GDKP-рейды запретили во втором этапе Сезона Открытия

Ты что такой неприятный?
Говоришь за всех, свои слова истинной в последней инстанции считаешь?

АОЕ! Тьфу!!! Ауе?? Короче достань со рта посторонние штуки, и говори внятнее

5 лайков

В конце фазы её столько, что не только на ОС хватит, но и на нескольких персонажей в фул бис.

Люди, которые в ГБ фармят голд, не приходят голыми, они одеваются в статиках, поэтому на шмот им голда не нужна (разве только очередного альта доодеть чтобы долю иметь).

Уже нет ГДКП? И где его нет?

В SOD, там даже баны уже полетели разные))) и письма предупреждения от близов

ну была такая тема в начале января, в стокадах когда бот начинал летать (проходил через какую-то из стен) его телепортировало в специальное место (как его назвали в чатах ботоводов “water prison”) в воде в ветлендсах где он не мог двигаться и т д, близзы понимали что это бот по тому как он попадал в это место и очень быстро после этого получал бан. Единственное ботоводы это очень быстро смогли обойти (поменяли роут как я понял). Я думаю близзы расширят эту систему со 2й фазой и сделают чтоб ее сложней было обойти, потому что как говорят челы кто этим занимался раньше никакой такой темы с телепортацией не было и это именно новая система.

Откуда у тебя такие познания про ботов? :thinking:

довольно просто выйти на паблик чаты ботоводов при желании. Что если я тебе скажу что они сейчас нифига не приватные уже и получить доступ может кто хочет фактически (естественно в гугле оно не гуглится но через паблик рмт сообщества довольно просто на это выйти)

Совсем уже страх потеряли. :laughing:

А зачем обычным игрокам туда идти? Может затянуть…

ну они подписку на ботов продают (1 сессия = 1 окно = 1 подписка, 15-30 баксов в заивисмости от бота) естественно им выгодно чтоб много людей имело доступ к их продукту

Я смотрю там целый бизнес.

Раньше всё это было спрятано от глаз простых игроков.

Да. И поэтому раньше хоть боты были но не такая ситуация как в соде. Те кто ими владел понимали и регулировали численность так скажем чтоб сильно не злить близзов и чтоб их не банили. Но щас все эти боты флайхаки и т д в паблике поэтому их сотни-тысячи летают.

Раньше и РМТ было скрыто (и приносило больше денег), а теперь в открытую на форуме об этом пишут и этим заниматься хочет каждый школьник/студент и ГБ им в этом прекрасно помогает (боты денег стоят + нужно постоянно создавать новый аккаунт, а ГБ нет, если руки не совсем крюки).

Лайков: 1

В целом и было по барабану всегда на ботов, и торговые площадки.
Потом похоже выросли люди, и решили не только играть но паралельно зарабатывать, и понеслось. Переломный момент выход classic’а.
Меры которые сейчас в sod хотя-бы загонят этот бизнес в тень. Рядовой игрок будет переживать за свой аккаунт и уже подумает, а стоит ли рисковать?

Лично мое “фиии” и негативное отношение связано с тем, что часть населения серверов - это люди, которые не играют в игру, а работают. Из этого общая картина… Ну не очень приятная как минимум.
Помните все чаты были засыпаны “ищем людей, зарплата бла бла бла” Становление крупных империй прям шло тогда.

Все это сугубо мое мнение, глубины этих глубин я не знаю. Но мне это не нравится.

Лайков: 1

Не выросли, а школьники и студенты сейчас хотят быть с деньгами. В реале зарабатывать проблемно (особенно школьникам), поэтому зарабатывают в играх.

Форсы или Джорданы сами себя не купят, как и годный смартфон. :man_shrugging:


А что касается играть и параллельно зарабатывать, то это уже не игра, а работа/подработка.

Возможно. Я пвпчек часто чекаю, а там смотрю твичи пвпешеров. И вот наткнулся на одну трансляцию, где открытая реклама бустеров, и не стесняясь там 3 “гладиатора” всю кухню обсуждали. Голоса студентов, разговор в стиле инфо цыган. Стало противно, выключил)

Лайков: 1

Причём такое не только в ВоВ, а во всех играх, которые более-менее на слуху.

Где-то игровую валюту продают, где-то со шмотками помогают, где-то рейтинг апают, где-то боевой пропуск закрывают, а где-то персонажей качают.

Уже в MoP борзели во всю (чат был завален продажей «печенек»). Близзард даже пришлось вводить жетон, делая игру фактически бесплатной (голд —> жетон —> кошелёк —> любой товар в магазине).

ГБ актуал обошло стороной (пуги дальше N не ходили, да и N на фул не всегда осиливали) + в те времена гильдии (статики) были важны, поэтому на продажу голды было как-то побоку, а в Classic-ветке всё иначе.

Будем смотреть к чему этот эксперимент с sod приведет. Чтоб не словом, а делом - играю в sod сейчас :relieved:

Честно говоря, не очень понимаю, о чем спор…

  1. Запретили ГДКП - найс! Игра была задумана без ГДКП.
  2. Идет борьба с ботами. А что, есть те, кто против?
  3. Порезали групповую экспу. Да, ибо нефиг бустить.
    Еще раз повторю, о чем спор то? :slight_smile:
4 лайка

Сторонникам РМТ палки в колёса воткнули.

А если ты про друида, то у него такая реакция на всех, кто против ГБ (в этой теме он не только до меня докапался). С чего такая реакция - вывод сделает каждый для себя.

3 лайка