Classic на старте и сейчас

булщит - говорю как чувак с 10000 дуэлей за вотлк и Дуэлянт всех сезонов. Дуэль не показатель по разным причинам - классы, кд, рнг, арена даже 2х2 очень сильно снижает этот рандом и повышает значимость скилла. Во вторых, даже Гладиатор не дуэлянт даст тебе вспотеть в дуэли.

фиолетово на словах, а в душе обидно, что он может лишь спамить шэдоуболт или стедишот. К слову в БК пве абуз решал сильно и в любой нормальной ПВЕ гильдии много людей имели и хороший рейтинг и хороший прогресс. Так что ПВЕшеры все прекрасно знали про рейтинг :slight_smile:

Хехе) Тоже самое можно сказать про арену: она показатель не твоего личного скилла, а больше командного, т.к. во многом ты зависишь от своего напарника/сетапа против которого играешь. Дуэль 1х1 – показатель твоего личного скилла. Если ты в основном бегаешь допустим в 3х3 – в 1х1 тебе будет сложнее против чувака, который каждый день дуэлится 1х1, у которого продуманы все тактики против каждого класса и знает когда что лучше жать.

Не, тем кому это не интересно – глубоко фиолетово. Те, кому это нужно – сделают, ну или в крайнем случае купят. Про пве абуз не соглашусь. Он решал нескольким классам только если, рогам например. Иметь несколько тировых шмоток было хорошим бонусом, а какие-нибудь иллиданки вообще топ. Но плюс нужно понимать, больше пве шмота – меньше реса – больше шанс отъехать за время, пока твоего мейта контролят.

только в зеркале, желательно бо3 хотяб. А так педалящего протопала с 1200 убить мутипрепрогой мне было сложнее, чем какого-нибудь мага с 2200.

да, но даже в дисбалансной 2ке можно зааутплеить контрсетап, в отличии от дуэли, где резистнул чипшот и ггвп.

Абсолютно всем классам решал пве абуз (как минимум бижа, трини и оффсеты), кроме диска, сл-сл лока или рестордруида.

Кучу раз я со своими бомже-1800 выигрывал дуэль челу у которого 2300 и в который раз убеждался, что в дуэли побеждает как правило тот, у кого больше опыт конкретно в дуэли ) если мы не говорим о каких-то оверпаверед антиклассах.

Если это действительно контрсетап – ты его зааутплешь только если из этого контрсетапа кто то сильно затупит, либо случится дисконнект :slight_smile: всё. В остальных случаях это не контрсетап. В дуэли есть шанс вырулить даже если резистнул чш. Резистнул чш? Юзай ваниш, жди отката кд – и всё по новой :slight_smile:

Триньки еще может быть. В остальном… не, в топе ладдера были в основном пвп гиред чуваки. Помню даже по армори просматривал. Помню, что роги абузили тировые шмотки, остальные – не.

множество раз видел как гладиаторы в легкую переигрывают таких “дуэлянтов”
на своем первом аккаунте сам увлекался дуэлями во время tbc/wotlk, дальше дуэлянта апнуть не смог, но разницу между <2k и 2k+ (условно, не будем цепляться к числам) в дуэлях я видел

Повидал я и танков с 1400, которые даже 1500 удержать не смогли, зато перед оргриммаром в пве шмоте и танкоспеке побеждали многих миликов, и рестор друидов в дереве (начало вотлк), которые корнями убивали в афк режиме и многих других.

Не каждый “элвинский дуэлянт” сможет победить дуэлянта/глада в дуэли, но фактически каждый дуэлянт/глад спокойно переедет “элвинского дуэлянта”, за редким исключением.

Как говорил мой знакомый “если у тебя высокий рейтинг, это не дает тебе больше здоровья или урона”, естественно можно побеждать гладиаторов, только в подавляющем большинстве случаев они даже в дуэли будут играть намного лучше, а вот подавляющее большинство “элвинских дуэлянтов” выше 1500 прыгнуть не может, так еще и дуэль сливает себе подобным.

PS: все мои знакомые того времени, которые успешно занимались дуэлями возле оргриммара, имели хотя бы “duelist” на арене.

PSS: за очень редким исключением встречал хороших игроков без рейтинга, только их действительно мало, потому что хорошие “элвинские дуэлянты” очень часто имеют хороший рейтинг на арене.

2 лайка

Не надо угадывать, надо понижать либо повышать самому)))

Слишком категорично звучит :slight_smile: Мы же не берем кого-нибудь, кто вышел потестить новый билд, или того, кто только учится пвпшить, ну или нубика, который пару недель назад качнулся и дуэлится, стоя в очереди в какой нибудь лфр, ну или бг (не важно). Возьмем нормального игрока-дуэлянта, который играет своим классом не первый год и имеет опыт в 1х1. У него конечно же теоретически может быть хороший рейтинг, если он конечно ему важен, но ему параллельно на арену и ходит на неё чисто кап отыграть, да шмота набрать.

Какой глупый стереотип. Опять же, если мы берем аренщика уровня «гладиатор», ну или дуэлист, да пускай даже райвал, то соответственно и сравнивать его нужно не с нубом, который отыграл 500 дуэлей и половину из них проиграл, а кого-то посерьезнее, потому как у глада то наверняка есть понимание своего класса.
Ты походу просто хороших «элвинских дуэлянтов» не встречал :slight_smile:

И да, повторюсь, играя 1х1 ты гораздо больше показываешь свой собственный скилл. Арена в первую очередь – умение играть в команде.

Согласен почти со всем.
Когда начали раздавать арена шмот за (не помню - баджи или просто хонор) - большинство вПВП активностей, запланированных близзами, превратились в тыкву.
Ещё как-то жив был только Награнд.
КельДанас - просто искусственный закуток. Сгони кучу игроков на клочок земли, отключи полёты, дай им задачи, мешающие друг другу, вот и готово вПВП на стероидах.
В чём-то БК был даже гораздо хуже, чем классик. Ты не только должен был иметь кучу разных сетов (классик с резист сетами отдыхает), но это ещё и породило ватных в ПВП пвешеров, а также нормально не лечащих и не дамажащих в рейдах чувачков в а2 сетах.
Опять же призываю делать скидку на 2020г и то, что в БК потенциально сделают перенос одетых персонажей. А значит все те активности связанные с инстами и репой, что вам казались долгими, вы пронесёте моментально. Ну да, наверное, санвел слегка задержит, но не сильно.
И, логично, если близзард теоретически сделают так, как уже сделали - а именно выкатят БК последней версии, где героики и рейды занерфлены. И это будет не то, что многие из вас помнят, как и с классиком вышло “мы думали там сложно, а там…”

Согласен. Это было когда-то иначе.
Сейчас это воспринимается как “то же но в профиль”. В классике ты хотя бы относительно свободен в выборе способов получения своих 60г/час.
А в БК будет снова набивший оскомину путь из дейликов каждый день. Которые даже фармануть разово и забыть нельзя.
Ну и конечно - в бк началась суть текущего актуала - фарми петов, фарми маунтов.
Не хочу опять бегать за крылобегом или искать друида для фарма Анзу. Я ещё не забыл, как в прошлый раз это делал.

2 лайка

верно

ошибка в том, что ты преподносишь это так, будто аренщики не дерутся 1х1 на арене, а ведь они иногда и 1х2 остаются, что может перерасти в 1х1, более того во времена tbc мы дуэлились в награнде, пока ждали регу или переводили дух после потной арены

вот где кроется проблема, ты выставляешь отсутствие рейтинга ненадобностью , но пытаешься доказать наличие скилла

Об этом я и писал выше, в большинстве случаев хорошие дуэлянт будет duelist/gladiator, исключений очень и очень мало

сравнивать с тем, кто отыграл 1000 дуэлей? 1500? 2000? :smiley:

Я играл с Ассамит’ом (р1 маг первого сезона вотлк), я дуэлился у оргриммара со всеми подряд, все “элвинские дуэлянты” были в разы слабее duelist/gladiator аренщиков. Это все было на Ясеневом лесу, когда этот сервер был в топе по популяции.

ясненько :slight_smile:

PS:вот будет мерило скилла в дуэлях/турниры каждый сезон/аналог рейтинга, да что угодно, тогда и поговорим, а сейчас это просто стороннее развлечение, которое можно назвать НЕ рейтинговое пивипи. Так можно и победами на обычных бг начать мериться, ведь когда нет рейтинга это так удобно.

Всем мир

Лайков: 1

эх, ньюфаги :slight_smile: 3.0 - это препатч вотлк. выкатывали его, что характерно, во времена бк. с новыми ветками талантов, нерфом санвелла и прочим :slight_smile:

Я играю с 2005 если что. Но помню не все так досконально.

какой твой ник был?

а я понял. ты из тех чуваков которые вкачались за неделю( правда не понятно зачем) а теперь плачут что в игре заняться нечем?
фарми хонор. создай свою гильдию. пвп гильдию, или впвп гильдию ,или даже рп гильдию. устраивай походы на шторм. гаси всех на впвп, ганкай лоу левел. устраивай стрим снайпы. продолжать?
P.S. впвп убили это ты про хонор? боюсь вызвать у тебя остановку сердца, но кабы хонор был и в те года. а сейчас ты вообще в шоке будешь, за хонор кабы шмотки будут (ВНЕЗАПНО).
P.S.S жди Накса и т.д. Классик больше нужен для чила. погулять в живом мире, полюбоваться красотами азерота, прочувствовать варик 3. если ты гонишься за прогрессом -тебя ждут на бфа(правда практика показывает, что это не соу фани, и аддон закончится через год, поэтому я на твоем месте подумал бы дважды)

2 лайка

ой сложно… я же трансферился потом на СД. Вроде “Анти” или “Антиальянс”, не помню точно, гильдия была “Аргумент с ноги”. На Сд после трансфера сделал ник геймгерл (хз с какой целью) :smiley: Вроде так было, если не ошибаюсь, давно это было

PS: рога с ником геймгерл до сих пор существует, там можно посмотреть ачивку с начала wotlk. Где-то в ульдуаре, к сожалению не помню точно, я дропнул игру, после чего мой акк успешно увели. Может и стоит вернуть, как память, только сложность в том, что увели аккаунт в тот момент, когда только вводился батлнет, иными словами мой акк был без привязки к бнету, поэтому я просто забил. Начиная с конца каты казуально играю на этом новом акке, пвп занимаюсь в другой игре

Это не такой уж и частый случай, поэтому я это не преподношу, как 1х1.

Ну вообще, я ради примера написал первое, что в голову пришло) но хорошо, пусть будет какой-нибудь челик с 1700-1800, который ходит на арену, но дальше подняться не может. Он действительно может быть скилловый 1х1. Я не считал, но этих исключений не мало. Ну и конечно же мы берем во внимание, что ареновский duelist/glad имеет гир на порядок выше, как минимум пушками т2, и всякими сетовыми шмотками, чего игрок на 1800 не имеет. Поэтому вдвойне странно было наблюдать, когда кто-то проигрывал дуэль, имея топ шмот.
Не пытаюсь ничего доказать. Я знаю что наличие скилла может быть даже у того, кто ходит на арену “по минимуму”.

Странно, что у тебя возник такой вопрос. Конечно. А еще лучше 5к.

Естественно всё опять сводится к пресловутому слову «рейтинг» :grinning: Турниры время от времени и так проводятся. Любительские. По твоей логике побеждать должен тот, у кого арена рейтинг выше, т.к. выше рейтинг = выше скилл 1х1? (нет)

Смена собственника пошла не так. Бизнесмены, которые хотели делать ПРИБЫЛЬНЫЕ игры, сожрали игроделов, которые пытались делать ХОРОШИЕ игры. Как раз начал рулить Бобби Песик. Лича он изуродовать уже не успел(лич в продакшене был), а вот на Клизме уже оторвался.
История то аналогична поглощению Биоварей ЕА - все игры, начатые под лейблом Империи Зла, были лютым фейлом. Удачными оказалось только то, что начали делать до смены собственника.

3 лайка

если именно НЕ МОЖЕТ, тогда тут не идет речь о

1700-1800 низкий рейтинг, если уж объективно говорить. Псхиро 1х2 на хай рейте вывозил, когда его напарник умирал, пусть и не всегда, а тут парень не может взять выше 1800, но считает себя гуру в дуэли :slight_smile: Чушь.

Вот если бы ты сказал о duelist, который не может взять глада, но в дуэлях расщепляет, то я бы согласился, но тут парень не может в одиночку (напарник может тупо лечить его, бить его таргет и.т.п.) взять хотя бы 2к+, о каком скилле 1х1 может идти речь?

А после 6к открывается 3-й глаз и человек начинает убивать всех с одной тычки :slight_smile:

При отсутствии иного ладдера - да.

Вернемся к псхиро, который раньше (по крайней мере в пандах я точно это видел) брал рандом с чата и тащил его на арене до N лузов, естественно без войса. Фактически человек играл 1v2.

Далее можно не продолжать, посмеялись и хватит :wink:

Ну как вы там, потомки?
Сервера залитые кровью будоражащих ворлд-пвп стали монофракционны? Появилось больше одного востребованного спека на класс? Кто-нибудь кроме хантов научился фармить? Нашли уникальные тактики в рейдах?

Возвращаемся к истокам чтоль? Да, это низкий рейтинг, тем более в бфа. Но как я уже несколько раз повторил - это арена. Она основана как правило на умении играть в команде. На арене всё зависит и от тебя и от напарника(ов), если твой напарник туп, то ты будешь работать за двоих и тебе будет тяжело и тоже самое наоборот. В дуэли ты полагаешься только сам на себя, никто тебя не подхилит и не подассистит.

Про псхиро: Рукастый рога, когда-то про 1vs2 видел клип со стрима, молодец парниша, что сказать. Но так же видел и несколько раз его проигрыши 1х1 на классикостриме и от рог и от локов, и шп, которые неизвестно вообще когда-нибудь играли арену или нет, что уж говорить про 2к :wink: (на ютубе где-то кстати есть видео его про дуэли) Причем был даже момент, когда он первый открылся на роге, по какой-то причине не смог укатать рогу и отъехал в итоге сам. Не сомневаюсь, что и в актуальном патче найдется тот, кто может надрать ему зад, имея рейтинг гораздо ниже егошних 2.8 или 2.9

это очень легко, если ты играешь в стаб билде и у тебя не критануло, то урона нехватает.

оба класса сильнее разбойника 1х1 (андедам конечно куда проще) :slight_smile: