Classic на старте и сейчас

А что мешает тебе кроме того, чтоб просто взять в таргет танка и кидать флешки на протяжении всего боя - попытаться помочь еще и другим (не в ущерб танку). Глядишь и логи фиолетовые станут)))

По моим наблюдениям плохие логи у хилов не в тех случаях, когда кто-то хилит только танка, а когда хил большую часть боя лежит трупом по своей глупости (стоял в огне, перед лицом босса или иным способом ловил лишний урон).

Есть такой момент, когда я стою только на танке. Так бывает на 1-2 боссах. В остальных случаях само собой я хилю всех. Тогда с локами и хпс все в норме

Хил в принципе не умирает в МК, разве что вайп или лютый нефарт на паках возле гедона))

Некромантия пережила wow classic

Лайков: 1

Не знаю зачем ты это некропостнул, но забавно сейчас почитать как люди ругались на неких “дедов”, которые нахваливали классик и что классик умрет при выходе патча X.X в актуале.

Кстати, интересно созерцать, что в итоге получилось. Сначала ванила действительно сдавала позиции после выхода Анкиража и его выфармки. Но спустя n-ое время Firemaw ожил + hardcore + sod = некромантия иногда полезна :rofl:

Лайков: 1

Ну получилось что “та самая” Классика и правда оказалась не нужна, а вот движение в сторону Классик+ вызывает достаточный интерес.
Иными словами старая версия мира Азерот теперь используется как база для экспериментов, народу нравится.

Лайков: 1

Ну не совсем так, классик миры перевели на БК клиент. Вот если бы сделали наоборот, оставили их в вечной классике, а тем кто захотел бы в БК пришлось переносить персонажа, то неизвестно как все получилось бы.

Плюс сейчас “классическая” аудитория сильно размазана, кто-то оказался на вечной классике, кто-то в ней же стал играть в хардкор, потом появились офф хардкор сервера, кто-то катится по таймлайну бк-лич и покатится дальше в кату по инерции (особенно рейдеры, которым просто надоедает текущий рейд и они идут в следующие аддоны).
Фрешей обычной классики почему то не открывали ни разу, на сколько я помню. Если бы они периодически открывались, неизвестно как бы перераспределилась вся эта аудитория, которая сейчас играла в лича и на хардкоре. Проще говоря, на “ту самую” классику просто забили. Даже теперь выкатили СОД, что сильно ставит под сомнения будут ли вообще фреши обычной классики, или будут только СОД2-СОД3 или даже альтернативный таймлайн с новыми рейдами или альтернативными БК и т.д.

Я бы даже пожалуй согласился, если бы не одно но…
Перед СОД был ещё один сезон - СОМ, сезон мастерства, и насколько я могу судить он выступил крайне слабо.
Какой то ажиотаж на старте был (это же новые фреш-сервера Классики).
Но согласитесь, даже близко не было успеха Хардкора или СОД.
Так что всё таки обычная классика имеет свою фан-базу, но чтобы выбраться за неё приходится изобретать дополнительные детали.

Ну так СОМ не был фрешем обычно классики, плюс те кто играл говорили что там как то было все ускорено, что многим не понравилось. В том же, кстати, СОДе наоборот все замедлили ограничениями по уровню. Так что СОМ как то не был воспринят как обычная классика, а основная аудитория за неимением альтернатив к тому времени уже активно играла в БК

Но действительно есть момент, что бесконечно играть по кругу на фрешах классики игроки тоже врят ли стали. Нужно как то соскучится что-ли, побегать в том же БК и Личе, может быть еще все впереди для возвращения классической классики. Я кстати, вообще не вижу причин почему бы фреши периодически не запускать, вроде клиент уже есть.

Лайков: 1

Чем тебе не угодил Сезон Мастерства (17.11.2021…14.02.2023)? По сути самый, что не на есть старт фреша классики был разве что боссы получили по одной новой абилке и прокачка была чуть быстрее и всё. Однако народ показал как им нужен просто фреш. Кровавый Зов ПвП Ру умер уже после БВЛ и лишь 3 ПвП сервера на ЕУ кое как дожили до закрытия.

Есть шанс, что и СоД помрёт так же, если то, что написано в дорожной карте для Классик ВоВ правда и в ноябре закончат выпуск контент обновлений для него. Получится этакий растянутый бета тест, а дальше как интерес видимо будет. Качаться 8 месяцев до 60-го конечно такое себе, вот и разбавляют “рейдами” и псевдо ПвП ивентами. Будем надеяться увидев интерес со стороны сообщества Близзы сделают правильные выводы и проработают детальнее 2 фазу… да кого я обманываю это же не Близзы из 2000-ых. Они возгордятся как на коленке накидали и как здорово микро хотфиксы пофиксили дыры и выпустят в спешке ещё более сырой патч, поздно вспомнив после праздников, что надо бы и СоДом занятся.

Эссно умрет. Народ в это дерьмо играет лишь от отсутствия альтернативы.

Ну так я писал, что СОМ это не совсем “та самая” классика, в ней все было сокращено по времени, включая прокачку и выход контента. При этом и нового ничего не было. Ни туда ни сюда. Ну и опять таки аудиторию размазали тогда по разным классикам.
Про сод ты совершенно верно сказал, он вышел в удачное время, сейчас лич всем надоел, в хардкор наигрались, обычных фрешей нет. Ну и тут что-то принципиально новое в виде лоу лвл фаз.