-2000 апдейчу. Уже 64 к 36 соотношение стало, было 50 на 50. И не надо удалять собранную инфу. накапливайте её.

Лайков: 1

Когда ее вводили - она работала. Это потом “гениальные” индусы из компании Близард ее сломали. Впрочем, как и множество других вещей - они банально не поняли, почему и зачем эти вещи были сделаны именно так, а не иначе.

Еще бы раз стату на Рок-Делар за 2 фракции

https://ibb.co/dWMg4WC

https://ibb.co/4tcBsVM

2 лайка

А за Альянс?

Нужна вторая учетка.

О чем ты вообще, ты хоть знаешь что это за команда и что она показывает и как ищет? Ты пишешь так, как будто она сверх сложная и в ней могут быть ошибки.
Ты пишешь /who первую букву ника, локацию, расу, класс и уровень и команда, по этим вводным данным, смотрит сколько кого, отсевает на все категори, потом считает количество, ты это можешь вручную сделать, даже - Общение - Кто и пишешь все что я написал после /who. После всего этого оно записывает в аддон и выдает ласт результат, обычно за час сканит все.

А ты хоть знаешь, что результаты этой самой команды могут банально обрезаться на стороне сервера? По разным причинам, известным только Близам? Вот тебе простой пример: переписываюсь с персонажем. Решаю уточнить кто он точно, делаю /who имя - и получаю НЕТ ТАКОГО ПЕРСОНАЖА. Я с ним переписываюсь в данный момент! Посылаю еще раз - есть такой персонаж. Посылаю снова, уже чисто для проверки - снова нет такого персонажа. Это не /who всех подряд на локации, который обрезают до 50 чаров в списке, это по конкретному персонажу, со 100% верно набранным именем. И он у меня в списке друзей - он не выходил офлайн на время запроса, что он и сам потом подтвердил. И такое было еще минимум 2 раза - команда /who не всегда выдавала результат, возвращала 0.

Если это так, то это серьёзная причина для беспокойств…

Нужно придумать и провести несколько тестов, чтобы доказать непостоянство выдачи результатов.

У запроса /кто есть ограничение по частоте. При подробных отчётах в чат видно, как команда раз в 5 раз проходит.
Если результат может быть 0 или полный – вообще не проблема.
Если он один раз 3 игрока, второй раз 5, потом 0, потом 3, но уже других, подряд выдаёт, то это наааамного хуже.

Будь моя воля я бы вообще этот сайт удалил вообще. На форуме в любой момент долбодятел тебе тыкнет “вот смотри результаты за last 2 weeks - смотри какая чушь”
То есть я должен каждые 2 недели минимум отправлять на этот сайт результаты, чтобы что? А если это делать только на одном сервере, то дятел на форуме будет возмущаться, что на других серверах статистика гумно, а значит везде - гумно.

Добавлю, что сайт может нормально работать только при регулярном подбрасывании новой статистики. Это возможно, если найдется хотя бы десяток игроков за каждую фракцию, играющих в разное время, которым не лень будет ежедневно заливать свои результаты.

Пропагандируй среди друзей, в общем чате и т.д.

Было бы все идеально, если бы аддон самостоятельно это делал, и самостоятельно удалял устаревшие сканы, тогда достаточно было бы просто всем Ванькам установить его, но увы.

Я думаю, человеку просто показалось. Нормально эта команда работает.

Лайков: 1

Для сравнения: Faerlina, стримерский сервак, где Асмон жаловался как ему житья не дает преимущество орды, где недавно Payo тоже корпср@нил 15 минут до черной горы своим 48 хантом, сервер где из Альянсовских стримеров только Асмон и Эсфанд, а из у Орды там целый чемпионат на 50к баксов проводится.
Я не верю что на этом сервере меньше Орды, и я не верю что там так мало персонажей, потому что там постоянно очереди даже сейчас.
Из этого мой вывод, что если даже на сервере за которым пристально наблюдают тысячи зрителей твича, никто не может нормально собрать информацию, то либо это бессмысленно, либо невозможно. Что уж говорить о нашей деревне.
https://imgur.com/a/PxSaltS

ЗЫ в слове corpserun на русском нашлось запрещенное слово “ср@н”

Лайков: 1

Всякое бывает, даже если показалось, нам, как пользователям, нужно насторожиться, мало ли какие сбои бывают.
Сейчас на Хроми поспамлю вручную какие-нибудь запросы.

Пиши латинские буквы корпcран ))