EU сервер с русским комьюнити

Какой английский можно выучить от поляка? С таким же успехом можно учить русский по голливудским фильмам про русских:
https://www.ivi.ru/titr/uploads/2016/08/19/2122da603238e88eeeb767f07a2f1090.jpg
https://www.ivi.ru/titr/uploads/2016/08/19/8b274222395b385fa9e6fa18b3655b15.jpg

Ну, английский учить по голливудским фильмам про что угодно тоже не особо

Вот меня тоже всегда смущал этот миф.
А LFG и WTF я и без игры на еу переведу.

Тут немного другое. Не учить конечно, а разговорную речь слушать.
Мне нравится смотреть “Назад в будущее” в оригинале. Но там, я не играю, я слушаю внимательно, повторяю и словариками пользуюсь постоянно.

А тот миф, когда кто-то трансфернулся на ЕУ и выучил английский… ну пусть будет. Я читала, что одна девочка головой сильно ударилась а потом стала Моцарта на пианино играть и сама не знала как это получается. А другая девочка… ой, что-то я заболталась тут с вами =)

Я вот кстати собираюсь переезжать в Америку на Брайтон Бич, потому что в Америке нет СНГ дураков в силу незнания языка.

3 лайка

В силу незнания языка переезжаешь, что ли?
Думаешь, что на Брайтон Бич запятые отменили?

Кстати да, Брайтон Бич - отличная аналогия для русскоговорящих “экспатов” на ЕУ, окукливающихся в ру-гильдиях.

И рассуждающих о русской резервации на ру-вкладке =)

Ну а где ж ещё, на EN форуме надо-то на бусурманском писать.

Лайков: 1

Кстати, меня тут посетила одна мысль, ТС ищет искомое на классике " классики" или он о БК речь ведёт?

Ну, бежать от дураков можно только на марс, я хз

Не добежишь. На спор =)

Ну, если считать аутленд марсом… Сейчас там дураков ровно 0 (я надеюсь)

В этом и есть фишка ру-вкладки. Когда мы перепираемся не напрягаясь на родном языке. И все всем понятно.
А ушедшие на еу будут читать буквы в чате и все.

И не пытайтесь мне доказать, что они быстро выучат язык, ага. Я тоже вам расскажу как одна девочка сильно ударилась головой и стала говорить на языке, который даже наши ученые еще не изучили. А другая девочка…

Есть везде и на каждом серве и за каждую фракцию. Из явных, это гильдии Russian guild, Russo Turisto, Prestige gaming, Russians bears. На каждом серве встречаю:) можешь на любом начинать, найдёшь. Во многих еу гильдах полно тех кто говорит по русски, я даже был в одной гильдии с Ойямой, если кто помнит такого перса. Ктуна убили вместе:)

Ну быстро только кошки родятся, но если захотеть, мне жена сделала таблички, помятки, уже не мычу в дискорд, спустя год на еу, могу изи говорить простыми предложениями. Про сленг вообще молчу, услышал, перевёл, записал, выучил, используй. На еу тоже английский не для всех родной, поэтому говорят в большинстве тоже просто и понятно.

Не путай, пожалуйста. Изучать и оттачивать/шлифовать/совершенствовать это разное.
Если не знаешь язык то ни в какой игре не выучишь. Только с учителем и очень долго.

нуну
Одна девочка… ну я это уже рассказывала.

големаг выберай там гильдии русские есть

Лайков: 1

Я конечно не с нуля, но в школе и универе учил немецкий. Английский банально по урокам полиглота на ютубе учил и немного с репетитором , для работы. Просто если не лениться, выучить лёгкие правила как предложения строятся, записывать новые слова, переводить квесты, то многое будет проще.
Просто тупо играть, бегать по квести, ходить в инсты без общения, конечно не выучишь ничего.

Смотря что подразумевать под “в игре”. Просто играя - нет. В коллективе, где носители языка готовы и им даже интересно помогать, объяснять и подсказывать - да. Потому что это похоже на переезд в страну без особого знания языка. Но такой коллектив найти крайне сложно, нужно проводить с ними в войсе много времени и, естественно, хотя бы самому гуглить некоторые моменты, для понимания той же грамматики. Ну и нужно хотеть учить язык прилагая усилия, а не пиксели лутать только.

Лайков: 1