Classic на старте и сейчас

Заробатывать играя в вов по 1-2 часа не риально если только на аукционе, но и 15ка срубишь тока через 4-5 месяцев я думаю.
А фармить мобов это уж как повезет. Я вон фармлю руны после рейда присту ну 1-2 на стак уходит. А другой прист из моего статика пришол убил сатира упала руна, убил второго упал Кролл, убил третьего упала книга на чант + к статам. Теперь он не фармит сатиров вообще 1ка голды и так их купит, заходит тока на рт. Рандом тут конечно просто ужасен.

Лайков: 1

Из того, что я застал для меня пиком ПВЕ в вове был Ульдуар в течении нескольких месяцев после выхода. Вот где были интересные механики, разная сложность, настраиваемая.
Без искусственных придумок вроде героического режима, героического-героического режима, ключей и так далее.
Механики были богаче и интереснее, чем в БК.
Потом пошёл откат, даже в самом WoTLK.
По мне так то, как это было сделано в Ульдуаре не нуждалось в дальнейшем улучшении. Можно было спокойно клепать инсты по такому же принципу

ИМХО.
Едва ли. Бк, Лк и прочего не будет, это точно. Продолжения классики то же. Две игры WoW (или больше) Близы тянуть не будут. После Накса(который откроют ой как не скоро) будет новый аддон в ритейле, в котором можно будет качать перса в любом вышедшем ранее аддоне. Ванилка так и останется музейным экспонатом с подписью “Ты помнишь как все начиналось…” А что бы совсем не запылились сервера, сделают пару сотен ачивок и десяток ништяков для актуала, которые можно получить лишь в классике.

Людей нет?

Доить актуал бесконечно тоже нельзя, он уже просто гриндилка, но и от такой коровы не откажутся

Потому продолжения бк / лк скорее всего не будет ( там просто нет столько контента) и скорее всего на манер овер2 будет вов2 и или с нуля или продолжение классики в новой ветке или еще чего

Уже было интервью с Хазикостасом, где он говорил, что они не против БК и ЛК.
Классик+ можете не ждать. Сам классик пилило 1.5 землекопа, они просто не смогут сделать новый контент. А вот адаптировать БК к новому движку - легко, опыт у них уже есть.

БК скоре всего будет, но вряд ли раньше, чем через пол года - год после запуска накса.

Я бы всё же поостерёгся давать столь…гммм…хмммм…категоричные прогнозы.

Ты ведь помнишь того патлатого парня и его знаменитое - “Вы думаете, что хотите, но вы не хотите!”?
Всё может изменится, а если за это люди ещё и заплатить готовы, оооооо.

Извини, но слово Близзард ничего не стоит. Сегодня они сказали одно, а завтра - другое.
Пилили в 1.5 человека, потому что ни в какой успех они не верили, это был почти факультатив.
Но вот он вышел, они посчитали, сколько денег им это принесло у них уже позиция примерно “ничего не определено, коммьюнити решит, что будет дальше”.
Теперь это УЖЕ тема про деньги, и они могут и до Классик + дойти.

Честно говоря, не знаю, есть ли тут вообще хороший вариант.
С одной стороны (имхо) выпускать БК или ВоТЛК будет ошибкой по многим причинам. С другой - тот контент, что выпускает текущая команда разработки ВоВ, я бы тоже в классике видеть не хотел.

Сомнительно. Это надо больше людей выделять. Намного проще запилить БК. Я верю в бк в течении года после накса, а там посмотрим.

Мне больше интересно увидим ли РТС Варкрафт с цеферкой 4 на конце, а вот там то такая интрига закрутится.

Ты там был на другом аккаунте? ХМ ульдуара=героик режим по своей сути.

Я думаю, что уже поздно пилить 4 версию. Разве что если они будут перезапускать вов.

2 лайка

Вот тут то мы и подошли к сути… :thinking:

Больше ожидаемая прибыль - больше людей, всё как раз логично.
Быстрее будет сделать контент для классик +.
Дешевле, вероятно, портировать БК.
Но БК портировать (имхо) не стоит по той причине, что классик, бк, лк - это в общем и целом про одно и тоже.
И основной куш уже сорван классиком.
Что у БК, что у ЛК и близко не будет такой же аудитории, как на старте классика.
А размывать и без того ограниченную аудиторию игроков классика, имеющего проблемы с притоком новымх игроков, (кто-то явно перейдёт с классика в бк) и увеличивать расходы на поддержку без существенной прибыли - решение так себе.

Я был на этом аккаунте, и я как раз это и имел в виду.
ХМ были и были органично вписаны. Но отдельной героической версии не было, и как-то потребности в ней не чувствовалось.

Самое большое отличие БК и далее в том, что там есть чем заняться, в отличии от Классика, где ты логинишься на 1,5ч в неделю в рейд.

Портировать бк нет смысла, потому что он есть такой же в актуале, и там всего 7 локаций, и все что останется это пофармить пререйд а потом рейд или бг пвп

Там нет контента

2 лайка

Значит ты там был в лютом овергире, если смотреть по дате ачивок.

Они варкрафт изнасиловали вдоль и поперёк, так что не будет ни того, ни другого.

Просто откроют по 1-2 сервера на языковую вкладку и все. Если будет приток - откроют еще, если будут дохнуть - платный трансфер.

Фан-база у бк и лк есть, желающие там найдутся.

Вот так слушаешь людей, что делать нечего, а потом впоминаешь что голда не нафармлена, хонор не нафармлен, химия к бвл не нафармлена, и еще парочку реп докачать. Тут время на поспать найти бы.

3 лайка

Голд нафармлен( а уж локом то совсем изи фармится), кроме пары эликсиров для бвла больше ничего не нужно, 7 ранг взят - делать в игре нечего до конца Классика)

Очень изи, особенно когда фармишь 11 ранг и сидишь 24/7 на альтераке.