Classic на старте и сейчас

К сожалению, большинство любит быстро и без предварительных ласк.

Боже, как же я угораю с этих бфа детей.
Вначале они орали что классики НИБУДЕТ!!111ТВЕРДА И ЧЕТКА11!!!

Потом" НУ ЕТА ТОКА ДЕМКА! ПРОСТА ХАЙП!!!11"

Далее:“ДА ПРОСТА НИКИ ЗАБИЛИ!!!11”

На релизе:" ДА ЕТА ТУРИСТЫ!!!11ЧЕРИЗ МЕСИЦ ВСЕ!!!111"

По итогу 2 недели назад игралось одновременно 400+ Альтераков. Логов МК 27 тыщ. И бфа иксперты как всегда слились.

4 лайка

Справедливости ради стоит сказать что у МС кд 4 дня(могу ошибатся но вроде это так), что в среднем 2 кд в неделю. А у рейдов БФА кд 1 неделя.

читаю такие темы и не понимаю
чем вы занимаетесь в классике?
я одел чара фулл эпик без триник ещё два месяца назад купил маунта прокачал профы, всё контент закончился, чё вы там делаете я хз
в классике контента тупа 0
зашёл на бфа пробежать по ключам, это как пересесть с велосипеда на ракету, стоооолько разных опций у хиллера по сравнению с хиллером в МК
такой каеф

Лайков: 1

А в бфа у тебя контент не закончился, если тоже самое проходишь по 100 раз?

Да просто логинишься на мейна на РТ и иногда заходишь на альта если нравится альтоводство(ну и чтобы к БК были опции кого быстро вкачать и играть). Опять же если кто-то стопает подписку как у меня в гильдии до выхода БВЛ ничего удивительного нет, если бы я не хотел вкачать друля того же я бы отменил до 12 февраля

Ошибаешься. Кд у мк - 7 дней. У ониксии - 5 дней. 4 дня кд сейчас нет ни у чего.

2 лайка

Так в БФА точно так же)

Ну, раз спрашивают - надо ответить. Ох, как же давно я не писал стен текста :slight_smile: Пора!

Вопрос лишний раз показывает, насколько разными вещами люди любят заниматься в играх. И часто именно свой вариант берут за “истинно правильный”. Я наоборот, не понимаю, как можно играть в игру, как в список покупок для магазина. Фулл эпик есть - камплит. Профы по 300 есть - камплит. Маунта купил - камплит. Все, игра пройдена. Я не говорю, что это плохо, каждый играет, как ему нравится.

Я это делаю вот так:

Еще до старта Классики было запланировано регаться на одном сервере за Альянс, на другом за Орду. За Альянс раньше почти не играл, так что “как первый раз”, за Орду наоборот отыграл больше 10 лет, так что ностальгия.

АЛЬЯНС

  1. Такс, кто у нас будет мейном за Альянс? Выбран прист. Вот этот самый. Обязательно эльф. Читатели гайдов поголовно берут дворфов, но это не мой путь. При том при всем, что дворфов я люблю, как по мне - это вообще высшая раса в мире Азерота. Но - дворфом у меня будет паладин. А прист - эльф. Из-за Звездных Осколков. Интересно их проверить в деле, на соло-прокачке (как оказалось - они великолепны). Была хорошая статья на эту тему в англоязычном секторе Интернета, решил что надо и самому так поиграть. Да и по лору хорошо - жрец Элуны, однако.

2 и 3. Как бы не был интересен жрец Элуны, но в фарме он вряд ли будет лучше, чем чистый ДД. В ворлд ПВП на ресурсах тоже. Как ни крути нужен… маг или лок? Лок или маг, вот в чем вопрос. А возьму-ка я их обоих. И взял. Оба интересны в игре, оба качаются понемножку, оба пользу приносят. Один загадочную рыбу ловит в Степях, другой черноротиков на зелье свободы действий тягает. А золотишко капает.

  1. Дворф. Паладин. Ну это прям лорно до не могу. Копает руду, кует понемногу. Когда вырастет - будет качать репу с Братством Тория. Надолго процесса хватит.

ОРДА

1-2. Шаман и друид. Шаман - потому что я им почти не играл, новый интересный опыт. Друид - наоборот, потому что ими я играл много. И обязательно надо попробовать сову в Классике. Как зайдет? В ЛИче она мне заходила. А тут? Не понравится - спекнусь в хила.

  1. Хант. Хантом тоже почти не играл. Зарегал его на Вестнике Рока, играю, когда хочется помедитировать в лесу/степи, без толп игроков. После работы хорошо заходит, как тут выше в теме писали.

  2. Прист-тролль. Это как жрец Элуны, только за Орду. Интересен его классово-расовый щит. Для шп должен зайти, наверное. Пока не качаю, в далекой перспективе.

ТВИНКИ

Не альты. Именно твинки. 7 штук. 2 за Альянс, 5 за Орду. Непаханное поле для экспериментов (а чем бы мне рожку зачарить, не попробовать ли похищение жизни вместо Крестоносца? А не упороться ли все в ловкость и додж? А как себя поведет Ледяная Стужа на ножиках, ее редко используют, а выглядит вкусно? Большинство считают шаманов на бг 19 неиграбельными, а я вот так не думаю. Попробовать немедленно!).
7 одетых твинков. На минуточку. У всех собрана АГМ. Уже “контента” на годы вперед :slight_smile:

Это я очень кратенько прошелся. Не рассказывал о второстепенных персах, о банкирах. о взятых профах и где что будет использоваться. О выполненном квесте на 300 рыбалку на 35 уровне (в Фералас прорваться было весело). Так что стену текста я постарался подсократить. Кто одного со мной мнения - сами так играют. А кто нет… не уверен, что большинство прочитает :smiley:

А теперь внимание - вопрос. А где же игра на Хай Левел? Где рейды? А нигде :))) Вернее - в будущем. Мне это тоже интересно… в одном ряду с прокачкой, профами и твинкингом. Не срочное, не обязательное и точно уж не самое интересное. Вот уберите вообще рейды из Классики - я бы все равно в нее играл. Тут есть чем заняться на долгие годы вперед. Мне, по крайней мере.

Как-то так. Спасибо тем, кто осилил, сори за многабукав, как говорилось в соседней твинкотеме - я постараюсь больше так не делать :slight_smile:

И всем хорошей игры, какие бы интересы у вас в ней не были.

6 лайков

И цепочка продолжается. БФАшники уже неделю распинаются здесь, на форуме Классики, о том, что с релизом 8.3 все резко побегут из Классики в Актуал.

Сегодня вышел долгожданный 8.3… И что произошло? Они сидят и ноют, что лучше бы 8.3 не было вообще (баги, унылая квестовая линия, минимум контента, гринд плаща, испорченная внешность персонажей и т.д). Тут можно было бы позлорадствовать и сказать, что это ещё цветочки по сравнению с обломом, который их ждет с релизом ШЛ… но не буду.

  1. Баги? Мб и есть единичные случаи, а в целом всё отлично, ни в гильдии, ни в дискордах не слышал про баги и что они мешают
  2. Унылая квестовая цепочка - отличная квестовая цепочка на 2+ часа
  3. Минимум контента - обычное количество контента, когда его было больше?
  4. Гринд плаща - 5 раз на первом кд (а в последующие кд 1 раз) сходить в видения которые длятся 10-20 минут - это гринд? Даже не знаю как назвать то, когда ходят за мили тринькой в брд, или за честом на арену в том же брд…
  5. Испорченная внешность - вкусовщина, да и всяко лучше классической

За ШЛ не переживай, он будет точно интересней унылоой, вторичной классики

Лайков: 1

Он просто на форуме играет, читает темки разные, представляешь человек в 2020 знает английский и на юс форуме вычитал недовольства 8.3 аж целых 2 темы с 40+ ответами а то значит что 8.3 феил патч, близард пора закрыть актуал.

Лайков: 1
  1. Две темы с десятками отписавшихся - на русском форуме. А на американском с сотнями - о технических багах, крашах и т.д. Совсем единичные случаи, да.
  2. Беготня около кузни туда-сюда - ох, как увлекательно.
  3. “Контент есть, но какой именно, я вам не скажу”
  4. В полку любителей бессмысленной накачки артефактов прибыло. Мили тринка в брд - совсем не обязательный бонус, в отличие от гринда плаща, который маст хэв.
  5. То-то столько вайна из-за этой вкусовщины. Пишут, что речь вообще идет о баге из-за разделения текстур лица и глаз.
3 лайка

Наверное, потому что я живу в англоязычной стране? Ну давай, спроси меня, что я забыл на РУ форуме. А я спрошу - нафига вы все здесь на форуме Классики тратите своё время на доказывание того, насколько новый патч не уныл? Необходимость это доказывать - лучшее подтверждение того, что он уныл.

Много ли ты видел игроков Классики, которые доказывают что-то на форуме БФА?

5 лайков

Форум один, ванила и общее это подразделы але. Как видишь я пишу с классического персонажа, я просто после ванилы поиграл в актуал и прозрел :slight_smile: чего и тебе советую

Лайков: 1

Я в актуал практически непрерывно играл с конца БК и до второго сезона БФА. Оставил, не жалея. И вряд ли туда вернусь с учетом текущих тенденций :slight_smile:

2 лайка

Когда нечего сказать по существу - придирайся орфографии, всё по канонам. Про гринд плаща я тебе 2 раза написал, ты это проигнорировал. Попросил написать в каком патче было больше контента - ты проигнорировал. Потому что ты просто форумный балабол

Лайков: 1

А я и не только к орфографии придерусь. Ты мгновенно съезжаешь на примитивные школьные оскорбления, называя собеседника тупым, но при этом не можешь нормально выразить мысль и написать простой текст без ошибок. Кто ты после этого?

Ты не просишь, ты подгораешь и истеришь. И удивляешься, почему тебя игнорируют?

7 лайков

А официальной статистики по заселенности серверов как небыло так и нет?

Давай разбираться. Вот что ты писал

Я тебе задал 2 простых вопроса

Что ты ответил?

Это ответы взрослого и адекватного человека? А после того как я второй раз попросил тебя ответить на данные вопросы т.к. ты их полностью игнорировал, ты пишешь что я горю, истерю, и вообще я школьник. Лучше бы ты просто промолчал, за умного сошел бы

4 лайка