GDKP-рейды запретили во втором этапе Сезона Открытия

Такие дела :slightly_smiling_face:

Больше никаких GDKP-забегов
Мы экспериментируем с новой политикой, согласно которой в “Сезоне открытий” больше не будут разрешены GDKP-забеги. Хотя мы понимаем, что есть определенные преимущества для тех, кто считает это удобным способом получения экипировки, мы также признаем, что есть опасения по поводу разрушения традиционных гильдий и социальных структур, которые являются частью духа “Сезона открытий”. Учитывая экспериментальный характер “Сезона открытий”, мы хотим посмотреть, как игра в этом режиме будет складываться без подобных транзакций. С запуском 8 февраля мы запретим этот вид деятельности. Мы поделимся более подробной информацией на наших официальных каналах и будем внимательно следить за вашими отзывами.
Источник: https://worldofwarcraft.blizzard.com/en-us/news/24056979/go-inside-season-of-discovery-phase-2
Перевод взят: у Wishko с Нубклаба

18 лайков

Вопрос лишь как?
Если запрет спама в чатике и погрозить пальчиком, то аще пофег.
Запрет треида, когда находишься в реиде? Ни чего не мешает это делать после реида.
Персональный лут? Это в как раз сработает, но и ударит по обычным гильдиям, да и сильное это изменение по-моему что бы его вводить. Трансмог родить не могут а тут такое.

4 лайка

В теории могут сделать так что запрет трейда голды в рейде + бинд лута к игроку без возможности передачи лута при тп из инста. Тогда это будет логистически сильно сложнее хотя останется вариант бидаться вместо голды популярными реагентами. Но я думаю скорее всего даже так они делать не будут а именно “пригрозят пальчиком” и будут банить за спам в лфг эпизодически (примерно как за продажу бустов, есть шанс что тебя зарепортят и дадут бан чата, но по факту это легко обходится спамом с другого акка, значит и гдкп так придется делать скорей всегог).

2 лайка

Еще можно после бида заходить на альта с голдой и передавать “банкиру” альту РЛа, стоящему в городе, заходить обратно и получать шмотку в сумку. В конце реида ТП в столицу, делим награбленое. Сложнее да, но по-моему даже так это будет выгоднее MS/OS +HR.
Так же сколнен, что просто будут грозить пальчиком, капитализм он как бы почти везде, и пытаться его вырезать в конкретно одной игре, по-моему глупость.

А еще можно свалить на РУ сервера, там ну с 99% вероятностью следить не станут. imho

Сложно реализуемо. Опять же, все сведётся к введению правил, и автоматической системе, которая будет их поддерживать. А назначить одного гм на сервер для бана ботов - это, видимо, непозволительная роскошь для близов.

На фоне уволнений, так оно и есть.

Лучшая новость о второй фазе.
Имхо.

7 лайков

Для меня вот эта новость лучшая, кстате так же вполне себе борьба с ГДКП.

В рейде игроки смогут получить ряд переработанных старых и совершенно новых предметов, в том числе общие мини-комплекты из 3 вещей с бонусами, :dizzy:жетоны на покупку недостающих вещей, на которые не везет :dizzy:, развлекательные вещицы, а также выполнить обновленные задания с дополнительными наградами.

Я жду списка всех рун. Особенно чего-нибудь на мана реген у шаманов танков, палам вон выписали плею из лича. Да и перевод АП в Спд выглядит вкусно.

Нус,если это будет работать то по голд фарм ботам будет нанесён ощутимый удар
Они разумеется не пропадут но меньше будет точно

Во-во.
Потому что голду никто уже не будет скупать в больших кол-вах.
Осталось буст побороть.

Лайков: 1

В правильном направлении пошли
Одобряю

4 лайка

Руна на реген от блока щитом…
Руна на манашилд…
Руна на шаманистикрэйдж…
ДАВАЙТЕ ЕЩЕ?

Уволили чела, одобрившего ГДКП и убившего соц.составляющую в гильдиях
Запретили ГДКП рейды

Хорошие совпадения

6 лайков

что там нового ожидаешь?

паладинам дадут какой нибудь “световой удар” который наносит 200% урона оружия всем кто рядом с кд 5 секунд.

рогам улучшенный абух на 400% урона от оружия.

воинам что-нибудь вроде удар который кастится 3 секунды и наносит сокрушительны урон на 70% урона от оружия, после которой воин не может двигаться 3 секунды.

магам превращение в овцу по области :sheep: :sheep: :sheep: :sheep: :sheep:

друиды смог превращаться в драконов и летать в течении 10 секунд с кд 10 секунд, с особыми интересными атаками

и т.д.

5 лайков

За варов лайк.
Так оно и будет.

3 лайка

Я писал про

И да, дизайн рун изначально кривой. Реген от блока щитом не покрывает расходов маны в длительном бою, если брать мана щит вместо аое клива. С другой стороны, зачем давать игрокам аое клив, если у тебя, в итоге, не будет на него маны?
И даже, если взять руны на водный щит и реген от блоков, мне этого не хватает на бой, например с гидрой или любым боссом-кастером, которого не “поблокируешь”. Вары под конец фазы всекают будь здоров, даже шаман танк не справляется, при том, что у меня бис шмот. На тоненького по агро проходим.

Но, с введением руны на постоянный реген маны у палов, близы показали, что они, в принципе, не против такого явления, как бесконечная мана у танков. Мне просто интересно, что перепадёт шаманам. Я был бы не против, перенести руну на шаманистик в другой слот. Регенит она достаточно хорошо.

Хочется в актуал поиграть… Потом на хардкоре докачаться. А теперь в sod захотелось, больно вкусно 2 фаза выглядит.
А еще ката классик не далеко.
Когда все это успеть :sweat_smile:

Нужно что бы профессор Макгонагалл дала мне маховик времени :dizzy:

С бустом у них была куча готовых вариантов как его пофиксить, порезка опыта если мобы серые для бустера, как сделали в сом и лк классик, либо нерф отхила от ливинг флеима. Я думаю близзы приняли осознанное решение оставить буст в СоД потому что определенно он удерживает какую то часть игроков (хотя конечно на него всегда и льется гора хейта), просто это как факт, что у близзов были готовые варианты что можно сделать с бустингом, они их не реализовывают, значит скорее всего приняли решение осознанное, бустинг оставить.

Лайков: 1

Жаль конечно.
Но буст сейчас не так критичен.
На последних фазах маги будут анигилировать страт, зг и мару.