Classic на старте и сейчас

Че щас по онлайну? Планирую оплатить, не играл с октября.
Общался с согильдийцем в дискорде, говорит что онлайн чуть ли не в половину меньше стал

Лайков: 1

Онлайн стал меньше, но игроки ещё есть.

У нас онлайн в Гильдии на Zandalar Tribe вырос.
Вежливое общение, правильное распределение лута, про активноя позиция с рекрутингом приносит свои плоды.

мне наооборот класика зашла отсутствием контента, есть 1.5 рейда есть несколько данжей для фарма, все мне больше ничего не надо, пару часов и не каждый день поиграть самое оно и не чуствую себя отстающим, в отличие от актуала где чтобы иметь актуальный шмот нужно перефармить кучу активностей, слишком там все быстро для меня пeрдуна

6 лайков

1 рейд и 1 ключ? :smiley:

Лайков: 1

Это было понятно всем еще с анонса классика. Неужели кто-то еще этому удивляется? У игры нет развития вот и все.

Не сокротился.
Ето у актуаля сократился
У классика выросло в три раза подписчиков количество в ВоВ близзард отчитались они не пошли в актуаль а пошли в классик, ибо в актуаль надо маразматиком быть играть.
И вообще пока 40 человек продолжают на вашем реалме играть нельзя говорить что реалм умер вы че

4 лайка

Сказал чел у которого как минимум шея выкачена на фул.

Лайков: 1

оно само вкачалося, я как-то один раз зашел(что уже зашквар) в актуаль, плевался от мифика шмифика казуального вашего, тут компьютер за тебя все делает играет, только почту проверяй мифики-шмифики лутай

Лайков: 1

Да да продолжай рассказывать что один раз зашёл и шея полностью вкачалась.

Лайков: 1

Но ведь всё так, как он говорит.
Я вот вообще БфА не покупал, у меня же есть голова на плечах и айсикью двухзначное, минимум, а шея сама прокачалась аж до 69.

2 лайка

Если онлайн гильдии, то вполне может такое быть, тут некоторые гильдии вообще исчезли.
Если онлайн общий - то он уменьшился, но не на половину. Хотя наверно с вводом трансфера на некоторых серверах все печально, но тут так - где-то убыло но где-то и прибыло.

Слушайте люди играющие в актуал, вам не надоело холивар устраивать в разделе классики? Вот как то уже совсем не смешно.

Лайков: 1

Я парень простой - тему выложил 120 - не читаю😉

Лайков: 1

Рок-Делар: [23:17:18] CensusPlusClassic Завершено получение данных. Найдено 31 новых персонажей и замечено 912. Затрачено 25 мин. 47 сек…
Даже если адон не всех посчитал и прикинуть 50/50 фракции, с натяжкой 2500 онлайн. Когда были очереди, то это получается 30к онлайна на сервере? Вроде такая цифра была в статьях на фан сайтах про лимит. Тогда локации были живые, сейчас этого не видно, да люди на каче есть, но пати собрать на элитные кв стало сложнее.

Ожидать от классики существенно большего онлайна, чем на пиратках - наверное не стоит.
Аудитория классики состоит из большей части пираточников, тех кому она нравится, но пиратки отвращали своим непредсказуемым будущим, тем, кто ностальгирует по полчаса в месяц и какой-то части новых игроков, которым она зашла.
Что тут спорить, это ожидаемо.

https ://classic.warcraftlogs.com/zone/statistics/1000#metric=speed
Это классика, за две недели в среднем 27000 логов молтен кора

https ://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/23#metric=speed&difficulty=4
Это актуал, за две недели 13500 логов ВД в режиме героик (в остальных режимах в разы меньше посещаемость)

С учетом численности рейда (40 МС и 20 ВД), посещаемость классики в четыре раза выше, с учетом твинков и альтов, которых в актуале у всех по пять штук, всяких там сплит ранов, коммерческих забегов и прочей шушеры актуала, населенность классик серверов раз в 10 выше как минимум. Так что продолжайте топить “за Бфа”, очень забавно слушать ваше ко-ко-ко.

4 лайка

В наших с вами руках и находится сохранение этой прекрасной игры. Например, если надоел основной персонаж на 60 уровне, вполне можно выбрать другой класс и начать его, а основного оставить на недельку-другую. Вариантов игры и сочетаний на самом деле много: фракция, раса, класс, профессии, ветки талантов, стиль прокачки (квесты, данжи, фарм мобов) и т. п.

Лайков: 1

Неспешная прокачка альтов по паре часов хорошо успокаивает нервы после работы) Раз в неделю достаточно на мейна в МК зайти и все, каждому свое
Но онлайн действительно падает, посмотрим на эффект от БВЛ и на как долго его хватит

Позвольте мне в очередной раз поделиться своим скромным мнением на этот счет.

Я играю 1-1.5 ч. в будний день и до 6 часов в один из выходных, контента тьма, но он специфичен. Пример: убийство Мор’Ладима для среднестатистического игрока:

  1. Принять квест;
  2. Собрать группу;
  3. Убить Мор’Ладима;
  4. Сдать квест.
    Этот же квест для меня:
  5. Разыскать текст рассказывающий о любящем отце и муже - войне азерота, который вернулся с войны против плети и не обнаружил дома своих родных…во время отчаянных поисков нарвавшегося на могилу своей жены и в приступе отчаяния и злости убив трёх служителей вороньего холма… казнь… захоронение…воскрешение" Убивая Моргана Ладимора я освобождаю измученную горестью, сожалением и яростью душу. Далее твист - дочь жива и служит в ночном дозоре, нам предстоит сообщить ей о том, что мы убили её родного отца (то, кем он являлся после смерти), после чего опечаленная утратой дочь просит нас отнести на его могилу перстень как жесть памяти о любимом отце.

Сопереживать истории - вот мой геймплей, то что для кого то просто “Квест взял - квест сдал”, для меня очередная глава интересной книги в которой я - непосредственный участник.

Мне эта игра не надоест пока я этого хочу, мне хватит с головой :slight_smile:, а за остальных я говорить не в праве, у каждого своё мнение.

9 лайков

Альтоводство чудесная штука. Сам качаю альтов на трех серверах и не надоедает. Надоел один - пересел на другого. И нет ощущения запустелости игрового мира. Самый пустой - это Вестник, конечно, но “пустой” тоже понятие относительное. Нет-нет люди встречаются, даже в малоуровневых зонах.
Я там играю обычно, когда хочется порелаксировать, неспешно побегать по лесам охотником, пейзажики посмотреть. И иногда встречающиеся игроки воспринимаются как - о, кто-то тут тоже по своим делам бегает.
А вот толпы качающихся в Западном Крае или тех же Когтистых горах на Пламегоре вызывают даже некоторое раздражение. Оно конечно хорошо, когда много игроков, но даже как-то перебор, в диком лесу и горах за мобов конкурировать :smiley: