Изучаем Эльфийский / Английский язык к старту классики и после

Мое почтение, братья и сестры. Читая форум я часто встречал высказывание от многих из вас, что невозможно комфортно играть на EU серверах не зная английского языка. Я полностью согласен с этим утверждением, ведь классика обязывает нас находить язык с другими игроками. И я решил взять на себя ответственность помочь другим игрокам, не знающим Английский, выучить его на минимально-возможном для комфортной игры уровне. Я прекрасно понимаю, что играть с иностранцами гораздо интересней и увлекательней ( Это мое ИМХО, без обид). Ведь нет ни чего страшней, чем славянин знающий английский язык.

Так вот, эта тема создана специально для постижения навыка общения на английском.
С чего начать ?
В первую очередь мы условимся что английский вы учили в школе, а значит алфавит и несколько основных слов вы знаете.
Грамматика
Базу можно изучить примерно за час времени.
В видел представленном ниже, препод просто и понятно объясняет как строить вопросительные отрицательные и утвердительные предложения в разных временных формах. А большего нам и не надо.

Обратите свое внимание на понятие “Грамматическая Нагрузка”. Оно изменит вашу жизнь. )))

Словарный запас
Тут все проще простого. Учить слова бесполезно, нужно учить фразы и устойчивые выражения. Достать их легко, достаточно просто загуглить.
Но я предлагаю вам самим ( я это тоже буду делать ) писать ваши фразы для общения с другими игроками.
Например: Good evening, how to get to the Molten Core ?
Не бойтесь ошибиться, ребята которые хорошо знают язык вас обязательно поправят.

Вот в принципе и все, что нам нужно. А дальше все решить практика.
Жду ваших советов по улучшению этого поста и предлагайте свои фразы для общения.

Мы не будем русской резервацией, мы будем EU завоевателями.

P.S. Люди которые не хотят учить язык, играть на EU серверах и вообще ненавидят английский и людей, которые на нем говорят всеми фибрами души, прошу игнорируйте эту тему. Ваше мнение нам уже ясно, наслаждайтесь игрой на своем родном языке и не мешайте развиваться другим.

P.P.S. Ребят, вы классные и я верю, что у нас все получится.

16 лайков

Подрубаете игры, в которые когда-то давно (чтобы помнили, но ну очень смутно) игрались на русском, но на этот раз на английском. Что-нибудь сюжетное, чтобы диалогов побольше и пришлось разбираться. Обязательно английский звук + английские субтитры. Без субтитров не надо.

Без погружения в языковую среду, хоть кирпичи себе об голову разбивайте, не будет нифига. Но к счастью, чтобы избегать английского в современной жизни, надо реально активно стараться.

Лайков: 1

Выучил ты такой английский за 2 месяца, и апнул 60 на сервере оккупированном немцами или французами :rofl:

18 лайков

Выучил ты такой английский и может быть тебе даже хватило ума воспользоваться им и разобраться, куда в основном пойдут эти немцы с французами, читая эти ваши интернеты. Но, видимо, для этого нужен какой-то особый скилл, недоступный автору поста выше.

можно подумать на европейских серверах будет только 1 язык.

Лайков: 1

Если сервер не будет мононациональным, там будет английский чат, поскольку всякие французы, которым западло говорить на английском, будут кооперироваться на интернете и пойдут на мононациональные серверы, по большей части. А остальная европка отлично на нем говорит. Решаться это будет по старинке - через форумы и вообще интернет. А на серверах, где будет сборная солянка из нацональностей, будет доминировать английский чат, потому что играть все хотят. Болтаешь по-итальянски? Ну это в общем то твои проблемы, кик с пати, иди ищи итальянцев.

Попасть на мононациональный сервер - это надо наугад пикать и отгородиться от инфы по максимуму. Ну в общем то как и с теми людьми, кто отгораживается от мира лингвистическим барьером :3

PS. Топикстартер, прости, я удаляюсь из топика. Извини за флейм.

можно подумать только русскоязычные игроки будут ломиться на евро-сервера, чат то английский, но кто отменил транслит?)

Еще было бы неплохо разобраться со всеми временами(может,за исключением тех,которые редко используются)А также с придаточными предложениями

Лайков: 1

С этого поста вы не привлечёте больше народа на Европу,всерн кто решил играть на ру ,те пойдут на ру и если там и вправду будет пара серверов,народу там будет много,а вот на Европе вы не угадаете , где будет норм. сервер и не дай бог будет преобладать противоборствуящая фракция с соотношением так 30/70 ,вы первые же оттуда свалите,а на ру серве я уверен будет 40/60 ,на пвп сервере по крайней мере. Забыл добавить,что на ру серверах люди будут более сплочённые и можно легче найти друзей. Многие захотят пообщаться в дискорде,на Европе попросту будет не с кем и русских будет мало ,мы должны радоваться открытию ру серверов.

6 лайков

Я не желаю никого привлекать, эта тема только для тех кто уже точно собрался играть на EU. Если вам это не нужно и не интересно, то пожалуйста не решите в эту тему. Ваше мнение мне предельно ясно и переубеждать я вас не намерен. Нравится играть на русском, играйте. А я хочу играть на английском и ищу людей которые тоже хотят на нем играть.

Автор молодец, классно придумал :smiley:
Но вот аргумент к тем, кто еще не решился: если вы не учите английский на должном уровне в течение хотя бы 1 года, то лучше пойти на ру, поскольку сидеть в рейде, подшучивать над палом и угарать с рейдом вместе в дискорде, попивая при этом чаёк, вы сможете только на русском :slight_smile:
На английском же языке вы, скорее всего, будете в непонятках пытаться разобрать что вам нужно делать, и упустите ту самую суть возврата классики - играть для удовольствия, а не одностороннего постоянного задрачивания прогресса.
Ну а если играть без того, что я перечислил, то даже зная “привет, я хил, меня зовут Тралл”, вы сможете контактировать с игроками.

2 лайка

Кстати, в своё время ванилла помогла мне серьезно прокачать английский :slight_smile: Правда, словарный запас выработался специфический :slight_smile:

Очень хорошо для изучения английского смотреть сериалы с субтитрами. Если у вас уже есть какие-то знания, то это поможет их развить, при этом это отдых (если хороший сериал, а таких сейчас полно).

А теперь надо создать тему на eu форуме - Учим русский язык, чтобы играть на ру серверах!!! :sunglasses:

8 лайков

В видео что я кинул парень круто объясняет необходимый минимум. Просто посмотри его. Понятие “грамматическая нагрузка” вообще топ для понимания языка.

А где эльфийский? Ану белорэ дэлана тебе, авторило.

3 лайка

Субъективщина и опыт выжившего. У меня на EU был аналогичный опыт приятного общения. Английский простой язык и не нужно учить его годами, его нужно просто использовать. Если используешь, то и спокойно будешь понимать шутеечки своих англоговорящих братьев.

Лайков: 1

А как раньше в ваниллу то играли? :slight_smile: Собирались в ру гильдии на евро серверах, рейдили и попивали чаёк со своими. Но при этом была возможность общаться с другими представителями сервера на англ языке. Так и сейчас будет. Идешь на еу и собираешь ру гильдию и ни в чем себя не ограничиваешь. А на ру сервах будешь заточен только с русскими.

2 лайка

я собираю уральское сообщество для игры на англ мире. и я предпочитаю англ миры чем убожество локализации игры

2 лайка

Selama ashal’anore

Поделюсь своим мнением по поводу видео ,которые ты приложил. Оно отличное ,но как мне кажется подходит больше для тех ,кто как раз уже более-менее начал разбираться в построении таких простых предложений( с тремя временами). Ибо очень много “ненужной” новичку инфы ,которая может отпугнуть на первой стадии. Я могу посоветовать первый урок английского с Дмитрием Петровым ! Немного раздражают люди ,которые делают вид учеников ,но боже ,как же он легко доносит эту тему. Я запомнил всю эту инфу именно после его урока. Попробуйте ,кому это интересно.

Лайков: 1