Classic на старте и сейчас

После выхода classic прошло не так уж много времени, а онлайн сократился ощутимо. Такая тенденция будет продолжаться и количество игроков будет падать, после 60 игра не цепляет вообще никак? Какие причины этого явления, до капа качаться долго, если делать перерывы и не играть сутками. Получается, что на старте большая часть апнула 60, и игра их больше не интересует. Альтоводство не интересно разве? Ведь прокачка новых классов, вроде, должна способствовать сохранению онлайна, неужели игра способна заинтересовать лишь на некоторое время?

6 лайков

После старта любого проекта спустя 3-6 месяцев происходит отток игроков. Хайп поутих, часть людей наигрались или ждут более поздних фаз, кому-то надоело или не оправдало ожиданий. Но в целом онлайн хороший, я не говорю про все сервера, я говорю про Пламегор, людей как в аутдоре, так и в столицах предостаточно и думаю такая ситуация сохранится вплоть до 6 фазы. Всем никогда не угодишь, но всегда будет коллектив людей, которым это пришлось по душе.

19 лайков

Да нет, все было предсказуемо. Именно потому “близзарды” так скромненько давали количество серверов под игру. Я писал раньше и пишу сейчас : туристы наигрались, напроходили свои шестьдесят уровней и уходят. Сделай разработчики уровень сложности как было у “нолсталриусов” , туристы ушли бы гораздо быстрее. Учтите что у нашего русскоязычного сообщества “Классик” никогда успехом не пользовался и ностальгировать им попросту не от чего по той простой причине что сама игра была мало доступна для нас( не у всех был нормальный интернет, компьютер, знание английского)
Гляньте хотя бы на онлайн тех же “пираток” ,вернее на его национальный состав , русскоязычных то подавляющее меньшинство.
Прибавьте сюда и возраст игрока, вспомните как визжали “клутыски” от будущего “ворд пвп” , которое они явно не знали. Ну иначе не создавали бы сто тем однобоких. Грубо говоря часть “ветеранов” в период появления “Классика” “пешком под стол ходила”.
Ну и самое главное, по моему мнению. Сейчас в актуале идет беспрецедентная акция на пятнадцатилетие игры. На десять лет ничего подобного не было как сделали на полукруглую дату. Увеличили бонус к опыту и дали элементы классической игры в виде “Альтеракской долины”. В такой момент самое лучшее время на прокачку твинков или ,в моем случае, осуществить маленькую мечту в виде прокачки персонажа одного на аккаунт. начинал много раз но тошнит от актуала и его гнуснейшей прокачки. Если вы думайте что ждать случайное подземелье час-полтора и получить стандартный опыт ,это здорово то радуйтесь и наслаждайтесь. Делать квесты? Это когда при всеми упрощениями они сливаются в один? От этого в сон клонит. Пробовал, дальше “Катаклизма” не продвинулся.
Сейчас же ситуация временно поменялась, подземелья ищутся быстро (для актуала конечно) и получаешь дополнительный опыт. Вот и весь секрет пополнения игроков актуала на данный момент.
Ну а количество игроков “Классика” даже при таких акциях из актуала не провидит к критическим моментам. Не забывайте что подсчет игроков актуала и “Класика” различен. Нас учитывают по старой системе а акуталов по “более прогрессивной”. Наши игрок это игроки со своего родного сервера а игроки актуала это могут быть и с “Гордунни” и с “Вечной Песни”.

7 лайков

Классик нахваливали деды как могли, рассказывая про тот самый дух вова, что вот была настоящая игра а не то что сейчас, был большой хайп вокруг этой игры а по итогу мы получи игру, где енд гейм контент состоит из скучных простых рейдов на часик и беспощадный фарм альтерака. По сути народ просто не знает чем себя занять а альтоводство хоть и приветствуется в классике в виде новых проф на чарах, но кач на классике утомителен из-за гринда мобов.

19 лайков

Умиляет про наигрались в Классик . Да его еще и не видели то . Выкатили пока только контент на прокачку ,один недорейд, и тот понерфленный да 3-х волдбоссов (да, Оню я не считаю за рейд ) . Ах да, еще целых 2 БГ, ну полтора если строго судить . Вот когда зафармят / не смогут зафармить Наксрамас и будут уходить, тогда и можно говорить, что прошли и наигрались в Ванилу .

19 лайков

По итогу, игра как раз таки такая, какой и должна быть - без лфг, зсг и с живыми гильдиями, а не как в актуале.
С игрой все в порядке, это у людей какие-то проблемы.

30 лайков

Я ~11 лет назад:
“Вау, круто, надо создать персонажей всех классов и каждый докачать”
Я сейчас:
“Так, этот класс не играбелен, этот скучен, этот сложно одеть, а к черту, создам свой класс из актуала, не зря я им играю последние лет 6”.

Другие классы желания создавать нет, особенно когда вокруг полно игроков куда-то спешащих и считающих что игра есть только на максимальном уровне, пропустивших всю игру на аое-фарме. В общем, причина отсутствия желания повторной прокачки не в игре, не в разработчиках - в игроках.

Лайков: 21

Не ну самом деле сейчас в игре это 2 часа в неделю на рейд, и потом ты либо голду фармишь либо ав. Первые месяцы были намного интереснее, шо вполне логично, так что пока режим ждуна бвла

2 лайка

Это еще ерунда. Сейчас с выходом 8.3 отток будет еще больше, а в следующем году выйдет 9.0, там вообще будет великое переселение народов и классика будет как выжженная пустыня лишь с кучкой бедуинов, скитающихся по безлюдным землям.

10 лайков

В твоих мечтах. Актуал - кусок г в сравнении с классикой.

35 лайков

Разные по жанру игры. Сессионки не интересны.

11 лайков

Я докачался до 60 и планировал активно играть на капе, хотя бы до 8.3.
Но на деле уже через пару дней игры хайлевелом ощутил полное уныние и бесперспективность этого занятия.

Мало того, что моему хпалу их рейдов не нужно было почти ничего, за исключением пары вещей, так ещё и давило ощущение полной бессмысленности процесса одевания.
А зачем? Всё и так умирает хорошо. А для чего? Будущее игры уже предрешено и относительно скоро тупик, в который мы все упрёмся. Это не живой мир игры, а её кусок без развития и перспектив.
В актуале я хотя бы знаю, что впереди будут новые и неизведанные приключения. Пусть там и любят обесценивать все достижения с патчами, но даже в таких делах я вижу больше смысла, чем в теребление реанимированного трупа ванилы.

Пытался и так и эдак себя в классике задержать, но никаких хитрсотей не придумал. По привычке и в надежде ещё некоторое время заходил, стоял в Стальгорне и оффался.

30 лайков

Да валите на все четыре вас никто не держит…

18 лайков

классики еще и треть не вышло… потрындеть вы спецы конечно

8 лайков

Жду БВЛ, иногда перерыв полезен, есть и другие игры кроме вова в конце концов, не нужно сидеть в классике каждый день если стало не интересно

2 лайка

это у вас на ру мирах такая беда а на англ оттока не заметно, даже приток идет и какойто даже процент с ру миров

2 лайка

Во первых те кто играли в ванилу не нахваливали её - ибо она была убога.
Во вторых - нахваливали классик только пираточники и те кто ванилу в глаза не видел.

Ещё будет 3 рейда.
Хайп на то и хайп - надо сразу понимать что он уляжется.

Такова игра 2004 года.
Много раз об этом говорили - но все подобные посты сразу обсерались словами “да вы ничего ни понимаете!”, “классик будет вечен” ,“это лучшая игра все времён” и любимая цитата “акутал умрёт после выхода классики”.

Расскажешь после выхода Накса в классике и 9.0 в актуале.
Я уже предвижу темы “чё там народу мало” , “все забросили игру что-ли?”.

14 лайков

Несмотря на то что близы максимально убого сделали всё что связано с классиком он энивей лучше чем бфа :clown_face:

28 лайков

Ну да, ну да. Конечно отток. Успокаивай себя. Ваш актуал - уг для социопатов.

6 лайков

Какой отток лол?! В барренсах также очередь из нескольких групп на главарей кентавров)) Пламегор если че.

Лайков: 1