Classic на старте и сейчас

После выхода classic прошло не так уж много времени, а онлайн сократился ощутимо. Такая тенденция будет продолжаться и количество игроков будет падать, после 60 игра не цепляет вообще никак? Какие причины этого явления, до капа качаться долго, если делать перерывы и не играть сутками. Получается, что на старте большая часть апнула 60, и игра их больше не интересует. Альтоводство не интересно разве? Ведь прокачка новых классов, вроде, должна способствовать сохранению онлайна, неужели игра способна заинтересовать лишь на некоторое время?

4 Симпатий

После старта любого проекта спустя 3-6 месяцев происходит отток игроков. Хайп поутих, часть людей наигрались или ждут более поздних фаз, кому-то надоело или не оправдало ожиданий. Но в целом онлайн хороший, я не говорю про все сервера, я говорю про Пламегор, людей как в аутдоре, так и в столицах предостаточно и думаю такая ситуация сохранится вплоть до 6 фазы. Всем никогда не угодишь, но всегда будет коллектив людей, которым это пришлось по душе.

Лайков: 17

Да нет, все было предсказуемо. Именно потому “близзарды” так скромненько давали количество серверов под игру. Я писал раньше и пишу сейчас : туристы наигрались, напроходили свои шестьдесят уровней и уходят. Сделай разработчики уровень сложности как было у “нолсталриусов” , туристы ушли бы гораздо быстрее. Учтите что у нашего русскоязычного сообщества “Классик” никогда успехом не пользовался и ностальгировать им попросту не от чего по той простой причине что сама игра была мало доступна для нас( не у всех был нормальный интернет, компьютер, знание английского)
Гляньте хотя бы на онлайн тех же “пираток” ,вернее на его национальный состав , русскоязычных то подавляющее меньшинство.
Прибавьте сюда и возраст игрока, вспомните как визжали “клутыски” от будущего “ворд пвп” , которое они явно не знали. Ну иначе не создавали бы сто тем однобоких. Грубо говоря часть “ветеранов” в период появления “Классика” “пешком под стол ходила”.
Ну и самое главное, по моему мнению. Сейчас в актуале идет беспрецедентная акция на пятнадцатилетие игры. На десять лет ничего подобного не было как сделали на полукруглую дату. Увеличили бонус к опыту и дали элементы классической игры в виде “Альтеракской долины”. В такой момент самое лучшее время на прокачку твинков или ,в моем случае, осуществить маленькую мечту в виде прокачки персонажа одного на аккаунт. начинал много раз но тошнит от актуала и его гнуснейшей прокачки. Если вы думайте что ждать случайное подземелье час-полтора и получить стандартный опыт ,это здорово то радуйтесь и наслаждайтесь. Делать квесты? Это когда при всеми упрощениями они сливаются в один? От этого в сон клонит. Пробовал, дальше “Катаклизма” не продвинулся.
Сейчас же ситуация временно поменялась, подземелья ищутся быстро (для актуала конечно) и получаешь дополнительный опыт. Вот и весь секрет пополнения игроков актуала на данный момент.
Ну а количество игроков “Классика” даже при таких акциях из актуала не провидит к критическим моментам. Не забывайте что подсчет игроков актуала и “Класика” различен. Нас учитывают по старой системе а акуталов по “более прогрессивной”. Наши игрок это игроки со своего родного сервера а игроки актуала это могут быть и с “Гордунни” и с “Вечной Песни”.

Лайков: 7

Классик нахваливали деды как могли, рассказывая про тот самый дух вова, что вот была настоящая игра а не то что сейчас, был большой хайп вокруг этой игры а по итогу мы получи игру, где енд гейм контент состоит из скучных простых рейдов на часик и беспощадный фарм альтерака. По сути народ просто не знает чем себя занять а альтоводство хоть и приветствуется в классике в виде новых проф на чарах, но кач на классике утомителен из-за гринда мобов.

Лайков: 18

Умиляет про наигрались в Классик . Да его еще и не видели то . Выкатили пока только контент на прокачку ,один недорейд, и тот понерфленный да 3-х волдбоссов (да, Оню я не считаю за рейд ) . Ах да, еще целых 2 БГ, ну полтора если строго судить . Вот когда зафармят / не смогут зафармить Наксрамас и будут уходить, тогда и можно говорить, что прошли и наигрались в Ванилу .

Лайков: 19

По итогу, игра как раз таки такая, какой и должна быть - без лфг, зсг и с живыми гильдиями, а не как в актуале.
С игрой все в порядке, это у людей какие-то проблемы.

Лайков: 29

Я ~11 лет назад:
“Вау, круто, надо создать персонажей всех классов и каждый докачать”
Я сейчас:
“Так, этот класс не играбелен, этот скучен, этот сложно одеть, а к черту, создам свой класс из актуала, не зря я им играю последние лет 6”.

Другие классы желания создавать нет, особенно когда вокруг полно игроков куда-то спешащих и считающих что игра есть только на максимальном уровне, пропустивших всю игру на аое-фарме. В общем, причина отсутствия желания повторной прокачки не в игре, не в разработчиках - в игроках.

Лайков: 21

Не ну самом деле сейчас в игре это 2 часа в неделю на рейд, и потом ты либо голду фармишь либо ав. Первые месяцы были намного интереснее, шо вполне логично, так что пока режим ждуна бвла

2 Симпатий

Это еще ерунда. Сейчас с выходом 8.3 отток будет еще больше, а в следующем году выйдет 9.0, там вообще будет великое переселение народов и классика будет как выжженная пустыня лишь с кучкой бедуинов, скитающихся по безлюдным землям.

Лайков: 10

В твоих мечтах. Актуал - кусок г в сравнении с классикой.

34 Симпатий

Разные по жанру игры. Сессионки не интересны.

Лайков: 10

Я докачался до 60 и планировал активно играть на капе, хотя бы до 8.3.
Но на деле уже через пару дней игры хайлевелом ощутил полное уныние и бесперспективность этого занятия.

Мало того, что моему хпалу их рейдов не нужно было почти ничего, за исключением пары вещей, так ещё и давило ощущение полной бессмысленности процесса одевания.
А зачем? Всё и так умирает хорошо. А для чего? Будущее игры уже предрешено и относительно скоро тупик, в который мы все упрёмся. Это не живой мир игры, а её кусок без развития и перспектив.
В актуале я хотя бы знаю, что впереди будут новые и неизведанные приключения. Пусть там и любят обесценивать все достижения с патчами, но даже в таких делах я вижу больше смысла, чем в теребление реанимированного трупа ванилы.

Пытался и так и эдак себя в классике задержать, но никаких хитрсотей не придумал. По привычке и в надежде ещё некоторое время заходил, стоял в Стальгорне и оффался.

Лайков: 30

Да валите на все четыре вас никто не держит…

Лайков: 17

классики еще и треть не вышло… потрындеть вы спецы конечно

Лайков: 7

Жду БВЛ, иногда перерыв полезен, есть и другие игры кроме вова в конце концов, не нужно сидеть в классике каждый день если стало не интересно

2 Симпатий

это у вас на ру мирах такая беда а на англ оттока не заметно, даже приток идет и какойто даже процент с ру миров

2 Симпатий

Во первых те кто играли в ванилу не нахваливали её - ибо она была убога.
Во вторых - нахваливали классик только пираточники и те кто ванилу в глаза не видел.

Ещё будет 3 рейда.
Хайп на то и хайп - надо сразу понимать что он уляжется.

Такова игра 2004 года.
Много раз об этом говорили - но все подобные посты сразу обсерались словами “да вы ничего ни понимаете!”, “классик будет вечен” ,“это лучшая игра все времён” и любимая цитата “акутал умрёт после выхода классики”.

Расскажешь после выхода Накса в классике и 9.0 в актуале.
Я уже предвижу темы “чё там народу мало” , “все забросили игру что-ли?”.

Лайков: 14

Несмотря на то что близы максимально убого сделали всё что связано с классиком он энивей лучше чем бфа :clown_face:

Лайков: 27

Ну да, ну да. Конечно отток. Успокаивай себя. Ваш актуал - уг для социопатов.

Лайков: 5

Какой отток лол?! В барренсах также очередь из нескольких групп на главарей кентавров)) Пламегор если че.

Лайков: 1