Classic на старте и сейчас

Не помню я чтоб препатчи хоть раз нумеровали цифрой следующего дополнения. Дату выхода системы чел опубликовал. Препатчем был какой нибудь 2,4,хх

Так происходит с Ваниллы. Не знаю зачем ты со мной споришь в очередной раз.

Аминь бро! Да услышит тебя Хаккар!

Лайков: 1

А мы спорили ? :slight_smile: . Я просто высяняю для себя интересную мне инфу. Что это для тебя - это тебе решать.

Да брось, это все лишь мое мнение. на прогноз тут и не тянет. Выпуск любого дополнения из прошлого отдельным сервером рискует упереться “в потолок”. Когда народ прокачается и зафармит все что можно…а расти дальше некуда.

Вот уж Близы точно не будут пилить что то, не будучи уверенным в успехе.

ХЗ, но вот после анонса ШЛ я не был бы так уверен. (чисто мое мнение ШЛ это как и БФА провал)

на актуале тоже самое, просто там это рандом или гринд - выбить что-то теплое которое будет хорошим до след патча
И то теперь есть еще и шея и плащ который нужно апать

В случае темпа игры классики - вот выбил оружие топ и ты доволен, ты знаешь с кого оно падает и оно будет лучше патч или два (если не больше)

В этом плане классика в разу лучше, она и время игрока бережет, и ты не будешь сидеть по 10 часов в игре - потому что ср временем начнешь ненавидеть это все

Любой новой игры по вселенной варкрафт, теперь понятно?

Вероятно, потому что я их сделал в 2010г
Когда Ульдуар вышел, ачивки там никого особенно не интересовали, там боссов бы убить было. И на предложившего “а давайте мы прогресс тормознём, зато ачивок поделаем” посмотрели бы как на больного.
Все ачивки в начале - это то, что выполнялось автоматом или ты мог выполнить сам без помощи гильдии. По типу “Убить собрание в облике железного дворфа”.
Где-то на третьем кд мы уже траили Йогг-Сарона (О, Успех, доводя до середины второй фазы, естественно со всеми хранителями.)
И тогда это было ОМГ каким прогрессом, учитывая, что пуги только левиафана начали через месяц после выхода убивать.
А потом я БАМ и не играл с конца мая и до ноября.

Ну, она там есть. Ещё что-то там есть?
Я как “типа критик бк” выкатил гораздо больший список “типа активностей” выше. И всё это не сильно больше классика (у которого контента даже и половина ещё не вышла)

Для чего вообще играть в предыдущие дополнения? Это же далеко в прошлом и там же уже все давно пройдено

Теперь - да! Остаётся только непонятным, откуда такая уверенность.

Лично мне нравится система талантов которая была, атмосфера, ностальгия. Кто то играл потому что выфармил в БФА все, что можно было, и ждал выхода 8,3. Блин вопрос на который есть сотня другая ответов.

Это класика то бережет ? Пара шмоток на рейд из 40-ка рыл при этом с дичайшим рандомом.

Иногда мне кажется, что у близзард просто нет аналитиков вообще.
Потому что они простоянно промахиваются в оценке всего: Будет ли игра популярна, сколько серверов надо на старте.
Постоянно.
Сколько серверов надо для ру-вкладки - промахнулись (посчитали, что 4 - достаточно).
Будет ли классик популярным - промахнулись (ну кто-нибудь да зайдёт, наверное. Нам Марк Керн обещал, чертяка)
Сколько серверов надо на старте классика - то же самое (Да не, чутка поиграют в игру, а немцам и 2 сервера хватит)- тоже промах.

Слушать их прогнозы прям последнее дело.

4 лайка

Ну до ЛК(включительно) они не ошибались, о чем говорила и доходность и населенность игры. А вот после Каты да… что то пошло не так.

Ну да, но это лучше ключей с рандомной вещью, лучше сундука за эти ключи
Лучше фарма репы что бы получить вещь в шею, или для апа плаща
И тп и тд

Ты знаешь где падает вещь и идешь за ней, потому люди и придумали всякие дкп и епгп системы

Действительно откуда?
Они с сюжетом лажают раз за разом, почти всех известных персонажей слили, уже не знают чего придумать в новом аддоне, про что они новую игру должны делать?

3 лайка

Вспоминая анонс Диабло Иммортал, приходишь к выводу, что аналитики все-таки есть, но их цель - развалить компанию.

4 лайка

Почему, вполне себе ошибались.
Мой пример с русскими серверами как раз случился на закате БК, ещё вроде бы даже Санвелл не вышел.
Именно тогда и выкатили ру-вов с 4мя серверами. Им хватит - подтверждено аналитиками близзард. А потом в режиме ошпаренной кошки давай клепать дополнительные.

Количество серверов это как бы скользкая тема. Они могут ориентироватся на конкретные источники данных, один из них это тот же форум. Я помню когда пошла тема с ру вкладкой вместе с ней стартанула тема с ру-резервацией. Это был билет в одну сторону. Много народу возмущалось и писало, что никогда не пойдет на ру. Вот как реально близзард мог оценить количество игроков? Точно так же и с классикой, была стресс тест, народу пошло мало, а потом за 3 дня до выхода даже сервер оплаты падал регулярно. Вот как они могли предсказать? Впринципе они сделали все что могли для того чтоб хоть как то спрогнозировать.