Classic на старте и сейчас

Смешно. Про отток говорят ребята с чарами бфа. Все у них плохо, и на фиг классик не нужен. Деятели. Играйте в то, что вам нравится

4 лайка

Люблю когда люди уверены в своей правоте настолько, что считают что они УЖЕ победили.

Ещё раз - после накса и 9.0 поговорим.

:rofl: :rofl: :rofl:

17 лайков

Ну до накса ещё дожить нужно. Как и до 9.0. Сервер умрёт - трансфер на полный живой сервер, не вижу проблем

Ну в 9.0 почти все пойдут играть, и че? Если он таким же мусором как бфа будет то через 3 месяца его так же дропнут/вернутся в классик

5 лайков

Он будет хуже. Ничего нового, судя по близзкону, туда не добавили, ни класс, ни абилок, даже толком существующие классы не переделали, так мордочки подправили. БФА хоть союзные расы принес. Из того что показали на близзконе я сделал вывод, что таки наверно наступил закат этой игры(я фанбой серии варкрафт и долгие годы топил, что вов не скоро умрет). Новый аддон, опять таки судя по тому что показали, может претендовать только на роль патча к БФА с продолжением зубодробительной истории…

8 лайков

Вот вы все ноете о каком то “оттоке”, а если подумать, сколько вам нужно чтобы было онлайна и для чего? Ты будешь контактировать со всеми этими людьми вокруг? Будешь общаться с каждыми 500 встречными? Скорей всего с ними ты будешь только делить респ мобов и стоять в очереди за другими мобами.
Ну будет после накса меньше людей, ну и что с этого? Ты с ними со всеми собирался пойти в Накс?

8 лайков

Смотри у меня чар 60 лвла, отток игроков есть, только слепой его не заметит, в целом на классике сейчас делать нечего, фарм пвп рангов это скучнее чем белочек целовать имхо
Остаётся ждать бвл, там опять ребята подтянутся, потом опять отвалятся, так было есть и будет всегда
Когда выйдет накс и его закроют, то можно смело дропать будет игру, ибо дальше делать будет абсолютно нечего, имхо

3 лайка

А что делали многие годы пираточники? Ведь там вроде как нового контента не подвозилось и они просто играли в эту игру.

9 лайков

Отток есть. Оспаривать этого нет смысла. Ушли, как там выше правильно сказали, “туристы”. Те кто планировал играть останутся, предполагаю что процентов 50-70 из них в 9,0 не пойдут, повторюсь - предполагаю( это не утверждение). Этого населения полне себе хватит чтобы играть комфортно. Накс выфармят очень быстро вдоль и поперек, не раз было сказано, что людишки то поумнели, инет быстрее, источников информации море. Что будет дальше? Близы сами не знают, скорее всего - ничего. Второй самый реальный вариант это БК. В любом случае эта игра подарила много удовольсвия за прошедшие годы. Классик мне помог это вспомнить и я благодарен ему. Лично я планирую играть пока Классик - БК(если будет) не закроют. В новые аддоны играть не планирую, не вижу смысла паганить память о самой удивительной игре в которую играл.

15 лайков

Любители всегда будут, я же не сказал, что после накса ванила умрёт, определённый процент останется играть, для таких впринципе и делали ванилу, я лично пришёл посмотреть каждый рейд по пару раз

Некоторые и так 3+ месяца качали одного персонажа, не каждый такое выдержит повторить)

2 лайка

Пираточники годами бегали по кругу. Каждые год-полтора открывалась свежая пиратка с прогрессив контентом и туда перекатывалось 70-90% коммунити, а старый сервак либо догнивал и закрывался, либо администрация анонсила свежий реалм. Вот так и игрались пираточники.

Я сильно сомневаюсь, что близард будет раз в год-полтора открывать фреш серваки. Так что да, после Накса Классика очень быстро вымрет.

14 лайков

Играю с старта. Но редко. Пока 40 лвл мейн взял)

3 лайка

Не вижу причин для паники и/или злорадства по поводу оттока игроков. Откроют БВЛ - люди вернутся. Да, не будет такого хайпа как на старте, но проблем с количеством игроков не будет.

На данный момент для большинства игроков не осталось занятий, кроме как фармить ранги. В отличии от актуала, классический контент практически не распилен “тайм гейтами”, по этому при желании большую его часть можно пройти очень быстро. Вот народ и решил отдохнуть.

Сейчас в Классике настает самое лучшее время - туристы свалили, а жадные дети на андедадах загнаны на БГ. Ещё бы атцов ПвЕ, что судорожно проходят МС за 40-50 минут катапультировать. Вот тогда жить можно.

8 лайков

Казуалка… на фоне всех онлайн игр того времени…

4 лайка

Нууууу вы все говорите о наксе, спешу вас расстроить - аку40 должно быть ой как непростым. Близнецы и ктун ой какие непростые были. А после близнецов накс - четыре всадника. Отток есть, но так всегда. Тем более праздники, и в падлу играть.

на фоне фарма ав даже аренки актуала в разы интереснее

Ничего не имею против арен, но классик именно такой каким должен быть. Он ставит игрока перед фатом - вот проблема, решай как хочешь. Актуал же делает все, что бы самый отбитый нытик обиженным не ушел.

4 лайка

Путешествие моего вара от 1го уровня до 60го было интересным.
Впервые купил маунта, собрал фулл сэт из мао, прокачал профы, был целью ганга, потом гангал сам. Выбил пререйд, сходил в МС, сходил на бг, стоял половину бг в новах, получил свой первые ранги, несколько раз сгорел от распределения шмота. Все это было интересным приключением, но к сожалению пропал интерес.

Потому что дальше идет не игра, а фарм. Пошел спать перед средой, тебя перефармили. Апнул ранг, надо фармить еще больше… Хочешь пвп, так все лейтов фармят… В общем да, минус казуал.

4 лайка